Воинственные “Стражи Галактики”. Актерский состав комиксного блокбастера

Тематика экранизации персонажей комиксов, живущих в так называемой вселенной Marvel, уходит корнями в историю с появлением первого “Человека-паука” в 2002 году. За это время многие герои обрели свои фильмы: в одних они полностью рассказывают свою историю, а в других пересекаются с другими, объединившись в команду. Одним из таких примеров являются “Стражи Галактики”, собравшие плеяду комиксных героев со сверхспособностями.

стражи галактики актерский состав

Идея создания

Если быть точнее, это десятый проект в кинематографической вселенной Marvel. Как и предшественники, сюжет базируется на одноименной серии комиксов. В сентябре 2012 года прикрепленный постановщик Джеймс Ганн объявил о начале работы над будущим проектом под названием “Стражи Галактики”. Актерский состав еще предстояло найти, а пока требовалось определиться с сюжетом.

Список задействованных персонажей

В него должны были войти следующие герои: Грут, Гамора, Дракс Разрушитель, Звездный Лорд и Реактивный Енот. На международном ежегодном кинофестивале в Сан-Диего, на котором нередко обсуждается тема комиксов и фантастики, Джеймс Ганн рассказал, как планирует организовать взаимодействие между персонажами, и обозначил их состав, а также представил концепт-арт “Стражи Галактики”. Актерский состав, таким образом, можно было начинать подбирать.

На кастинге практически сразу была утверждена кандидатура Криса Прэтта – брутальный актер рассматривался на роль Звездного Лорда. По легенде, это потомок пришельца и землянки, которому суждено стать предводителем Стражей. Дэйв Батист, рестлер по профессии, идеально подошел на роль воина Дракса, обойдя не менее сильных Айзая Мустафа, Джейсона Момоа и Брайана Патрика. Желание примкнуть выражала Зои Салдана, которой после “Аватара” было знакомо чувство подобного перевоплощения. Ей досталась роль Гаморы. Майкл Рукер рассматривался на роль Йонду. В течение следующего месяца стало официально подтверждено об участии Офелии Ловибонд, Ли Пейса и Карен Гиллан.

Актер и писатель, создатель многих комиксных образов, Стэн Ли долгое время не мог определиться со своим участием в качестве камео. На своей страничке он сообщал, что не имеет отношения к “Стражам”, никогда ими не занимался, не уверен, кто они такие, но очень ждал выхода картины. Позже он признался о завершении съемок его сцены. Но вопрос, войдет ли она в фильм, оставался открытым. И лишь многим позже стало известно, что Стэн Ли все-таки появится в картине в образе ксандарианского бабника.

актерский состав фильма стражи галактики

Галактический труд

Заручившись финансовой поддержкой в сумме 170 миллионов долларов бюджетных средств, с использованием современных компьютерных технологий, без которых создание такого фильма невозможно, все было готово к тому, чтобы запускать долгий производственный процесс будущего хита “Стражи Галактики”. Актерский состав не требовал каких-либо перемен, что означало старт съемок.



На английской студии Шеппертон выстроили необходимые декорации. Начиная с июня 2013 года, съемки длились более 80 дней. Об их окончании режиссер Джеймс Ганн уведомил поклонников на своей страничке в социальной сети.

Для тех, кто не в курсе

С момента начала производства сюжет оставался под строгой охраной. Никто, включая съемочную группу, был не вправе разглашать его детали. Актерский состав фильма “Стражи Галактики” оказался поистине впечатляющим, потому ожидающие выхода картины фанаты томились в догадках, о чем пойдет речь.

Возвращаясь к оригинальным комикс-источникам, отметим, что повествование сводится к путешественнику Питеру Квиллу, который находит таинственный артефакт. Его хозяин – могущественный злодей Ронан. В строящихся планах по захвату вселенной Питер становится жертвой, попадая в эпицентр межгалактической охоты.

На помощь ему могут прийти нелюдимые изгои. Четверка супергероев, обладающих невероятной силой, под влиянием Питера вынуждена сплотиться, чтобы остановить порабощение планеты и вернуть ее естественный баланс.

стражи галактики актерский состав с фото

В путь!

До выхода картины в прокат в рекламных целях студия запустила серию промо-роликов. Зрителям демонстрировался 15-секундный тизер, затем – 2,5-минутный трейлер. Видеоматериалы пришлись по душе поклонникам фильма “Стражи Галактики”. Актерский состав с фото, представленный позже в виде официального постера, только подогревал этот интерес.

Премьера фильма состоялась 21 июля 2014 года. Она не обошла и нашу страну. Релиз был разработан в форматах 3D и IMAX 3D, что позволило в полной мере оценить все спецэффекты.

Космический успех

Фильм попал в число самых дорогих по производственным меркам. При бюджете в 170 миллионов кассовая окупаемость превысила 770 миллионов. Он номинировался на “Оскар” в категориях “Лучшие визуальные эффекты” и “Лучший грим и прически”. Оценки критиков, как и массовая зрительская любовь, с лихвой могли доказать об успехе картины “Стражи Галактики”. Актерский состав остался доволен не меньше. Как и Джеймс Ганн, исполнители главных ролей надеются на повторение успеха сиквела, ожидаемого через несколько лет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Хью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актераХью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актера
Берк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощенияБерк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощения
Персонажи `Марвел`: самые известные и самые желанныеПерсонажи `Марвел`: самые известные и самые желанные
Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…
Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`
Любимые персонажи, мультяшные герои: самые яркие анимационные образыЛюбимые персонажи, мультяшные герои: самые яркие анимационные образы
Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на обществоУспех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
» » Воинственные “Стражи Галактики”. Актерский состав комиксного блокбастера
LiveInternet