Лучшие русские военные боевики, которые стоит посмотреть

Тематика отечественной войны особенно актуальна в текущем году, когда страна отмечает 70-ю годовщину Великой Победы. Ежегодно отечественный кинематограф выпускает ряд замечательных, достойных к просмотру картин. Все они заслуживают особого внимания, но про все рассказать не удастся. Какие фильмы можно назвать лучшими? Определенно, русские военные! Криминал, боевик, сериалы и другие жанры военной тематики станут темой нашей статьи.

русские военные боевики

Разнообразие направлений

В картину о войне создатели могут в равной степени включить любые составляющие – драматизм, трагичность, масштабность – в зависимости от того, какой результат они хотят видеть. Но практически все они содержат элементы боевика.

Одна из любимых тем данного направления – диверсанты. Сюжет картины “Апостол” строится вокруг шпиона, которым оказывается вор в законе. Почему он предал свою родину, остается загадкой, поскольку при попытке побега молодой человек погибает. Чекисты так и не узнают, где находятся остальные шпионы. Они обращаются к брату-близнецу погибшего и просят, чтобы тот занял среди немецкой агентуры место брата. Роль близнецов в картине блестяще исполнил Евгений Миронов, а “Апостол” попадает в отечественные фильмы-сериалы.

Русские боевики (военные) дополняются еще одной историей про шпионов. Мини-сериал “Диверсант” рассказывает о младших сержантах-разведчиках, которые только приступают к несению службы. Им предстоит уничтожить фашистов, добраться до своей части, а после поучаствовать в настоящих военных операциях. Успех первой части породил продолжение “Конец войны”, вышедшее в 2007 году.

фильмы сериалы русские боевики военные

Предателей нужно знать в лицо

На протяжении всей войны нередко наши войска оказывались в окружении немцев. Подразделение Советской армии подходит к лагерю фашистов, от которого их отделяет единственное болото. Враги уже готовят план, как через него пробраться, а майор Урусов понимает, что среди “своих” завелся диверсант, успевший “слить” информацию. Урусову необходимо вычислить предателя, но каждая версия с подозреваемым кажется еще более невероятной&hellip- Русские военные боевики, которые стоит посмотреть, пополняются свежей картиной 2015 года “Снег и пепел”.

Реванша не будет

Весьма драматические события развиваются в фильме “1943”. Закончился разгром Сталинграда. Но фашисты не готовы проиграть войну. Они готовят второе наступление. Чтобы узнать о его подробностях, на территории десантируется специальная группа. В ходе операции все ее члены погибают, в живых остается радистка Катя, которой необходимо завершить дело до конца&hellip- Русские военные боевики включают картину “1943”, вышедшую в 2013 году. Главную роль исполнила Ольга Гришина.

русские боевики военные фильмы

Шанс на исправление

Поле боя сводит разных непохожих девушек. Идеалистка-комсомолка Арина подозревается в измене Родине, несмотря на высокое положение семьи, в которой она выросла. Деревенская Зоя, обвиненная в убийстве матери Арины, всеми силами пытается доказать свою непричастность. Вместе они оказываются в разведывательной школе под командованием майора Воротынникова. Обучившись минимальным навыкам, героини отправляются на фронт…

Рекомендованный к просмотру, русский военный сериал-боевик “Разведчицы” включает впечатляющий актерский состав. Главный экранный дуэт гармонично создали Светлана Иванова и Светлана Устинова.

Последний рывок

В заключительные месяцы войны советские войска все ближе подбираются к центру немецкого штаба. Стратегически важный объект, который необходимо уничтожить, хорошо укреплен внутри, если начать штурм, огромных потерь не избежать. Разведчик передает сведения о том, что немцы взорвут заминированный город, едва наша армия сделает первый шаг. Из разведгруппы в живых остается боец с боевой кличкой Художник. Его подбирает отряд лейтенанта Папанина. Завершающие бои, в которых по-особенному ощущался дух советских солдат, воссозданы в фильме “Без права на ошибку”. Носящий патриотический характер, этот фильм можно смело отправить в лучшие русские военные боевики.



русские военные криминал боевик сериалы

Начало надежды

Все мы помним, с чего началась война. В судьбах многих людей отложилось июньское утро 1941 года, когда немецкие фашисты без предупреждения застали страну врасплох. События “Последнего бронепоезда” переносят нас в первые дни вражеского наступления. Военные части попали в окружение захватчиков. Чтобы вызволить их оттуда, в помощь им отправляется бронепоезд.

Суперсовременную технику, способную отбить удары врага, последние и захватывают. Бойцы Советской армии идут на все, чтобы перехватить бронепоезд. Ведь это, как окажется позже, единственная надежда на спасение…

Картина “Последний бронепоезд” заслуженно попадает в русские боевики – военные фильмы, которые следует посмотреть.

На стыке событий

На дворе начало весны 1945-го. Еще несколько дней - и страшные годы отчаяния наконец закончатся. Многие люди не знают о победе, а потому продолжают жить как обычно, слушая последние сводки новостей и получая горестные телеграммы…

русский военный сериал боевик

Словно переход от вчерашних дней к сегодняшним, повествование отправляет зрителей к молодой коммунистке Катерине, по заданию партии приехавшей в Марьино. Здесь она должна возглавить колхоз. Но не так просто заставить людей вернуться к нормальной, мирной жизни, пахать и засеивать поле, лишь личные качества амбициозной девушки помогут всей деревне…

Жизнеутверждающая история о том, что делать “после”, показана в картине 2010 года. “Вчера закончилась война” отнесена в русские военные боевики с драматическим оттенком.

Окончание войны – только начало

События фильма “Защита” связаны с первыми годами после войны. И хотя для страны в целом ее окончание стало величайшим событием, не все испытывают от этого радость. Причина того – начавшиеся гонения советских солдат. После восстановления разрушенной Праги лейтенант Морозов приезжает домой. В родном селе, где его возвращения ожидает семья, ему предстоит столкнуться с ложным обвинением майора НКВД. В ближайших “планах” на счет Морозова – осуждение, лагеря, расставание с семьей и любимой. Общественные трудности послевоенного периода коснулись каждого второго. Но бравый защитник Родины постарается оправдать свое честное имя. Картина “Защита” вышла в 2008 году. Главную роль исполнил Алексей Кравченко.

лучшие русские военные боевики

Игроки невидимого тыла

В сентябре 39-го уже виделось начало войны. Чтобы найти вражескую сеть противника и вычислить ее агентов, в Крым направляется майор Соколов. Он быстро понимает, что врагом является штабс-капитан Семенов, его давний неприятель. Еще во времена революции 1917 года они находились по разные стороны, тысячи раз могли уничтожить друг друга, но и сейчас не сделают этого, поскольку не личная месть руководит процессом. Каждый из них стремится погубить систему противника, а потому действовать нужно грамотно.

Тонкое противостояние двух азартных игроков набирает нешуточные обороты. При этом на кон ставятся жизни многих людей, ведь главное – спасти свою Родину. В русские военные боевики включена картина 2014 года “Гетеры майора Соколова”. Для исполнившего главную роль Андрея Панина эта работа стала одной из последних.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Выбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 годаВыбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 года
Выбираем для просмотра русский боевик про тюрьмуВыбираем для просмотра русский боевик про тюрьму
Что сегодня посмотреть, или Хорошая романтическая комедия на вечерЧто сегодня посмотреть, или Хорошая романтическая комедия на вечер
Как подсчитывались потери СССР в Великой Отечественной войне?Как подсчитывались потери СССР в Великой Отечественной войне?
Самый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериаловСамый популярный российский сериал. Рейтинг российских сериалов
Гонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобилиГонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобили
Самые хорошие боевики от 90-х до современностиСамые хорошие боевики от 90-х до современности
Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольникОсновано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник
» » Лучшие русские военные боевики, которые стоит посмотреть
LiveInternet