`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели

Приобретая смартфон бюджетной линейки, зачастую приходится чем-то жертвовать. В нем может быть плохой экран, слабая батарея или некачественный материал корпуса. Среди людей существует мнение, что все смартфоны, которые работают под ОС Windows Phone 8, имеют довольно хорошие показатели производительности и аппаратной начинки и на свою стоимость работают шустро. Давайте же проверим правдивость этих утверждений, основываясь на том, какие "Нокиа Люмия 525" отзывы получила относительно каждой важной части смартфона.

нокиа люмия 525 отзывы

Технические характеристики

Самое первое, по чем пользователи определяют практичность смартфона, – это его технические характеристики. У Nokia Lumia 525 они являются следующими:

  • Операционная система: Windows Phone версии 8.
  • Дисплей: LCD IPS, диагональ 4 дюйма, разрешение 480x800 точек, мультитач.
  • Процессор: 2 ядра, Qualcomm Snapdragon S4 / 1000 MHz.
  • ОЗУ: 1 Гб.
  • Встроенная память: 8 Гб + 7Гб в сервисе SkyDrive.
  • Расширение памяти: флешка microSD объемом до 64 Гб.
  • Разъемы: microUSB, miniSIM, разъем под наушники 3,5 мм.
  • Камера: разрешение матрицы 5 Мп (2592x1944), запись видео в FullHD.
  • Коммуникации: Wi-Fi (802.11 b/g/n), GPS, A-GPS, ГЛОНАС, Wi-Fi Hotspot не более 8 устройств, 3G, GPRS, Bluetooth.
  • Аккумулятор: Li-Ion на 1430 mAh.
  • Размеры: 119,9x64x9,9 мм.
  • Вес: 124 грамма.
  • Стоимость: в среднем 120$.

Что касается первых сформированных впечатлений у пользователей, то они являются неоднозначными. Одни из них откладывают смартфон в сторону по причине его работы под непопулярной ОС. Другие же, наоборот, видят в этом изюминку и с удовольствием отдают предпочтение данному гаджету. Естественно, этому еще и способствуют имеющиеся у "Нокиа Люмия 525" характеристики, отзывы о которых также стоит учитывать в обзоре.

Комплект поставки

Поставляется смартфон в плотной картонной упаковке. Качество принта на ней не вызывает сомнений. Открыв коробок, можно увидеть сам телефон, батарею, лежащую отдельно, зарядное устройство, кабель для зарядки и синхронизации с компьютером, стандартная стереогарнитура и набор документации (руководство и гарантия на 12 месяцев). Это все, что вы увидите в коробке, купив телефон "Нокия Люмия 525". Отзывы от пользователей по поводу качества лишь хорошие. Даже наушники здесь имеют отличное звучание.

телефон нокия люмия 525 отзывы

Внешний вид

Что касается внешнего вида смартфона Nokia Lumia 525, то здесь разработчики сильно не напрягались. Уж очень заметно, что он полностью повторяет своего предшественника – 520 модель. У них даже размер и вес одинаковый. Но в отличие от «старичка», новая "Люмия" имеет глянцевые сменные панели с присущими линейке яркими расцветками и при этом здесь можно менять аккумулятор самостоятельно.

Задняя панель в смартфоне сделана так, чтобы захватывать и ребра. Это визуально создает эффект монолитности корпуса. Сама сборка является очень хорошей, впрочем, как и у всех «финнов». Люфтов никаких нет, и это при учете того, что задняя крышка довольно легко снимается.

смартфон нокия люмия 525 отзывы

Рассматривая о "Нокиа Люмия 525" отзывы, хотелось бы немного уделить внимание сменным задним панелям. К сожалению, компания решила продавать их отдельно, и в комплектацию они не входят. Но все же возможность поменять внешний вид телефона под свое настроение очень сильно радует.

Экран

Посмотрев на дисплей смартфона, вы сразу поймете, что производитель решил не экономить на нем. Это высококачественная четырехдюймовая IPS матрица, которая не блекнет на солнце и имеет максимальные углы обзора без появления бликов.

Смартфон "Нокия Люмия 525" отзывы получил хорошие и по поводу сенсора. Компания также решила не экономить на нем. Гаджет реагирует на малейшее касание с высокой точностью, а возможность управлять устройством в перчатках гарантирует удобство в зимнее время. Дополнительно хотелось бы отметить чувствительность аппарата к касаниям ногтем. Уж это сильно порадовало дам с шикарным маникюром.

В смартфоне используется двухъядерный процессор, имеющий рабочую чистоту в 1 ГГц. Сильно порадовала возможность асинхронной работы ядер. Эта технология позволяет плавно регулировать потребление энергии и в случае обработки маленького объема информации может сохранить значительный заряд батареи.

По просьбам пользователей предшественником в 525 модели производитель применил 1 Гб ОЗУ. Это положительно сказалось на возможности работать с большими играми и приложениями. Дополнительно увеличилась общая производительность устройства.

Объем внутренней памяти составляет 8 Гб. Этого достаточно, чтобы хранить фотографии, аудиозаписи и места даже хватает на пару фильмов. Естественно, если активно использовать смартфон, то памяти не хватает. Для этого предусмотрена возможность расширять ее при помощи флешки до 64 Гб.

В общем, "Нокиа Люмия 525" отзывы от пользователей по поводу производительности получила хорошие. Дело в том, что данное значение у этого смартфона выше, чем у 520 модели, а по стоимости они практически не отличаются.

ОС и встроенные приложения

Вот мы и добрались до изюминки смартфона Nokia Lumia 525 – операционной системы. Многие видят в этом большой минус в силу своей непопулярности и отдают предпочтение «попсовой» ОС Android. И напрасно, ведь WP8, судя по отзывам пользователей, значительно стабильнее и удобнее в работе.



ОС WP8 в Lumia 525 получила специальный апдейт под названием Lumia Black. Здесь используется то же самое ядро, что и в популярной на ПК ОС Windows. За счет этого все приложения работают быстро и стабильно, а серфинг в интернете приносит лишь удовольствие.

нокиа люмия 525 характеристики отзывы

Если говорить об интерфейсе, то пользователи отмечают его идентичность во всех смартфонах этого производителя. На экране блокировки набор уведомлений может подстраиваться самим пользователем. Разблокировав экран, можно увидеть традиционный для WP рабочий стол с плитками. Их с легкостью можно изменять в размере. Дополнительно пользователи отмечают наличие большого количества цветовых схем, что не характерно для бюджетников, да и в стандартных прошивках такое редко встречается.

В магазине предусмотрена тщательная проверка всех приложений для "Нокиа Люмия 525". Отзывы покупателей насчет попадания вредоносной программы в смартфон не встречаются, так как безопасность компанией предоставляется на высшем уровне.

Очень порадовало пользователей наличие приложения под названием «Nokia Mix Radio». По сути, это переработанная утилита «Музыка Nokia». Приложение представляет собой плеер, который, помимо уже загруженных аудиозаписей, может на их основе подбирать лицензионную музыку из магазина. Таким образом пользователь сам формирует свой треклист.

Если не хочется тратить деньги, то компанией предусмотрены специальные «миксы» от самых известных певцов и музыкантов всего мира. Ассортимент стилей поражает. Здесь можно найти подборки для релаксации, бега, занятия спортом, отдыха, развлечений и т.д.

Приложение "Nokia Mix Radio" в "Нокия Люмия 525" отзывы владельцев получило за следующие нововведения:

  • отлично проработанный красочный интерфейс;
  • возможность поставить «лайк» понравившемуся треку;
  • подбор «миксов» в соответствии с музыкальными вкусами владельца;
  • возможность рассказать друзьям о понравившемся треке в социальных сетях.

Немного расстроила пользователей условная бесплатность приложения. В этой версии можно лишь шесть раз перематывать трек и хранить определенное количество композиций. Но для тех, кто будет вносить небольшую плату ежемесячно, данные ограничения снимаются.

нокия люмия 525 отзывы цена

Навигатор в смартфоне остался без изменений. Работает он безупречно. Часто пользователи используют Lumia 525 именно как навигационное устройство, откладывая специально предназначенные для этого гаджеты.

Камера

Камера у "Нокиа Люмия 525" отзывы получила относительно хорошие. Она здесь имеется одна – тыловая. Разрешение матрицы составляет 5 Мп. Но она по качеству фото при нормальном освещении может переплюнуть других бюджетников. Еще очень порадовала пользователей возможность записывать видео в HD-качестве.

К сожалению, даже при наличии автофокуса сказывается отсутствие вспышки. Как только освещения становится недостаточно, на фото начинает появляться цифровой «шум».

нокиа люмия 525 отзывы покупателей

Аккумулятор

В смартфоне Nokia Lumia 525 установлен съемный аккумулятор емкостью 1430 mAh. Пользователями отмечается его «живучесть». Это достигнуто благодаря использованию «умного процессора». Так, в режиме ожидания смартфон может спокойно работать до 14 дней без подзарядки. Максимально активное использование в автономном режиме гарантируется на протяжении 8 часов. Как для бюджетника эти показатели очень высокие.

Общие отзывы и стоимость смартфона

Давайте подведем итог всему вышесказанному основываясь на том, какие получил смартфон "Нокия Люмия 525" отзывы. Цена гаджета находится в пределах бюджетных линеек, но является ли он таковым? Итак, что касается производительности, то здесь все владельцы в один голос говорят положительно о смартфоне. И это понятно, ведь разработчики обратили внимание на пожелания к 520 модели и устранили все недоработки в 525. Сенсор и дисплей просто отличные. Пользователей порадовала возможность управления гаджетом в перчатках, стилусом и ногтем. Что касается программного обеспечения, то здесь все немного туговато. Очень бы хотелось иметь в магазине больше игр и приложений. Камера хоть и не самого высшего качества, но для бюджетной стоимости смартфона она отличная.

нокия люмия 525 отзывы владельцев

Отталкиваясь от этих отзывов, можно объявить независимую стоимость Nokia Lumia 525, и она должна превышать среднюю примерно на 20-30 долларов минимум. Т.е. смартфон тянет на все 150$ безоговорочно. Вот тут и находим еще один огромный плюс – довольно низкую цену.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
HTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, ценыHTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, цены
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
HTC 816: подробный обзорHTC 816: подробный обзор
Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
» » `Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
LiveInternet