Крем для капкейков на любой вкус

Капкейками называют маленькие порционные десерты, особенно популярные в Америке. Нежная бисквитная основа и сладкий крем сверху отлично сочетаются в одном десерте. По сути, низ капкейка похож на обычный кекс. Так что простор для экспериментов здесь такой же, капкейки могут быть шоколадными, ванильными, фруктовыми, можно добавить в тесто Крем для капкейков из сливоксухофрукты или орехи. Классического крема тоже нет, использовать можно практически любое вкусовое сочетание, показавшееся вам интересным. Никогда не пробовали такой десерт и не знаете, с чего начать? Испеките обычные ванильные кексы и попробуйте украсить их следующими вариантами крема.

sadržaj

    Сливочный крем для капкейков

    Очень нежный и аппетитный крем получается на сливочной основе. Молочный вкус подойдет практически к любой основе капкейка. Готовится такой крем из сливок для взбивания, сыра и сахарной пудры, все предельно просто. Возьмите двести миллилитров сливок, семьдесят пять граммов сахарной пудры, двести пятьдесят граммов сливочного сыра, например, марки «Филадельфия». Все ингредиенты нужно просто смешать и тщательно взбить. Получается достаточно густой крем, который будет очень красиво смотреться на пирожных. При желании можно добавить немножко пищевого красителя – тогда Сливочный крем для капкейковкапкейки могут быть любых цветов радуги.

    Крем для капкейков «Тирамису»



    Этот крем получается не очень густым, но если внешний вид вашего десерта кажется вам не таким важным, как его вкус, смело попробуйте его приготовить. Потребуется двести граммов сливочного сыра, возьмите «Маскарпоне», два яичных желтка, две столовые ложки сахарного песка, чайная ложка какао, столовая ложка кофейного ликера. Разотрите желтки с сахаром, добавьте ликер, «Маскарпоне» и какао и взбейте, чтобы масса стала однородной. Крем для капкейков из сливок удобно накладывать на пирожные через кондитерский мешок с насадкой. Как и предыдущий, его можно при желании подкрасить.

    Крем для капкейковШоколадно-кофейный крем для капкейков

    Возьмите сто пятьдесят миллилитров молока, сто граммов кофе, куриное яйцо, двести граммов сахарного песка, двести пятьдесят граммов сливочного масла, ванилин или ванильную эссенцию, столовую ложку коньяка, пару столовых ложек какао. Масло должно быть качественным. Вскипятите молоко с кофе, дайте настояться двадцать минут и процедите. Охладите и смешайте с яйцом, протрите через сито, добавьте сахар и вскипятите на небольшом огне, постоянно помешивая. Кипятите пару минут, пока смесь не станет гуще. Масло комнатной температуры взбивайте блендером около пяти минут. Добавляйте полученную массу в остывшую молочную смесь по чайной ложке, постоянно взбивая. Добавьте ваниль, коньяк и какао, снова взбейте. Крем для капкейков готов. Осталось только украсить им кексы.

    Меренга

    Если вы не любите обычный крем для капкейков, попробуйте сделать меренги. Вам потребуется яичный белок и две столовые ложки сахарного песка. Вылейте белок в небольшую миску, добавьте сахар и поставьте все на водяную баню. Аккуратно помешивайте до однородной консистенции, после чего тщательно взбейте миксером. Украсив капкейк таким кремом, отправьте пирожное на несколько минут в духовку, так меренга приобретет аппетитную корочку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?
    Крем для торта - это простоКрем для торта - это просто
    Заварной Крем Для ТортаЗаварной Крем Для Торта
    Бабушкины рецепты: сметанный крем для тортаБабушкины рецепты: сметанный крем для торта
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    Как приготовить пирог из ревеня: советы и рецептыКак приготовить пирог из ревеня: советы и рецепты
    Торт без выпечки из печенья, вознеси меня!Торт без выпечки из печенья, вознеси меня!
    Как сделать крем из масла и сгущенки с какао-порошкомКак сделать крем из масла и сгущенки с какао-порошком
    Любимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условияхЛюбимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условиях
    Как сделать взбитые сливки в домашних условиях для торта?Как сделать взбитые сливки в домашних условиях для торта?
    » » Крем для капкейков на любой вкус
    LiveInternet