Светлана Ходченкова. Биография хорошей актрисы и красивой женщины

Светлана Ходченкова дебютировала в роли актрисы десять лет назад. За эти годы ее узнали и полюбили и молодые люди, и представители старшего поколения. Как она шла к этому? Было ли желание стать известной актрисой ее заветной мечтой или ей просто улыбнулась удача?

sadržaj

    Светлана Ходченкова. Биография. Детские годы

    светлана ходченкова биографияМаленькая Света увидела мир зимой 1983 года – 21 января. Случилось это в Москве, однако детство будущей актрисы прошло в городке под названием Железнодорожный. Девочка не ладила ни с одноклассниками, ни с учителями. А все дело в том, что ее мама – маляр-штукатур – не могла дать дочери всего то, что было необходимо.

    Мечтала Света о кино? Нет, даже и не думала! Она видела свое предназначение в работе врачом, считала, что будет хирургом. Но к окончанию 11 класса поняла, что медицина – это все-таки не для нее. Да и такие школьные предметы, как химия и биология, ее никогда не интересовали.

    Светлана Ходченкова. Биография. Поиск себя

    Поступила учиться в вуз Светлана «за компанию». Это был Институт мировой экономики. Ходченкова вместе с друзьями пошла на вступительные экзамены и, к своему собственному удивлению, сдала их успешно! Но девушка не проучилась в этом учебном заведении и полугода - забрала документы.

    Далее биография Светланы Ходченковой перемещает нас в другой вуз, тоже экономический. В этот раз девушка выбрала рекламный факультет, который тоже не смог ее удержать.биография светланы ходченковой

    Стоит заметить, что с 15 лет Ходченкова работала в модельном агентстве. Она всегда имела очень подходящую для этого фигуру. Светлане нравились поездки за границу, ну и, конечно, то, что она могла помочь маме в финансовом плане. Однако в модельном бизнесе все не так безоблачно, и вскоре Ходченкова отказалась от такой несерьезной, по ее мнению, работы.

    Когда же пришла к мысли о кино Светлана Ходченкова? Биография ее как актрисы началась с поступления в Театральное училище им. Бориса Щукина. Причем эта идея пришла тоже как бы из воздуха. Света просто подумала: «А почему бы и нет?» Однако к поступлению она упорно готовилась на курсах.

    Светлана Ходченкова. Биография. Творческий путь



    Только начав обучаться актерскому мастерству, Светлана привлекла внимание известного режиссера Станислава Говорухина. Она прошла пробы на участие в его фильме «Благословите женщину» и весьма успешно в нем дебютировала, причем в главной роли. Благодаря этой картине Ходченкова многому научилась, ведь работа была совсем непростой. Зато после выхода ленты о Светлане заговорили как зрители, так и специалисты в области кино. Ей предлагали все новые и новые роли.

    светлана ходченкова биография личная жизньДалее в фильмографии актрисы отмечаются роли в таких лентах:

    - фильмы «Любовь в большом городе» (2 части), «Служебный роман. Наше время»;

    - телесериал «Талисман любви»;

    - фильм «Не хлебом единым»;

    - кинолента «Нулевой километр»;

    - фильм «Реальный папа»;

    - сериалы «Метод Лавровой», «Риелтор» и другие.

    Светлана Ходченкова. Биография. Личная жизнь

    Своего будущего мужа Владимира актриса узнала еще в Щукинском. Когда она поступила, Яглыч был уже второкурсником. На съемках сериала «Тихий московский дворик» Света с удивлением узнала, что играть они будут вместе. Уже тогда между ними были чувства, но они тщательно их подавляли, не давая отношениям развиться в полную силу. Дальше следовали совместные съемки в других фильмах, конфетно-букетный период. Лишь в 2005 году влюбленные поженились. Однако прожили вместе они всего 5 лет. В 2010 Светлана получила статус разведенной женщины.

    В 2011 Ходченкову познакомили с Георгием Петришиным, в которого актриса влюбилась с первого взгляда. Они долго скрывали свои отношения, но на премьере фильма «Служебный роман. Наше время» появились вместе. В начале этого года появилось сообщение о том, что Светлана с Георгием собираются пожениться, но известий о счастливом событии пока не было.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
    Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
    Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного киноБиография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино
    Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    » » Светлана Ходченкова. Биография хорошей актрисы и красивой женщины
    LiveInternet