Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество

“Полицейская академия” стал едва ли не самым лучшим комедийным фильмом 1984 года. Последующие продолжения имели меньшую популярность, однако в целом этот проект запомнился надолго. Данная статья посвящена исполнителям главных ролей в культовой ленте про неумелых полицейских.

Все гениальное – просто!

Однажды сценарист Нил Израэл попал в полицейский участок. Он не стал требовать его отпустить, а мирно сидел в сторонке, записывая все, что происходит. Вернувшись домой, он доработал материал, предвкушая, что из этого что-то можется получиться. Если так произойдет, это станет своего рода отмщением: стражи правопорядка предстанут в совершенно ином свете! Вместе с приятелем Хью Уилсоном, Нил стал пробиваться на Warner Bros. Сочтя сценарий неплохим для возможной комедии, компания дала разрешение на производство. Если бы сценаристы знали, к чему эта идея впоследствии приведет...

актеры полицейская академия

Привела она к семи самостоятельным частям и телесериалу. Проект быстро снискал успех, едва выйдя на экраны в 1984 году, а актеры фильма “Полицейская академия” на следующее утро проснулись знаменитыми.

Какое учебное заведение!

Первое, что понравилось зрителям – смешение комедийной направленности с пародийной. В картине обыгрывается не только полиция, но и многие общественно-социальные стереотипы. Ну разве в реальности мэр города издаст распоряжение, по которому в полицейскую академию можно брать первого встречного? Это не просто неразумно, это небезопасно! Отныне ряды неумелых стражей правопорядка пополняются неряхами, хулиганами и просто теми, кто не обладает явными умственными способностями.

Поиски главных экранных неудачников

При разработке проекта планировалось пригласить Тома Хэнкса. На прослушивание пришел неизвестный актер Стив Гуттенберг, перебивающийся мелкими телевизионными ролями, и продемонстрировал весь свой комедийный потенциал. Создатели утвердили его на роль, тем более что он запросил меньший гонорар.

актеры фильма полицейская академия

На кастинге пробовались многие начинающие, а также уже снискавшие популярность актеры. “Полицейская академия” включала богатый, а главное –разнообразный спектр персонажей, которыми окажутся курсанты академии и их наставники. Потому актеры требовались всякие – от мала до велика. В целом же актерский состав был подобран за незначительный отрезок времени, что позволило поскорее приступить к самим съемкам.

Актеры. “Полицейская академия”: удачный старт

Стив Гуттенберг исполнил роль курсанта Кэри Махоуни. На момент съемок ему было 26 лет. Он несколько лет пытался пробиться в кино, но был вынужден браться за любую работу из-за отсутствия подходящих предложений. С “Полицейской академией”, послужившей ему хорошей стартовой площадкой, связана вся его дальнейшая карьера. Обладатель именной звезды на Аллее Славы в Голливуде, Стив снялся более чем в ста картинах. Среди его самых известных работ – фильмы “Кокон”, “Короткое замыкание” и “Трое мужчин и маленькая леди”. Помимо основной деятельности, он пробует себя как сценарист, продюсер и режиссер. После урагана Катрина выступал в качестве волонтера.



Пожалуй, самого симпатичного из всех курсантов-женщин, Карен Томпсон, сыграла Ким Кэттролл. Британская актриса, еще не будучи звездой, в шестнадцать лет перебралась в нью-йоркскую академию искусства, после окончания которой подписала контракт с постановщиком Отто Премингером на съемки в нескольких картинах. Участвовала в телевизионных программах. В 1979 году снялась в “Невероятном Халке”, сыграв доктора Габриэль Уайт.

Наибольшую популярность актрисе принес сериал канала HBO “Секс в большом городе”, где она исполнила роль ветреной Саманты Джонс. Ким молниеносно получает мировое признание. Для последующей рекламы Pepsi она активно использует образ похотливой Саманты, к которому привыкли зрители. Пока снимался сериал и два его полнометражных фильма, актриса снимается в других проектах: “Перекрестки”, “Дьявол и Дэниэл Уэбстер”, “Принцесса льда”. Кэттролл является писательницей – она выпустила книги “Найти себя” и “Досье на сексуальность”.

полицейская академия сериал

Курсанта Мозеса Хайтауэра сыграл Бубба Смит, известный не только как актер, но и как игрок в американский футбол. Признание получил благодаря “Полицейской академии”, ставшей для него одной из первых серьезных работ. С завершением фильма и его сиквелов активно снимался, участвуя также в альтернативном продолжении – одноименном сериале 1997 года.

Майкл Уинслоу исполнил роль курсанта Ларвелла Джонса. Известный актер и комик. Его характерная особенность – умение с помощью голоса имитировать самые различные звуки, за что получил прозвище “человек десяти тысяч звуковых эффектов”. Карьеру начал с комедии “Следующий фильм Чича и Чонга”, где его партнером выступил Чич Марин.

В картине сыграли и другие актеры. “Полицейская академия” может похвастаться участием таких звезд, как Джордж Бэйли (лейтенант Таддеуш Харрис), Джордж Гейнз (комендант Эрик Лассард), Лесли Истербрук (сержант Дебби Каллахан), Мэрион Рэмси (курсант Лаверн Хукс), Дэвид Граф (курсант Юджин Тэклберри).

полицейская академия актер

Новая попытка: успех или провал?

Заключительная часть о службе и приключениях новоявленных курсантов вышла в 1994 году. Но на этом не закончилась история франшизы “Полицейская академия”. Сериал, получивший название по имени предшественника, стартовал в 1997 году. Он был задуман как возрождение культового оригинального фильма и состоял из двадцати шести эпизодов. Майкл Уинслоу стал единственным актером, чей персонаж играет главную роль. В некоторых сериях появляются знакомые по фильму актеры: Дэвид Граф, Бубба Смит, Лесли Истербрук, Джордж Гейнс, Джордж Р. Роберстон, Арт Метрано, Тим Казурински.

И все же, какими бы ни оказались попытки воссоздать серию частей “Полицейской академии”, вряд ли преемник сможет превзойти оригинал. Успех комедии был очевиден и подтвержден зрительской любовью и оценками критиков. Персонажи надолго остались в памяти поклонников, как и актеры, “Полицейская академия” для которых стала целой эпохой в творческой жизни.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и злаКлючевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла
Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…
Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…
Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”
`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии
`Тупой и еще тупее 2`: отзывы о фильме. Актеры и роли комедии `Тупой и еще…`Тупой и еще тупее 2`: отзывы о фильме. Актеры и роли комедии `Тупой и еще…
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
Проказники-персонажи и главные актеры. `Трудный ребенок` - лучшая комедия детства!Проказники-персонажи и главные актеры. `Трудный ребенок` - лучшая комедия детства!
Главные персонажи и актеры: `Не могу сказать `прощай`` как лучшая…Главные персонажи и актеры: `Не могу сказать `прощай`` как лучшая…
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
» » Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
LiveInternet