Сила, зрелищность, динамичность. Лучшие боевики. Азиатские фильмы о боевых искусствах

Чем могут завлечь подобные фильмы? На кого рассчитано данное кино? Азиатские боевики созданы, прежде всего, для мужчин, которые, глядя на героев, хотели бы стать похожими на них: сильными и самоотверженными, готовыми броситься на защиту обиженных.

боевики азиатские

Древние традиции нужно чтить

Фильмы про боевые искусства уходят корнями на Восток. Как известно, именно там зародились и до сих пор остаются популярными единоборства, хранящие многовековые тайны, правила и приемы. Чтобы одержать победу, герой пользуется опытом своих предков, мастеров боевых искусств, зачастую вынося жестокий приговор злодеям. Нередко боевики азиатские включают динамичное, остросюжетное повествование, связанное с борьбой со злом в различных его проявлениях – синдикатами, мафией, бандитами.

кино азиатские боевики

Классика жанра

Одним из самых известных примеров подобного направления азиатского кинематографа является трилогия “Доспехи Бога” с участием Джеки Чана. Все части охватывают период с 1986 по 2012 год. Главный герой, прозванный Ястребом, похищает древний ритуальный меч, который при своем уничтожении приведет к рождению новых сил зла. Перед героем встает вопрос поистине мирового значения – спасти человечество, используя свои боевые навыки. Во второй части Ястреб отправляется в экспедицию в Африку на поиски нацистских сокровищ. Третья часть посвящена поискам редких статуэток с изображением головы животного…

В общей сложности совокупный доход “Доспехов Бога” составил около 200 миллионов долларов. Это одна из известных киноработ Джеки Чана, которая входит в категорию "Боевики азиатские".

азиатские боевики с боевыми искусствами

Самые крутые – исторические фильмы

При бюджете в 31 миллион сборы этого фильма превысили отметку в 170 миллионов долларов. Фэнтезийный боевик получил номинацию на “Оскар”. Сюжет картины “Герой” переносит зрителя в прошлые столетия, когда Китай разделен на княжества. Предвкушая власть и трон, в рядах претендентов есть один человек, пока желающий оставаться в тени. Он хочет прибрать к рукам все районы и стать лидером единого государства. У него есть свой защитник, свято охраняющий жизнь и честь будущего правителя. Но есть и те, которые, являясь наемными убийцами, сделают все, чтобы от него избавиться&hellip- Один из лучших фильмов 2002 года, который можно включить в категорию “Крутые азиатские боевики”.

Яркие примеры лучших картин



“Непревзойденный мастер кунг-фу” состоит из нескольких серий. В каждой из них все сильнее развиваются взаимоотношения молодого мастера боевых искусств с окружающими людьми. Когда Хун Кей вернулся домой после долгого отсутствия, он обнаружил, что его отец по-прежнему учит генеральский отряд, вызывая негодование у своих сограждан, считающих, что он слишком приближен к верхушкам власти. Самому Хун Кею симпатизирует местный борец за справедливость – Красный Дракон, следящий за порядком на улицах города. Лицо этого человека скрыто за маской, и именно на него хочет быть похож Хун Кей, вовлекая в знакомство со своим кумиром различные слои общества…

новейший азиатский боевик

“Мерантау” - не только название фильма 2009 года, но и древний обряд, который должен выстоять молодой боец Юда. В качестве условия он обязан перебраться в Джакарту – город, славящийся своим насилием и преступностью. Юде предстоит продержаться здесь какое-то время, но с первых минут он ввязывается в противостояние с сутенерами и наркоторговцами, заправляющими местными улицами. К компании Юды присоединяется сирота Астри и ее младший брат, безопасность которых отныне возложена на его плечи.

Этот фильм включен в список "Азиатские боевики с боевыми искусствами" неспроста. Масштабность и зрелищность, по мнению зрителей, не покидают его на всем протяжении. Захватывающая финальная схватка с главным врагом Юды оказалась поистине впечатляющей.

Динамичная лента “Танец дракона” (2008) расскажет современную историю, в которой переплелось множество различных направлений – танцы, любовь, храбрость и боевое искусство, без которого главные герои не в силах преодолеть возникшие трудности.

В каждом бою должна быть искра юмора

Эта картина вышла в прокат в 2004 году и сразу получила признание у зрителей. Что может удержать их у экрана, как не комедийные боевики? Азиатские фильмы с боевыми искусствами могут пополниться “Убойной командой”. Несмотря на жесткие сцены сражений, в ленте заметны комедийные мотивы. Судите сами: самая лучшая в стране школа тхэквондо стоит на грани закрытия, если ее учитель не выиграет местный турнир, который может принести необходимое финансирование. Но даже самые лучшие ученики отказались соревноваться, и главному герою приходится в короткие сроки сколачивать новую группу. Сложность в том, что никто из нее никогда не имел дела с боевыми искусствами: упитанный продавец сосисок, мелкий воришка и балетный танцор. Разве смогут они составить серьезную конкуренцию? Новоявленным бойцам придется в учении несладко, но будьте уверены: у них все получится.

крутые азиатские боевики

Современность: новейший азиатский боевик

Оставив яркие примеры прошлых лет, обратимся к тем, которые вышли относительно недавно. Самые громкие и успевшие снискать зрительскую любовь представлены далее:

  • “Меч дракона” (2015). Боевик с Джеки Чаном в главной роли. Спустя несколько месяцев после релиза успел окупить затраты на производство. Сюжет повествует о властвующем императоре Тиберия. Против него выступят римский полководец и преданный военнослужащий. По всем правилам, они не должны были встретиться. Но вынуждены объединиться, чтобы защитить свое государство от гнета алчного правителя.
  • “Становление легенды” (2014). Молодой боец Вон Фэйхун получает предложение от главаря местной банды присоединиться к нему. Теперь он - один из тех, кто контролирует власть в одной из провинций. Но Вона привлекает другое, о чем вскоре пожалеет вся группировка: мастер единоборств вступил в нее из чувства мести.
  • “Рейд 2” (2014). Продолжение успешной первой части под слоганом “Один против всех”. Офицер Рама пробует оставить кровавое прошлое, но в новую жизнь оно все же вторгается – Рама вынужден внедриться в криминальный синдикат, уничтожая тех, кто уничтожил когда-то его друзей. Динамичный боевик об индонезийской полиции, наводящей порядок в преступной Джакарте. Фильм отмечен сценами насилия и эпизодами зрелищных постановочных драк. Картину можно заслуженно отнести в список "Лучшие боевики". Азиатские фильмы, как второй “Рейд”, сохраняют особую атмосферу, характеризующую ленты рассматриваемого жанра. Хорошего адреналина и приятного просмотра!
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Список лучших боевиков 2013 годаСписок лучших боевиков 2013 года
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Исторический боевик: отличительные черты жанраИсторический боевик: отличительные черты жанра
Выбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 годаВыбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 года
Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
Выбираем для просмотра русский боевик про тюрьмуВыбираем для просмотра русский боевик про тюрьму
Современное киноискусство. Что такое триллер?Современное киноискусство. Что такое триллер?
» » Сила, зрелищность, динамичность. Лучшие боевики. Азиатские фильмы о боевых искусствах
LiveInternet