Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых обстоятельствах

Комедийные ситкомы давно стали частью американского телевидения. С момента выхода сериала “Друзья”, который до сих пор считают основоположником этого направления, вышло немало других, в той или иной степени успешных проектов. В своих вещательных сетках каждый уважающий себя канал обязан включить комедийный сериал, запуская его в лучшее для показа время. В 2011 году ABC представил публике “Счастливый конец” – 22-минутный ситком, рассказывающий о жизни нескольких влюбленных пар.

Счастливый старт

Производство пилотных серий стартовало еще в январе 2010 года. Первый эпизод был написан дебютантом Дэвидом Кэспом. ABC нанял режиссеров Джо и Энтони Руссо, которые до этого поставили много телесериалов, и заручился финансовой поддержкой Sony Pictures. Успех первой серии дал бы зеленый свет всему дальнейшему производству. А канал занялся своей главной задачей: ему были срочно необходимы те, без кого шоу не могло стартовать – актеры. “Счастливый конец” являл собой комедийное творение, потому исполнители главных ролей должны были соответствовать созданным образам.

актеры счастливый конец

Начавшийся в феврале кастинг сразу определил, кого можно взять на главные роли. Когда актерский состав был сформирован, фильм “Счастливый конец” можно было запускать. Примечательно, что он стартовал в эфире не с начала нового телевизионного сезона, а с его середины.

Драматическое начало в комедийном оттенке

Центральная сюжетная линия – Дэйв и Алекс, которые после долгих романтических отношений и желания отправиться под венец решают расстаться. Компания друзей не знает, как на это реагировать: они поставлены в неудобное положение, потому как должны теперь выбрать, с кем поддерживать общение. Совместное решение Дэйва и Алекс остаться приятелями не упрощает вопроса, а лишь приводит к новым сложностям.

Постоянные неловкие ситуации, в которые попадали герои, несли в себе драматический контекст. При этом были поданы зрителям во множестве комичных сцен, в соответствии с выбранным жанром. С момента показа первых эпизодов об успехе говорить было рано. Но можно. Так сделали в своих интервью те, кто с головой окунулся в съемочный процесс – актеры. “Счастливый конец” набирал обороты, однако шоу ожидали новые испытания.

Несчастливая неразбериха

Конец первого сезона говорил о продлении шоу на второй сезон. Он был представлен зрителям в том же, 2011 году. Вторая часть сериала оказалась на том же уровне по результатам оценок и отзывов, и ABC, недолго думая, принимает решение о запуске третьего сезона.

актеры сериала счастливый конец



Увы, он стал последним. В поисках привлечения зрительской аудитории канал принялся переставлять эпизоды, которые выходили не по задуманному порядку. Если руководители не видели в этом сложностей, то поклонников подобная перестановка слегка смутила. На всем протяжении сериала канал не раз демонстрировал старые эпизоды или устраивал марафон из первого сезона. Это довольно распространенный ход не только в Америке. И используется, разумеется, с той же целью - привлечение аудитории. Полные эпизоды доступны на нескольких американских онлайн-сайтах.

Критичное настоящее

Сериал часто подвергался критике, несмотря на успех, который ощущали и создатели, и актеры. “Счастливый конец” из-за своей схожести со многими другими сериалами подвергся жесткому сравнению с ситкомами “Идеальные пары”, “Безумная любовь”, “Светофор”, “Секс по дружбе”. Все они запускались в 2010-2011 сезонах, и после первых двух успешно закрывались. Это говорило о том, что тематика супружеских пар или дружеских отношений не интересовала зрителей, более того, аудитория была ими пресыщена. Сравнение коснулось и “Друзей”. Это был первый в истории ситком про шестерых друзей, жителей Нью-Йорка, который сумел продержаться на протяжении десяти лет, и вряд ли найдется подобный проект, который сможет его превзойти.

Но тем не менее, если не брать пилотные эпизоды, которые только раскачивали сериал, “Счастливый конец” тепло принимался в середине своего пути. Многие отмечали значительное улучшение, приведшее, однако, к тупику сюжетного развития.

Персонажи и актеры. “Счастливый конец” – счастливая часть карьеры

Первого, кого искали создатели, стал Брэд Уильям, муж-подкаблучник, ни в чем не отказывающий своей жене Джейн. Здесь идеально подошел Дэймон Уайанс мл., знакомый зрителям по фильму “Копы в глубоком запасе”. После “Счастливого конца” он примкнул к сериалу “Новенькая”, а также появился в ряде проходных работ. Его последние роли – нетипичный полицейский из “Типа копы” и озвучка в “Городе героев”.

Одинокая и отчаянная Пенни Харц досталась актрисе Кейси Уилсон, знакомой по “Киллерам” и “Войне невест”. В 2014 году она сыграла в оскароносном триллере Дэвида Финчера “Исчезнувшая”.

фильм счастливый конец

Для исполнения роли соседа и студенческого друга Макса Блума был приглашен Адам Палли, который успешно чередует появление в фильмах и на телевидении, а ключевой образ надоедливой своим постоянным контролем Джейн был отдан Элизе Куп. До этого она играла в таких сериалах, как “Кто такая Саманта?”, “Дорогой доктор”, “Однокурсники”. Дэйва и Алекс, ставших отправной сюжетной точкой, воплотили Захария Найтон и Элиша Катберт.

Счастливое будущее

Несмотря на недолгое существование, шоу нашло своих поклонников и получило широкое признание. Это касалось всех без исключения. Персонажи остались в зрительской памяти яркими, запоминающимися образами, как и те, кто их воплотил. А актеры сериала “Счастливый конец” получили возможность строить свою карьеру дальше.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви
Берк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощенияБерк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощения
“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей
`Последний час`. Отзывы об остросюжетном драматическом сериале`Последний час`. Отзывы об остросюжетном драматическом сериале
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…
Самый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериаловСамый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериалов
`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли
» » Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых обстоятельствах
LiveInternet