Биография Кикабидзе Вахтанга Константиновича

Певец, автор множества песен, сценарист, режиссер, киноактер — все это собрано удивительнейшим образом в одном человеке. Бесспорно, вы не раз слышали фамилию Кикабидзе. Биография ее хозяина, поистине великого человека, наверняка вас интересовала. Как складывался его жизненной путь? О том, какой он, Вахтанг Кикабидзе, биография, описанная в данной статье, вам расскажет.

sadržaj

    Маленький Вахтангбиография кикабидзе

    Будущий народный артист Грузии родился в Тбилиси 19 июля в 1938 году. Детство его прошло без отца, он ушел добровольцем на войну и погиб в 1942 году, как сказали его семье. Мать Вахтанга, Багратиони Манана Константиновна, была известной грузинской певицей. Как вспоминает артист, детство его по большей части проходило за кулисами. В школе он учился плохо, и матери часто приходилось краснеть и плакать на родительских собраниях. И однажды, пожаловавшись на Вахтанга, учительница расстроила Манану, но попыталась ее успокоить и сказала: «Да вы не волнуйтесь так за эту учебу! Он же у вас будет артистом!»

    Биография: Кикабидзе В.К. в юности

    В 14 лет Вахтанг бросил школу, стал подрабатывать в разных местах до тех пор, пока однажды не открыл для себя музыку. Будучи юным, мечтал стать художником, но позже осознал, что хочет быть артистом. Любил вечерами играть на гитаре и участвовал во всех возможных кружках самодеятельности, которые были в городе. Как говорит биография, Кикабидзе В. поступил в институт иностранных языков по настоянию матери, но спустя некоторое время бросил учебу и решил «постучать» в Тбилисскую филармонию, и ему «отворили». Свой творческий путь он начал в составе джазовых ансамблей «Орэро» и «Диэло». Это были высокопрофессиональные коллективы с интернациональным репертуаром. Тогда силой песни Вахтанг Константинович Кикабидзе и некоторые другие исполнители сделали намного больше для дружбы Грузии с соседними государствами, чем многие политики.кикабидзе биография

    Одной из особенностей голоса Вахтанга, придающей его звучанию особенный шарм, является хрипотца, которую он получил в результате перенесенного ревматизма еще в детстве, когда им с матерью пришлось жить в маленькой комнатке с полом из цемента, на утепление которой у них попросту не было денег.

    Биография: Кикабидзе В. К. в кино



    Высокие актерские способности, завораживающая улыбка и задумчивый взгляд парня обратили на себя внимание кинорежиссеров, и его пригласили сняться в фильме «Не горюй!»

    Как свидетельствует биография, Кикабидзе Вахтанг — это еще и талантливый актер, сценарист и режиссер в одном лице. После киноленты «Не горюй!» последовал легендарный «Мимино».

    Также он освоил профессию сценариста, но на этот раз совершенно случайно. В 1979 году ему пришлось надолго лечь в больницу, он сходил с ума от отчаяния и стал развлечения ради сочинять различные истории, вспоминать детство, записывать... После выписки из больницы он дал почитать свое творение Резо Чхеидзе, и сценарий был утвержден. Так появился первый фильм Кикабидзе В.К. «Будь здоров, дорогой!» После него были еще «Мужчины и все остальные», «Фортуна».

    Вахтанг Кикабидзе сегоднявахтанг кикабидзе биография

    Артист до сих пор ведет активную гастрольную жизнь, любит свою жену, двоих детей и троих внуков. Как говорят близкие, Вахтанг Константинович — хороший семьянин, любит хозяйничать, ходить за покупками, умеет готовить уху.

    Достижения

    Вахтанг Кикабидзе — народный артист Грузии, он же еще и лауреат Государственной премии СССР (за роль в фильме «Мимино»), и кавалер международного ордена Николая Чудотворца, ордена Чести Грузии, ордена Святого Константина Великого, и лауреат премии КГБ СССР. Удостоен премии имени Л.О. Утесова, а также внесен в международную энциклопедию под названием «Кто есть кто». Площадь звезд в Москве в 1999 году пополнилась звездой В.К. Кикабидзе. И помимо всего прочего, по словам И. Пригожина, он очень хороший, удивительный человек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`Биография Стаса Костюшкина - солиста группы `Чай вдвоем`
    Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Биография - Кэти Топурия без ретушиБиография - Кэти Топурия без ретуши
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Биография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрадыБиография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрады
    Биография Льва Лещенко: непростой путь артистаБиография Льва Лещенко: непростой путь артиста
    » » Биография Кикабидзе Вахтанга Константиновича
    LiveInternet