Как приготовить голубцы в кастрюле с ароматным томатным бульоном?

Как приготовить голубцы

sadržaj

    в кастрюле с наваристым томатным бульоном? Этот вопрос особенно интересует тех, кто хочет сделать для своей семьи очень вкусный и сытный обед. Стоит отметить, что в приготовлении такого блюда нет ничего сложного.

    Как приготовить голубцы в кастрюле: пошаговый рецепт

    Требуемые ингредиенты для блюда:как приготовить голубцы в кастрюле

    • помидоры спелые большие – 2 шт.;
    • луковицы крупные репчатые – 4 шт. (2 из них в бульон, остальные в фарш);
    • телятина свежая без жира – 500 г;
    • рисовая крупа длиннозерная – 2/3 граненого стакана;
    • белокочанная капуста – 1 большой вилок;
    • морковь некрупная свежая – 1 шт.;
    • соль морская, перец красный душистый, базилик сушеный – добавлять по личному усмотрению;
    • вода питьевая очищенная – 2-3 стакана.

    Приготовление фарша

    Перед тем как приготовить голубцы в кастрюле, следует сделать вкусный и ароматный фарш. Для этого необходимо взять 500 г свежей телятины, хорошо ее помыть и пропустить вместе с двумя головками репчатого лука через мясорубку. Также требуется отварить в соленой воде немного длиннозерного риса, полностью лишить его жидкости и всыпать к мясу вместе с морской солью и красным душистым перцем. В итоге вы должны получить нежирный фарш с приятным запахом.

    Обработка овощей

    как готовить голубцы в кастрюлеЧтобы понять, как приготовить голубцы в кастрюле вкусно и быстро, следует вспомнить о том, что для такого блюда нужна только цельная белокочанная капуста. Ведь если вы приобретете поврежденный продукт, то полуфабрикаты будет очень сложно сформировать должным образом. Итак, большой вилок требуется поместить в глубокую кастрюлю, влить немного воды и прокипятить под закрытой крышкой буквально несколько минут. За это время листья овоща немного размягчатся, и их можно будет аккуратно снять, сохранив максимальную целостность.



    Как готовить голубцы в кастрюле вместе с наваристым и вкусным бульоном? Для того чтобы осуществить эту затею, вам понадобятся такие ингредиенты, как репчатый лук, свежие томаты и морковь. Их следует помыть, почистить и мелко нашинковать.

    Формирование блюда

    После того как будет полностью готов фарш, а капустные листья аккуратно отделены от кочана, следует приступить к непосредственному формированию блюда. Для этого необходимо взять листочек овоща, поместить на него мясную начинку, а затем плотно завернуть в конвертик. По аналогии требуется оформить и все остальные полуфабрикаты.как тушить голубцы в кастрюле

    Термическая обработка блюда

    Когда все голубцы будут сформированы, их следует аккуратно поместить в глубокую кастрюлю, а сверху выложить нашинкованные томаты, репчатый лук и морковь. Также блюдо требуется сдобрить небольшим количеством сушеного базилика, солью и залить обычной питьевой водой. Готовить голубцы после закипания жидкости необходимо примерно 50-60 минут.

    Как правильно подавать к обеду

    Теперь вам известно, как тушить голубцы в кастрюле вместе с томатным бульоном. Подавать такое блюдо к столу желательно в глубоких порционных тарелках. Для вкуса и аромата к голубцам рекомендуется преподнести томатный соус (можно острый кетчуп), жирную сметану или майонез, а также порубленную свежую зелень.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Блюда в мультиварке из говядины: два разных рецептаБлюда в мультиварке из говядины: два разных рецепта
    Фаршированные перцы: как готовить с овощным бульоном?Фаршированные перцы: как готовить с овощным бульоном?
    Как приготовить голубцы в мультиварке `Редмонд`Как приготовить голубцы в мультиварке `Редмонд`
    Вкусный гуляш из свинины с подливкой: рецепт приготовленияВкусный гуляш из свинины с подливкой: рецепт приготовления
    Как приготовить голубцы в мультиварке? Традиционное блюдо на новый ладКак приготовить голубцы в мультиварке? Традиционное блюдо на новый лад
    Как приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соусаКак приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соуса
    Как приготовить плов в кастрюле, используя свинину и длиннозерный рис?Как приготовить плов в кастрюле, используя свинину и длиннозерный рис?
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    О том, как приготовить уху в домашних условияхО том, как приготовить уху в домашних условиях
    Голубцы в мультиварке `Поларис` - сытное блюдо с томатным бульономГолубцы в мультиварке `Поларис` - сытное блюдо с томатным бульоном
    » » Как приготовить голубцы в кастрюле с ароматным томатным бульоном?
    LiveInternet