Поэт эпохи - Пушкин: кто по знаку зодиака? Предрекали ли судьбу Пушкину звезды?

Ежегодно 6-го июня любители поэзии отмечают важную дату - день рождения Пушкина.

Знак зодиака, под которым засверкала звезда русской культуры - Близнецы. Это важно знать, чтобы понять струны души великого гения эпохи.

Поэзия астрологии

Жаркое лето 1799 года. Родился Пушкин. Кто по знаку зодиака маленький дворянин - вопрос для того времени риторический. Это никого не интересовало. Ребенок рос, много молчал, а с шестилетнего возраста вдруг стал очень подвижным.

Пушкин кто по знаку зодиака

Маленький Саша - типичный Близнец. Пытливый ум и жажда к знаниям проснулись в нем очень рано. Грозный Гермес покровительствует знаку и поэту. Все дается легко. Любовь к чтению появилась со сказками Арины Родионовны и пребывала с поэтом до самой смерти.

Астрологию себе открыл с очередной книгой сам Пушкин. Кто по знаку зодиака он - его первый заданный вопрос далеким светилам. Впрочем, поэт не придавал великого значения этим полученным знаниям, скорее они забавляли Александра.

Роковое пророчество

Предсказания наполнили судьбу Пушкина внезапно, на рубеже двадцатого года жизни, когда он, шутя, попросил погадать ему на будущее немку Кирхгоф. Ничего не предвещало невероятных событий, однако они случились. Пророчества гадалки начали сбываться в тот же день, когда давний приятель поэта вернул ему забытый карточный долг. День рождения Пушкина знак зодиакаДалее последовала целая цепочка исполнившихся предзнаменований, которые так или иначе повергли насмешливого Пушкина в суеверие.

Анализируя даты в жизни поэта, можно с уверенностью сказать, что "дьявольские шестерки" присутствовали повсюду, начиная с рождения и заканчивая смертью: он оказался 666-м погибшим лицеистом.



Кирхгоф была первой, к кому обращался за предсказанием Пушкин. Кто по знаку зодиака этот юноша, когда его дата рождения - однажды поинтересовался у поэта знакомый грек. Первое гадание было на картах, второе - по звездам. Оба предсказания сходились в том, что Пушкин умрет в возрасте тридцати семи лет.

Смерть от "белой головы"

Мало кому известно, что молодой франт Александр Сергеевич узнавал о своем будущем еще однажды, перед женитьбой на Екатерине Ушаковой. Тогда гадалка объявила ему, что причиной смерти станет супруга поэта. Помолвка была расторгнута. Позже Пушкин женился на единственной музе в своей жизни, которую действительно любил. Александр Пушкин знак зодиакаВенчание с Натали Гончаровой было наполнено "дурными предзнаменованиями". Александр отметил это для себя, но менять ничего не стал.

Так случилось, что в январе 1837 года сошлись в смертельной дуэли беловолосый Дантес и Пушкин.

Кто по знаку зодиака соперник поэта? Судьба это или психогенная программа, запущенная пророчеством в мозг внушаемого Александра? Помогли бы Пушкину подобные знания, никто точно не скажет.

Астрологи и нумерологи склоняются к тому, что все предрешено, судьба управляет людьми, а не наоборот. Хотя есть возможные варианты коррекции жизненных ситуаций. Опираясь на факты, можно с уверенностью заявить только то, что трижды предрекаемое разными людьми пророчество о смерти Пушкина сбылось. Кстати, поводом к дуэли стала супруга поэта, а погибель была принята от "белой головы".

Пророк своей эпохи

Неповторимый гений, взорвавший литературу, издаваемый большими тиражами до сих пор - Александр Сергеевич Пушкин, знак зодиака которого определил его жизненный путь, творческую направленность, силу души и мыслей. Поэт не стал бы столь популярным, не имей он тонкой сердечной струны. Его стихи никого не оставляют равнодушным, легко запоминаются и часто предсказывают. Суеверный поэт, пророк, насмешник, балагур - все это Александр Пушкин. Знак зодиака - Близнецы, объединяя в себе женское и мужское начало, позволил поэту быть всегда разным и бесконечно любимым.Александр Сергеевич Пушкин знак зодиака

Пушкин сам не раз обращался к звездам в стихах, изучал их через астрологию. Эти космические светила наполняли так или иначе всю его жизнь. Александра Сергеевича сравнивают с Нострадамусом. И тот, и другой основывались на правде, открытой им великим космосом. Разница лишь в том, что Пушкин излагал пророчества в стихотворной форме, а Нострадамус - в центуриях.

Как можно не верить в Пушкина, если существует архив, который он вел. Записи, представленные там, указывают на "великую усталость народа" в 1988 году, перемены, связанные с этим, и повсеместную пропажу продуктов. Даже если пророчества поэта - миф, в них стоит верить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дева: камни, которые подходят данному знаку зодиакаДева: камни, которые подходят данному знаку зодиака
А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?
Совместимосмость пары женщина-Близнец и Козерог-мужчинаСовместимосмость пары женщина-Близнец и Козерог-мужчина
Мощные амулеты: какой камень подойдет ЛьвуМощные амулеты: какой камень подойдет Льву
Уроки астроминералогии: что значит драгоценный камень по знаку ЗодиакаУроки астроминералогии: что значит драгоценный камень по знаку Зодиака
Практическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рожденияПрактическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рождения
Практическая астрология: Близнецы – знак Зодиака. Мужчина: плюсы и минусыПрактическая астрология: Близнецы – знак Зодиака. Мужчина: плюсы и минусы
Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?
Овен-женщина. Знак зодиака и совместимость с другими знакамиОвен-женщина. Знак зодиака и совместимость с другими знаками
Знак зодиака Скорпион. Женщина. Что ожидать?Знак зодиака Скорпион. Женщина. Что ожидать?
» » Поэт эпохи - Пушкин: кто по знаку зодиака? Предрекали ли судьбу Пушкину звезды?
LiveInternet