Телефон `Майкрософт Люмия 535`: отзывы и характеристики

Компания «Майкрософт» стала поставщиком не только программного компонента для современных мобильных гаджетов — ОС Windows Phone, но также и самостоятельным брендом-производителем девайсов, благодаря сделке по приобретению активов компании Nokia. Теперь телефоны популярной линейки Lumia стали выпускаться под американским брендом. Первая модель, которую компания «Майкрософт» вывела на рынок, — смартфон «Майкрософт Люмия 535». Каковы его особенности? Что пишут владельцы девайса о своем опыте пользования новинкой? Майкрософт Люмия 535 отзывы

Общие сведения о телефоне

Телефон «Майкрософт Люмия 535», как мы отметили выше, первый, который выпущен собственно американским брендом после известной сделки, связанной с приобретением активов с Nokia. Теперь линейки устройств, которые ранее были ассоциированы с финской корпорацией, например Lumia, принадлежат Microsoft.

Предполагается, что многие технологии, задействуемые при производстве телефонов, также будут переданы американцам от «Нокиа». «Майкрософт Люмия 535» имеет довольно много схожего с Lumia, выпущенных до этого финским брендом, и прежде всего это, конечно дизайн. По мнению ряда аналитиков рынка, телефон можно считать продолжением Lumia 530.

Как выглядит телефон «Майкрософт Люмия 535»? Фото гаджета можно посмотреть ниже.

Телефон Майкрософт Люмия 535 отзывы

Мы видим, что он очень схож с точки зрения дизайна со многими другими моделями линейки Lumia. Но насколько близок девайс со своими предшественниками по характеристикам? Изучим их подробнее.

Характеристики телефона

Телефон «Майкрософт Люмия 525» выпускается в двух модификациях — с поддержкой 1 или 2 SIM-карт. Не считая этого критерия, характеристики девайсов практически идентичны. Рассмотрим их. Для обоих модификаций смартфона актуальны следующие параметры:

  • устройство может работать в стандартах 2G и 3G;
  • формат SIM-карт, поддерживаемых телефоном, — micro-SIM;
  • дисплей — емкостного типа, его диагональ — 5 дюймов, разрешение — 960 х 540 точек, тип матрицы — IPS, есть защитное покрытие;
  • корпус телефона — пластиковый;
  • тип операционной системы - Windows Phone;
  • тип процессора — Snapdragon 200, обладает 4 ядрами, работает на частоте 1200 МГц;
  • тип графического модуля: Adreno 302;
  • объем ОЗУ — 1024 МБ;
  • объем встроенной флэш-памяти — 8 Гб;
  • имеется поддержка дополнительных слотов для флэш-памяти типа MicroSD до 128 Гб;
  • присутствуют датчики следующих типов: G-сенсор, света, приближения;
  • есть модуль FM-радио;
  • разрешение камеры: 5 мегапикселей;
  • присутствует вспышка светодиодного типа;
  • камера может работать в режиме автофокусировки;
  • разрешение камеры при видеоъсъемке — до 848 х 480 точек;
  • скорость записи видео — 30 кадров в секунду;
  • коммуникационные стандарты: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС, A-GPS;
  • проводные коммуникации осуществляются через разъем MicroUSB, есть слот для аудиоустройств;
  • телефон оснащен батареей типа Li-Ion, которая обладает емкостью в 1905 мАч;
  • ширина телефона — 72,4 мм, высота — 140 мм, толщина — 8,8 мм;
  • девайс весит 146 грамм.

Телефон работает под управлением ОС Windows Phone.

Рассмотрим, каков спектр мнений пользователей смартфона «Майкрософт Люмия 535». Отзывы по характеристикам будут первыми. Мнения соответствующей тематической направленности можно поделить на 2 категории. Во-первых, это комментарии, оставленные владельцами смартфона «Майкрософт Люмия 535». Отзывы данной категории предполагают, что человек оценивает производительность телефона по факту, сопоставляя публичные его характеристики с реальными показателями производительности. Во-вторых, это мнения людей, которые еще не приобрели или не собираются покупать телефон, однако считают нужным высказаться по поводу его потенциальной скорости работы.

Итак, телефон «Майкрософт Люмия 535». Характеристики его пользователи оценивают как вполне соответствующие актуальным рыночным трендам. Один из таковых — увлеченность энтузиастов мобильных гаджетов играми и приложениями, требующими высокой производительности устройств. Аппаратные возможности телефона вполне удовлетворяют данную потребность владельцев устройства, судя по отзывам.

Смартфон Майкрософт Люмия 535 отзывы

Пользователи - как те, у которых уже есть телефон, так и те, что ограничиваются теоретическими представлениями об устройстве - в целом оценивают уровень технологичности и потенциал производительности телефона в позитивных тонах. Многим импонирует тот факт, что смартфон оснащен 1 Гб оперативной памяти — это в два раза больше, чем в некоторых предыдущих телефонах серии Lumia. Также пользователей радует, что устройство оснащено процессором с 4 ядрами. Критические оценки некоторых владельцев телефона касаются относительно невысокой тактовой частоты чипа. Однако, как отмечают многие пользователи, у которых в распоряжении есть устройство, в целом процессор справляется с поставленной задачей.

В отзывах обеих категорий наблюдается положительный градус мнений касательно экрана девайса. Он выполнен по современной технологии — IPS, хотя сегодня, конечно, ею никого не удивишь. Обладает экран, правда, относительно невысоким разрешением, которого все же достаточно для комфортной работы с устройством. Люди хвалят камеру — она обладает неплохим разрешением. Те, кто пользовался телефоном на практике, высоко оценивают качество снимков.

Внешний вид и управление

Рассмотрим более подробно особенности смартфона. Начнем с аспектов внешнего вида и управления устройством. Как мы отметили выше, дизайн устройства в целом схож с концепциями, реализованными финским брендом Nokia до момента сделки с «Майкрософт». Это, вероятно, будет импонировать любителям серии Lumia.

Элементы управления девайсом и их расположение также в целом соответствуют тем, что присутствовали на предыдущих моделях. В правой части корпуса есть кнопки, с помощью которых пользователь может регулировать громкость звука и блокировать экран. Правда, камера управляется программной кнопкой, а не аппаратной, как в предыдущих девайсах линейки.

Телефон Майкрософт Люмия 535 инструкция

Что пишут пользователи касательно внешнего вида и элементов управления телефона «Майкрософт Люмия 535»? Отзывы также можно классифицировать на два типа — те, что предоставлены владельцами девайса, и те, что оставляют энтузиасты рынка мобильных устройств, знакомые со смартфоном в теории.



Пользователи оценивают дизайн телефона как добротный, соответствующий уровню предыдущих моделей линейки. Смартфоны Lumia традиционно сочетают в себе лаконичность и комфорт управления. Данные атрибуты, полагают пользователи, в полной мере характеризуют также и рассматриваемый девайс. Некоторым владельцам гаджета не хватает аппаратной кнопки для камеры, однако другие считают, что данный элемент — лишний, т. к. соответствующая функция вполне может быть реализована в программном варианте.

Производительность

То, что явным образом отличает от предшественников смартфон «Майкрософт Люмия 535» - характеристики процессора. В данной модели установлен чип с 4 ядрами, в то время как в некоторых ранних моделях линейки — с 2. Процессор немного уступает по скорости такому чипу, как Snapdragon 400, которым оснащен телефон Lumia 735, но с быстродействием системы пользователь, привыкший к смартфонам с более мощным процессором, никаких проблем ощущать не должен, поскольку ОС Windows Phone менее требовательна к ресурсам, чем Android.

Смартфон «Майкрософт Люмия 535» (отзывы многих экспертов в области мобильного рынка подтверждают это) обладает достаточным объемом ОЗУ, несмотря на то что речь идет о бюджетной модели. Например, в серии Lumia 630/635 было установлено только 512 Мб оперативной памяти. Величины ОЗУ в рассматриваемой модели - 1 Гб - достаточно для запуска приложений под Windows Phone в версии 8.1.

Майкрософт Люмия 535 характеристики

Рассмотрим, как оценивают пользователи производительность телефона «Майкрософт Люмия 535». Отзывы нас, очевидно, будут интересовать только те, что оставляют владельцы устройства, имеющие фактический опыт его эксплуатации. Пользователи считают, что девайс в целом способен неплохо работать с приложениями и играми, которые доступны в официальном магазине мобильных решений для телефонов от Microsoft. Владельцы девайса хвалят продукт за стабильность работы, отсутствие продолжительных зависаний и значимых сбоев при выполнении тех или иных функций.

Аккумулятор

Телефон «Майкрософт Люмия 535» (отзывы ряда аналитиков подтверждают это) оснащен аккумулятором относительно небольшой емкости. Однако подобный недостаток в значительной мере компенсируется за счет сравнительно невысокого разрешения дисплея и, как следствие, небольшой нагрузки на процессор. Пользователь, как полагают эксперты в области мобильных гаджетов, вправе ожидать 1-2 дней работы телефона без подзарядки. Если же включить воспроизведение видео и начать просматривать ролики без паузы, то заряда хватит примерно на 4 часа при максимальном уровне яркости дисплея.

Изучим, как характеризуют пользователи в аспекте производительности аккумулятора телефон «Майкрософт Люмия 535». Отзывы, как и в случае с оценкой скорости работы девайса, нас будут интересовать те, что оставляют владельцы устройства, пользовавшиеся им на практике.

Ресурс аккумулятора — критерий, который во многом определяется по субъективным принципам. Дело в том, что интенсивность пользования тех или иных функций у разных пользователей может быть несхожей. Кто-то предпочитает регулярно просматривать через телефон медиаконтент, запускать игры — в таком режиме устройство, конечно же, проработает без подзарядки не очень долго. Другие пользователи, возможно, будут задействовать девайс чаще всего с целью просмотра интернет-страниц — и в этом режиме функционирования гаджет будет способен держать заряд дольше. Но в первом случае владелец смартфона, вероятно, напишет, что девайс не показал высокой производительности в рассматриваемом аспекте, другой же пользователь похвалит телефон.

В целом смартфон «Майкрософт Люмия 535» - отзывы многих пользователей подтверждают это - смотрится достаточно конкурентно на фоне аналогов в аспекте ресурсов аккумулятора. По оценке экспертов, приведенной нами выше, смартфон должен работать в среднем 1-2 дня без подзарядки. В отзывах подобный показатель фигурирует регулярно. Поэтому вполне можно на него ориентироваться.

Телефон Майкрософт Люмия 535

Сброс настроек

Изучив основные отзывы о телефоне «Майкрософт Люмия 535», характеристики его, ключевые аспекты производительности, рассмотрим один важный нюанс, касающийся практической эксплуатации гаджета. Также исследуем некоторые замечания пользователей, касающиеся опыта задействования соответствующей функции смартфона.

Примечательно, что компания Microsoft совершенно не скрывает того факта, что некоторые из выпускаемых ею телефонов могут в процессе работы зависать, переставать отвечать на команды пользователя, задействующего элементы управления девайса. В подобных случаях фирма-производитель рекомендует либо перезагружать, либо сбрасывать настройки телефона. Каким образом следует производить подобную операцию со смартфоном «Майкрософт Люмия 535»? Инструкция будет выглядеть очень просто.

Сначала нужно перейти в стартовое меню гаджета, на «Рабочий Стол». Затем следует провести пальцем от верхнего края дисплея вниз. После выбрать пункт «Все настройки». Затем - «Сведения об устройстве», после - «Сброс настроек». После этого ключевые программные опции телефона будут приведены к тому виду, который был установлен на заводе. Правда, все содержимое телефона также удалится — пользователю нужно иметь это в виду. Корректный сброс настроек «Люмия 535» «Майкрософт» программным способом вместе с тем может в силу тех или иных причин не сработать. Тогда можно задействовать аппаратный механизм. Каким образом?

Во-первых, необходимо выключить его. После этого желательно подключить телефон к зарядному устройству. Как только девайс полностью выключится, нужно нажать на кнопку включения Power, но при этом одновременно удерживать клавишу регулировки громкости. Нужно дождаться, пока телефон не начнет вибрировать, и после этого отпустить кнопку включения (клавишу регулировки звука нужно держать при этом нажатой). После этого на экране должен высветиться восклицательный знак. Далее важно соблюсти последовательность задействования нужных кнопок — поочередно следует нажать клавишу увеличения громкости, затем — кнопку ее уменьшения, после — Power, и снова вторую кнопку. После этого настройки аппарата должны сброситься.

Что говорят пользователи по поводу задействования опции, о которой идет речь? Многие владельцы гаджета отмечают, что им, в принципе, не приходилось установленным образом сбрасывать настройки — настолько корректно работает телефон «Майкрософт Люмия 535». Инструкция, которую мы описали выше, на практике им не понадобилась. Но если и приходилось использовать соответствующую опцию, то она была реализована предельно корректно. Более того, как отмечают владельцы гаджета, особой необходимости в сбросе, в принципе, не было — они осуществили его на всякий случай, пользуясь тем, что ценных файлов в телефоне не было размещено.

Резюме

Можно сделать вывод, что компания «Майкрософт» решила твердо заявить о себе как о мощном игроке высококонкурентного рынка мобильных гаджетов. Набор характеристик девайса Lumia 535 впечатляет. Пользователи, равно как и эксперты рынка мобильных устройств, оценивают конкурентоспособность продукта от «Майкрософт» как в достаточной мере высокую.

Телефон Майкрософт Люмия 535 характеристики

Мы вправе ожидать, что мировые продажи телефона будут успешными. Особенно с учетом того, что американская компания, судя по всему, не стремится завышать цены на девайсы. В России, например, он стоит порядка 7900 рублей — это, даже с учетом выросшего в 2014 году курса доллара, вполне конкурентный показатель.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
Эволюция джойстиков для компьютеровЭволюция джойстиков для компьютеров
Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)
Где находится команда `Выполнить` в Windows 8. Какие программы можно запустить из…Где находится команда `Выполнить` в Windows 8. Какие программы можно запустить из…
Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…
Балмер Стив: история жизни и биографияБалмер Стив: история жизни и биография
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
» » Телефон `Майкрософт Люмия 535`: отзывы и характеристики
LiveInternet