Мария Куликова. Биография актрисы

мария куликова биографияПочему мы так любим длинные истории с продолжениями? Саги, новеллы, сериалы? Потому, наверное, что таким

sadržaj

    образом у нас появляется возможность «проживать» еще одну жизнь, помимо своей собственной. И жизнь эта яркая, интересная, полная приключений. Раньше сериалов было мало, их смотрели все без исключения, знали наизусть имена героев и, конечно, фамилии артистов, их игравших. Сейчас сериалов не просто много, а тьма-тьмущая. Есть специальные каналы, по которым транслируют только «мыльные оперы». Актеры в них нередко играют одни и те же, есть даже такое выражение - «сериальный актер». Фамилии исполнителей запоминать становится все труднее, поэтому в разговоре часто можно услышать: «Такая светленькая, которая играла в сериале про то, как девушка приехала из деревни в город и вышла замуж, и сначала все было хорошо, а потом оказалось&hellip- Да нет, не Муравьева, не "Москва слезам не верит", а новый фильм, там еще играет парень такой высокий, он в фильме играл про бандитов, да знаешь ты его&hellip-» и так далее.

    Актриса Мария Куликова очень часто снимается в сериалах, причем их количество растет год от года. Такой работоспособности не устаешь удивляться. При этом она еще успевает играть в театре и справляться с обязанностями жены и матери. Как ей это удается? Возможно, свет на это обстоятельство прольет биография Марии Куликовой.

    Будущая актриса родилась в 1977 году в семье музыканта и инженера. Её отец – профессиональный певец, а мама, по образованию инженер, преподает в Московском автодорожном институте. Когда дочери было десять лет, родители отдали её заниматься в театральную студию, дабы уберечь от вредного влияния улицы. Так родилась актриса Мария Куликова. Биография её как исполнительницы ролей на сцене началась с воплощения образа маленькой Бабы Яги.

    Несмотря на успешные выступления в театральной студии, девушка поначалу не планировала связывать свою жизнь с актерской специальностью. По окончании школы она решила поступать на юридический факультет. Однако вскоре выяснилось, что зубрежка законов и нормативных актов не для неё, и Мария отправилась на вступительные экзамены в Щукинское училище, прошла по конкурсу и стала студенткой прославленного учебного заведения.

    После окончания «Щуки», в 1998 году, выпускница была принята в труппу театра Сатиры. С тех пор на афишах девяти постановок значится имя «Мария Куликова».



    биография марии куликовойБиография ее рассказывет нам, что актриса не ограничилась игрой только лишь на театральной сцене. Сразу после получения диплома Мария начала активно сниматься в кинофильмах. Её фильмография весьма обширна. Она снялась в таких лентах: «Затворник» (реж. Егор Кончаловский), «Лесная царевна» (реж. А. Басов и Т. Эсадзе), «Ландыш серебристый-2» (реж. Т. Кеосаян), «Главный калибр» (реж. М. Шевчук), «Рельсы счастья» (реж. А. Кананович), «Допустимые жертвы» (реж. А. Мазунов) и многих других.

    Но известность актрисе принесли все-таки сериалы: «Империя под ударом», «Убойная сила-3», «Воскресенье в женской бане», «Новый русский романс», «Сёстры по крови» и другие.

    У каждой знаменитости когда-то пробил ее звездный час. Был он и у актрисы по имени Мария Куликова. Биография ее как исполнительницы киноролей резко пошла «в гору» после съемок в телесериале «Две судьбы». История её участия в этом проекте заслуживает отдельного рассказа.

    Дактриса мария куликоваело было в 2002 году. Марию пригласили на пробы к фильму. Она пришла вовремя, но перепутала двери и оказалась на кастинге к «Судьбам». Но, раз уж пришла, «попробовалась» и тут. В результате на те съемки её так и не пригласили, а в сериале «Две судьбы» она получила главную роль. После выхода картины на экраны Мария Куликова, что называется, проснулась знаменитой.

    Но и это еще не все. Фильм «Две судьбы» повлиял не только на профессиональную судьбу молодой актрисы. На съемках сериала она встретила свою любовь – исполнителя одной из ролей, актера Дениса Матросова. Вскоре они поженились. А в 2011 году у них родился сын.

    Так складывалась жизнь актрисы, и есть все основания полагать, что мы с вами еще не раз увидим в титрах новых кино- и телефильмов имя Мария Куликова. Биография её говорит о том, что если прислушиваться к себе, много работать и идти за своей путеводной звездой – все получится. Может быть, и нам попробовать?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Факты из биографии и настоящее имя ЕлкиФакты из биографии и настоящее имя Елки
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Дарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницыДарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницы
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Кристен Стюарт: биография возлюбленной вампираКристен Стюарт: биография возлюбленной вампира
    Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
    » » Мария Куликова. Биография актрисы
    LiveInternet