Десерт на все времена: рецепт вафельных трубочек для электровафельницы

рецепт вафельных трубочек для электровафельницыЕсть десерты, популярность которых не становится меньше со временем. Не только наши мамы, но и бабушки умели делать пирожное "Картошка"

sadržaj

    , варить сгущенное молоко и печь простые торты - "Рыжик" или "Зебру". И сегодня, уже в двадцать первом веке, рецепт домашних вафельных трубочек не потерял актуальность. Его ингредиенты просты и доступны, а начинка может состоять из сгущенки, заварного или масляного крема. Все три варианта очень вкусны и так напоминают детство! Чтобы приготовить хрустящее лакомство, воспользуйтесь рецептами из нашей статьи.

    Основной рецепт вафельных трубочек для электровафельницы

    Для теста вам понадобятся:

    • 5 куриных яиц;
    • 125 г сливочного масла или сливочного маргарина;
    • 1 стакан сахарного песка;
    • 1,5 стакана пшеничной муки высшего сорта.

    рецепт домашних вафельных трубочекСначала смешайте яйца с сахаром, а затем слегка взбейте венчиком или миксером на небольшой скорости. Затем влейте растопленное, но не слишком горячее масло. Продолжая взбивать, всыпьте муку по частям. У вас должно получиться достаточно жидкое тесто без комочков, сахарных крупинок и так далее. Рецепт вафельных трубочек для электровафельницы можно дополнить, добавив к тесту немного ванилина или других ароматизаторов. Но это уже на ваше усмотрение. Выпекать хрустящие вафли с помощью электроприбора очень просто - смажьте его сливочным маслом, нагрейте, а затем выкладывайте тесто: из одной-полутора столовых ложек получается одна вафля. Учтите, что готовятся они очень быстро и сразу с обеих сторон, поэтому уже через минуту-две можно вынимать одну и выкладывать следующую порцию теста. Имейте в виду, что остывший десерт свернуть невозможно - он поломается, поэтому делайте все необходимые действия практически сразу же, как только выпекание будет окончено.

    Согласитесь, рецепт вафельных трубочек для электровафельницы был бы неполным, если бы мы не привели примеры самых вкусных начинок. Как варить сгущенку, знают все, в крайнем случае можно купить готовую в магазине. Это самое простое, но в то же время вкусное наполнение. Сейчас давайте рассмотрим, как сделать масляный и заварной крем. Эти две начинки тоже очень вкусны и имеют своих почитателей.

    Дополняем рецепт вафельных трубочек для электровафельницы способами приготовления различных начинок



    Для белково-масляного крема (который можно сделать и цветным, добавив в него немного пищевого красителя или какао) возьмите:

    • 2 яичных белка;
    • 15 г сахара или сахарной пудры;
    • 100 г хорошего сливочного масла;
    • 2 ст. ложки ликера с любимым вкусом или любого сиропа.

    трубочки вафельные рецепт с фотоХорошенько взбейте сливочное масло - оно должно побелеть и приобрести консистенцию сметаны. Затем смешайте белки с сахаром, поставьте их на паровую баню, продолжая взбивать, - таким образом у вас получится хорошая густая пена. Немного охладите, и снова включите миксер - теперь в белковую массу выкладывайте по одной столовой ложке масла. А на завершающем этапе добавьте ликер или сироп. Этот крем получится очень нежным и вкусным. Чтобы начинить им трубочки, используйте кондитерский мешочек или, на худой конец, обычный плотный пластиковый пакет с прорезанным в нем небольшим отверстием.

    Если вы предпочитаете заварной крем, то он делается из следующих ингредиентов:

    • пол-литра молока;
    • 200 г сахарного песка;
    • 4 яйца - но вам понадобятся только желтки;
    • 50 г муки и немного ванильного сахара.

    Сначала тщательно разотрите вместе желтки, сахар и ванилин. Затем добавьте муку и снова хорошо перемешайте. Вскипятите молоко и дайте ему немного остыть, а затем тонкой струйкой влейте его в смесь сахара, желтков и муки. После этого крем нужно "заварить" - поставьте кастрюлю с массой на небольшой огонь и варите до загустения. Готово. Получатся очень вкусные трубочки вафельные. Рецепт с фото в нашей статье поможет вам вспомнить или научит тому, как приготовить этот замечательный десерт. Все вкусное часто до гениальности просто.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество?…Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество?…
    Рецепт пирожного из двух видов теста с заварным кремомРецепт пирожного из двух видов теста с заварным кремом
    Вкусные и легкие торты. РецептыВкусные и легкие торты. Рецепты
    Десерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремомДесерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремом
    Пирог сметанник: рецепт, вызывающий ностальгиюПирог сметанник: рецепт, вызывающий ностальгию
    Простой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиромПростой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиром
    Готовим торт `Наполеон` в домашних условияхГотовим торт `Наполеон` в домашних условиях
    Готовим вкусный торт в домашних условиях. РецептГотовим вкусный торт в домашних условиях. Рецепт
    Нежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десертНежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десерт
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    » » Десерт на все времена: рецепт вафельных трубочек для электровафельницы
    LiveInternet