Хвойники на даче: выбор и посадка

Хвойники на даче должны быть высажены в соответствии с законами ландшафтного дизайна. Ведь правильный выбор растений и соблюдение технологии ухода – очень важны для того, чтобы ваши насаждения выглядели привлекательными. хвойники на дачеПосадка хвойников на даче должна начинаться с планирования. Если вы согласуете все постройки, находящиеся на вашем участке, с дорожками, клумбами и деревьями заранее, то в будущем вам не придется разочароваться в своем выборе. Ведь хвойники на даче плохо переносят пересадки, поэтому следует сразу выбрать им постоянное место.

sadržaj

    Общие вопросы

    Выбор хвойных растений на сегодняшний день огромен, окраска хвои самая разнообразная (от голубоватых до золотистых оттенков), также различна плотность кроны и равномерность ее окраса. Помимо внешнего вида, вас должны интересовать такие сведения, как предпочтения саженца, необходимое ему окружение, почва, в которой ему желательно произрастать. Все хвойники (на даче вы сможете посадить большинство окультуренных видов) выведены из можжевельника, ели или сосны. Поэтому кажущееся разнообразие не должно вас смущать – уход за всеми этими растениями требуется весьма сходный. посадка хвойников на дачеВыращенные в оранжерее хвойники привычны к хорошей, удобренной почве, поэтому не пренебрегайте подкормкой, хотя бы на начальном этапе. И если ваш грунт достаточно беден, купите специальное удобрение. Помните, что внесением в почву свежего навоза или прочих самодельных органических удобрений вы можете серьезно навредить саженцу и даже убить его. Лучше набрать грунта из хвойного леса и посыпать им около растения. А в целом подобные кустарники неприхотливы. Например, они хорошо адаптируются к плохой освещенности. Хвойники на даче могут быть подвержены проблемам эстетического характера. Например, на весеннем ярком солнце они обгорают. И хоть на их функционирование это не повлияет, вид хвоя приобретет весьма неприглядный. Чтобы этого избежать, накройте растения простой мешковиной или любой другой натуральной материей.композиции из хвойников фото



    Когда сажать и как ухаживать

    Хвойные растения нужно размещать на новом месте после того, как они впадут в спячку. Но до наступления сильных морозов. Выбирая саженцы, отдайте предпочтение тем, которые выращены в контейнерах, они приживутся лучше. Перед наступлением зимы следует хорошо поливать недавно укоренившиеся хвойные, особенно в том случае, если осень выдалась сухая. Полученная влага сохранится в древесине до весны, и после пробуждения кроне будет чем подпитаться. К тому же влажная почва не так сильно промерзнет.

    Композиции из хвойников

    Фото демонстрируют нам, что практически любое сочетание этих растений выглядит ярко и привлекательно. А вот о гармоничности стоит позаботиться. Из высокорослых хвойных отдайте предпочтение кедровой сосне, одноцветной пихте, туе сорта Брабант. Это величественные растения, в их тени могут расти хвойные меньшего размера. Туя западная сможет удовлетворить вашу страсть к подстриганию зеленых насаждений, ей вы можете придавать разнообразные формы. Такие оригинальные виды, как кипарисовик горохоплодный, и различные пихты из-за своих средних размеров прекрасно впишутся в дизайн любого сада.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как своими руками обустроить водоем на даче?Как своими руками обустроить водоем на даче?
    Как размножить черенками клематис у себя на даче?Как размножить черенками клематис у себя на даче?
    Арка на даче – декоративно-ландшафтное сооружениеАрка на даче – декоративно-ландшафтное сооружение
    Обустройство участка: как сделать фонтан на даче своими рукамиОбустройство участка: как сделать фонтан на даче своими руками
    Красивейшие многолетние флоксы: посадка и уходКрасивейшие многолетние флоксы: посадка и уход
    Рудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем садуРудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем саду
    Как уложить тротуарную плитку на даче правильноКак уложить тротуарную плитку на даче правильно
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Черешня: посадка и уход. Несколько полезных советовЧерешня: посадка и уход. Несколько полезных советов
    Плитка на дорожки на даче: выбираем лучшуюПлитка на дорожки на даче: выбираем лучшую
    » » Хвойники на даче: выбор и посадка
    LiveInternet