Ответвительная коробка для домашней электропроводки

В чем состоят функции ответвительных коробок? На этот вопрос ответить довольно просто. При установке выключателя, светильника или же розетки каждый уважающий себя электрик принимает все меры, чтобы ответвительная коробка находилась как можно ближе к объекту работы. Это и понятно, поскольку можно и кабель сэкономить, и лишнюю работу по прокладке трассы не придется делать, вот почему таких устройств в каждой комнате может быть до трех штук.

sadržaj

    кабельная ответвительная коробка Однако главным их предназначением является не экономия материалов и рабочего времени, а то, что при их помощи осуществляется защита жил кабеля от воздействия внешних источников, в том числе влаги и пыли, исключаются и механические повреждения.установка ответвительных коробок И в первом, и во втором случае последствия будут неприятными, поэтому установка ответвительных коробок просто необходима. В каждом домовладении обязательно наличие данных устройств. Кроме того, ответвительная коробка нужна еще и как предмет эстетического восприятия, поскольку она закрывает неприглядные концы кабеля, а также применяемые в электропроводке клемники или колпачки.

    Существует несколько видов ответвительных коробок. Сразу же следует оговориться, что данные устройства при строительстве и монтаже используются давно, и за это время претерпели немало изменений. Для использования появились следующие коробки:

    • которые устанавливаются на полые стены;
    • кабельная ответвительная коробка;
    • квадратные;
    • коробки для скрытой и открытой электропроводки.
      ответвительная коробка


    Рассмотрим некоторые из них. Вне всякого сомнения, "королевой" считается ответвительная коробка, которая применяется при наружной проводке, представляющая собой обычный круглый стакан, изготовленный из тонкого металла, сверху прикрывающийся крышкой. Поскольку они герметичны и не поддаются горению, то возложенную на них функцию исполняют на все сто процентов. Их и сегодня еще можно увидеть в домах старинной постройки. Довольно часто, когда не было таких коробок в наличии, вместо них применялись консервные банки. Несомненно, такие коробки прочны, они применяются при современном строительстве, правда, чаще всего в строительстве промышленном. Но несмотря ни на что данное устройство остается металлом, а это довольно дорогостоящий материал, тратить его на такую мелочь, как коробка, нецелесообразно. Если честно говорить, то такое приспособление и не всегда удобно, поскольку в случае возникновения необходимости дополнительное отверстие для ввода будет сделать сложно, а также при необходимости сложно увеличить его диаметр.

    кабельная ответвительная коробкаПоэтому с разработкой такого материала, как пластик, появилась ответвительная коробка, изготавливаемая из него, она в настоящее время становится особо популярной. Они изготавливаются из прочного материала, который не поддерживает горение. Такое устройство применяется при установке скрытой и открытой электропроводки.

    Следует отметить, что закрывать ответвительные коробки всякого рода плитками, а также загораживать всевозможными конструкциями категорически запрещается. Этого нельзя делать исходя их соображений доступности к ним.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Экономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновкиЭкономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновки
    Кирпич цокольный: особенности материалаКирпич цокольный: особенности материала
    Электропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажаЭлектропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажа
    Короб электротехнический, его устройство и установкаКороб электротехнический, его устройство и установка
    Детектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонтеДетектор скрытой проводки - необходимый помошник в ремонте
    Быстрозажимная струбцина: принцип работы и особенности использованияБыстрозажимная струбцина: принцип работы и особенности использования
    Клеммная коробка: назначение, описаниеКлеммная коробка: назначение, описание
    Прокладка кабеля в траншее: доверьте работу профессионаламПрокладка кабеля в траншее: доверьте работу профессионалам
    Что такое USB-модем и как можно увеличить его скоростьЧто такое USB-модем и как можно увеличить его скорость
    Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
    » » Ответвительная коробка для домашней электропроводки
    LiveInternet