Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история создания

С Железным человеком (он же гениальный изобретатель Тони Старк) зрители познакомились в 2008 году. Фильм ожидало большое признание- на знаменитого супергероя взглянули по-новому, хотя впервые он появился в середине прошлого столетия. Не оставалось ни капли сомнения, что успех приведет к продолжению под названием “Железный человек 2”, актеры которого – в центре внимания нашей статьи.железный человек 2 актеры

Кто этот робот?

Под маской отважного супергероя скрывается обычный человек. Тони Старк, состоятельный промышленник и ученый, оказывается в плену, где террористы заставляют разработать массовое оружие. Но он придумывает защитный бронированный костюм, надевая который, становится неуязвимым для своих врагов. Используя технологии, он максимального его усовершенствует. Примечательно: долгое время Тони Старк скрывается, не желая, чтобы общественность узнала, кто прячется под маской робота. Его “разоблачение” как раз происходит по сюжету второго “Железного человека”.

Герой комиксов родился в 1963 году. Он стал настолько успешным, что попал в так называемую кинематографическую вселенную Marvel - компании, его создавшей. Волну нового признания он получает с выходом одноименного фильма 2008 года. Кроме того, он является частью кроссовера – художественного произведения, в котором объединены несколько персонажей из разных вселенных. Так, Железный человек появляется в “Невероятном Халке” и серии “Мстители”.

Pre-production: сценарий, кастинг, настрой

Успех “Железного человека” был очевиден. Команда создателей во главе с режиссером Джоном Фавро приступили к реализации продолжения под названием “Железный человек 2”. Актеры первой части дали свое согласие на съемки. Это были Роберт Дауни-мл. и Гвинет Пэлтроу, исполняющая роль Вирджинии Потс, возлюбленной главного героя.актеры фильма железный человек 2

Сценарий второй картины написал малоизвестный актер и сценарист Джастин Теру. Несменный постановщик Джон Фавро получил разрешение попасть на территорию воздушной авиабазы “Эдвардс”, где в итоге прошла часть съемок. Подготовительный период фильма ознаменовался уходом из проекта Терренса Ховарда после разногласий со студией, а также основным кастингом в “Железный человек 2”. Актеры второстепенных ролей рассматривались на нем преимущественно среди уже знакомых лиц. По сюжету появляется Наташа Романова (Черная Вдова), Иван Ванко (Хлыст) и Ник Фьюри. Исполнители этих образов официально были утверждены в апреле 2009 года, за месяц до начала съемок.

Актеры и роли фильма “Железный человек 2”: главные лица

Теперь уже точно не представить кого-то другого на месте Железного человека. Роберт Дауни-мл. начал карьеру, еще будучи подростком. В его жизни было все: случайные романы, наркотики, алкоголь, проблемы с законом. При этом он оставался востребованным харизматичным актером. Но на пьедестал славы его вознес "Железный человек". Он позволил актеру выйти не только на новый уровень в плане актерского роста и интересных предложений, но и вывел Роберта в разряд высокооплачиваемых звезд.

Гвинет Пэлтроу, одна из популярных актрис 90-х годов, начинала со всевозможных ролей в малоизвестных картинах. Первую известность принес психологический триллер “Семь”. На съемках актриса познакомилась с Брэдом Питтом, их связывали непродолжительные отношения. Особым зрительским признанием пользуется мелодрама с участием Гвинет “Осторожно, двери закрываются”. Ее персонаж из “Железного человека” - Вирджиния Потс - появляется в первой части, а позже окажется в триквеле и “Мстителях”. В нашумевший сериал “Хор” Пэлтроу попала как приглашенная звезда, получившая за него в итоге “Эмми”. Среди последних работ актрисы – криминальная комедия “Мордекай” с Джонни Деппом.фильм железный человек 2 2010

“Железный человек 2”: актеры и второстепенные герои



Как любое продолжение, сиквел обязан представить зрителям новых персонажей. Они станут главными действующими лицами, по сюжету им будет уделено особое внимание, с ними будет связана ключевая линия. Итак, давайте знакомиться.

Иван Ванко. Антагонист второй части, враг Железного человека, с которым тот ведет давнее противостояние. Сын ученого из России, инженер, разработчик высокотехнологичного оружия. Свое прозвище Хлыст получил после создания эластичного прута, наделенного способностью разрубать металл.

Образ Ивана воплотил ветеран Голливуда Микки Рурк. Поклонники актера были обескуражены и одновременно рады увидеть его в новом амплуа. Впрочем, Рурк за свою карьеру нередко играл отрицательных персонажей.

Наташа Романова, или Черная Вдова, была причислена к сотне лучших героев комиксной вселенной Marvel. Пожалуй, этот персонаж один из самых востребованных и часто встречающихся в картинах подобной направленности – Черная Вдова появляется в каждом фильме серии “Мстителей”. Скарлетт Йоханссон считает этот образ невероятно удачным в своей карьере. Он испытал актрису на физическую прочность, зрители по достоинству оценили пластичность Скарлетт. Сама она комфортно чувствует себя в различных жанрах, будь то комедия или мелодрама. В последние несколько лет Йоханссон большое внимание уделяет своему персонажу и редко снимается в других фильмах.

Еще один злодей - Джастин Хаммер - является конкурентом Тони Старка. Промышленник, миллиардер, он часто добивается результата, используя грязные или незаконные методы. На войне, как говорится, все средства хороши. Этот персонаж появляется только во второй части “Железного человека”. Актер, воплотивший его на экране, давно знаком зрителям. Сэм Рокуэлл начинал актерский путь в 20-летнем возрасте. Среди его самых известных работ: “Зеленая миля”, “Сон в летнюю ночь”, “Признания опасного человека”. В 2014 году он снялся в ряде успешных лент, среди которых “Детка”, “Любовь по рецепту и без”, “Дело в тебе”.

Ник Фьюри входит в ближайшее окружение Железного человека. Он один из создателей Мстителей, куда и предлагает ему присоединиться. Актер Сэмюэл Л. Джексон подписал контракт на воплощение своего персонажа в девяти фильмах, он появляется в “Агентах Щ.И.Т.”, “Торе”, “Мстителях”, “Невероятном Халке”. Что касается второго “Железного человека”, то здесь Фьюри больше на заднем плане. Сам Сэмюэл Л. Джексон не страдает от нехватки ролей – он прекрасно себя показал в таких фильмах, как “Олдбой”, “Джанго освобожденный”, “Робокоп”.

актеры и роли фильма железный человек 2

Дружба не только по сценарию

Это далеко не весь список задействованных персонажей. Их намного больше, что делает картину насыщеннее и интереснее. Фильм “Железный человек 2” (2010) включает также небезызвестных Говарда Старка (актер Джон Слэттери), агента Фила Колсона (Кларк Грегг), Джарвиса (искусственный интеллект, озвучен Полом Беттани), а также бывшего боксера и друга Тони Старка Хэппи Хогана. Его сыграл Джон Фавро, постановщик ленты. К слову сказать, дружба героев не ограничивается экранными рамками. Это наглядно могут подтвердить актеры фильма “Железный человек 2”. С Робертом Дауни-мл. Фавро общается в реальной жизни. Более того, в 2014 году вышел их совместный проект – комедия “Повар на колесах”, в котором сыграла и Скарлетт Йоханссон.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Яркие персонажи и воплотившие их актеры. “Стиляги” как попытка показать…Яркие персонажи и воплотившие их актеры. “Стиляги” как попытка показать…
Персонажи `Марвел`: самые известные и самые желанныеПерсонажи `Марвел`: самые известные и самые желанные
Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…
`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии
`История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе`История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе
Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…
Современные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмыСовременные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмы
» » Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история создания
LiveInternet