`Темный рыцарь`: актеры и роли

В 2005 году компания "Уорнер Бразерс" решила реанимировать провал ушедшего тысячелетия и рассказать по-новому историю миллионера Брюса Уэйна, более известного широким массам как Бэтмен - человек-летучая мышь.

Режиссер

Кристофер Нолан является одним из выдающихся кинематографистов современности, а все благодаря своему нетривиальному подходу к съемкам фильмов. Сегодня на его счету такие мегапроекты, как "Интерстеллар", "Начало", "Темный рыцарь". В 1990 годы это был малоизвестный, но перспективный режиссер из Англии, который мог стать легендой, а мог отправиться в родную Британию и "зависнуть" над съемкой реклам и сериалов.Темный рыцарь актеры

После триллера "Помни" о Нолане узнал весь мир, но следующие его проекты были малоуспешны. И все же в 2003 году компания Warner уже наняла Криса Нолана для съемок фильма "Бэтмен". Темный рыцарь (актеры для фильма подбирались только с легкой руки режиссера) должен был стать не воплощением героя комиксов, а реальным человеком. Нолан хотел создать правдоподобную историю, чтобы зрителя не оставляло ощущение, что этот герой действительно живет в Чикаго. Пообщавшись с продюсерами и даже не имея готового сценария, английский режиссер убедил своих коллег вкладывать хорошие суммы в раскрутку и съемки фильма. Загвоздка заключалась в том, что Нолан плохо разбирался в мире комиксов, ему нужен был сценарист, который стал бы его гидом в мире Брюса Уэйна. Тогда Кристофер позвонил Дэвиду Гоейру и предложил вместе написать сценарий к новому "Бэтмену". Стадия переговоров была продолжительной, и все же настойчивому британцу удалось убедить Гойера взяться за этот сценарий. Как показало время, результат того стоил.

"Бэтмен": начало истории

Первым фильмом стал "Бэтмен". "Темный рыцарь", актеры и роли которого были утверждены еще на начальном этапе написания сценария картины, - вторым, а третья часть получила название "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Первая часть рассказывает о детстве и становлении Брюса Уэйна, о его фобиях и тайных желаниях. Восьмилетний Брюс, на глазах которого были убиты его родители, растет замкнутым ребенком и жаждет отомстить убийце своих близких людей. Когда он становится юношей, то понимает, что его родной Готэм погряз в бандитизме, и нет той силы, которая способна остановить гангстеров. Брюс покидает родные пенаты и отправляется в путешествие по миру, где и приобретает необходимые навыки боевых искусств. По возвращении в родной город он решает стать тем противовесом преступникам, которого так не хватает родному Готэму.

Бэтмен темный рыцарь актеры

Ни сценарист, ни даже сам режиссер не подозревали, что фильм станет франшизой. Итак первая часть стартовала, она была успешной, собрала хорошие кассовые сборы. При появлении второй части поклонники и критики в один голос сказали: "С возвращением, Бэтмен". "Темный рыцарь", актеры которого полностью растворились в своих ролях, стал достойным продолжением первой части.

Как такового кастинга на главную роль человека-летучей мыши не было. Друг режиссера - Кристиан Бейл - давно изъявил желание поучаствовать в реалистичной версии "Бэтмена". Он прислал Крису свои пробы и, несмотря на то что актер находился не в лучшей физической форме, был принят благодаря своей харизме и таланту.

Темный рыцарь Джокер актер

Летом 2005 года поклонники Бэтмена погрузились в реалистичное начало его истории. Кассовые сборы превзошли все ожидания создателей. После нескольких недель проката стало ясно, что продолжение истории выйдет на экраны.

"Темный рыцарь": сюжет

Кристофер Нолан никогда не подписывается на длительные проекты. В ситуации с "Бэтменом" он поступил так же. Ровно год шли переговоры о его учатии в сиквеле картины. Ровно через год режиссер вернулся в картину и привнес в историю не только оригинальное виденье, но и новое название - "Темный рыцарь". Актеры в продолжении истории остались те же, но главную изюминку мистер Нолан привел с собой. На роль Джокера, гланого антагониста картины, он выбрал Хита Леджера, мотивировав свое решение абсолютным бесстрашием актера.

Во второй части сюжет был не менее замысловат и реалистичен. Бэтмен продолжает искоренять преступность в родном городе, но вместо долгожданного отдыха получает абсолютный хаос, который обеспечивает асоциальный психопат Джокер.

"Темный рыцарь": актеры и роли

В сиквеле картины о Бэтмене был подобран хороший актерский состав. В роли главного супергероя остался бесстрашный Кристиан Бэйл, но "гвоздем программы" все же стал Хит Лэджер. Актер, сыгравший Джокера в "Темном рыцаре", благодаря своей харизме завладел зрительским вниманием с самых первых кадров фильма.

Темный рыцарь актеры и роли



Во второй части картины роль Рейчел сыграла Мэгги Джилленхол. К прежним своим героям вернулись Гарри Олдман, Майкл Кейн, Морган Фримен и Киллиан Мерфи. В роли Харви Дента появился Аарон Экхарт.

Великолепный Джокер

В 1989 году в одной из экранизаций "Бэтмена" роль Джокера сыграл Джек Николсон, но его герой хоть и был злодеем, зрителям в конечном итоге казался помешанным добряком. Сказать такого о Джокере Хита Леджера не мог никто. После первых дублей съемок некоторые актеры от грима и ощущения безумия, исходившего от этого персонажа, напрочь забывали текст. Так случилось в первый день съемок фильма "Темный рыцарь". Джокер (актер Хит Лэджер) был загримирован так сильно, что был абсолютно неузнаваем. К своей роли он готовился более чем тщательно. Чтобы прочувствовать внутреннюю сущность главного врага Бэтмена, мистер Леджер в течение месяца жил в отеле и практически не общался с людьми.

актер сыгравший Джокера в Темном рыцаре

В фильме "Темный рыцарь" актеры по максимуму вжились в свои роли и выплеснули весь спектр эмоций на экраны, но персонаж Джокера стал ключевым в этой картине. К сожалению, Хит Леджер 22 января 2008 года был найден мертвым у себя в номере и не смог насладиться конечным результатом своей работы. Зрителям он запомнится как выдающийся молодой актер.

"Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Сразу же после выхода второй части и первых кассовых успехов продюсерам и поклонникам фильма стало ясно, что третья часть не за горами. В 2011 году стартовали съемки заключительного фильма о приключениях Брюса Уэйна. Интернет заполонили слухи о сюжетной линии и о новых персонажах фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Актеры и роли волновали поклонников франшизы больше всего. Ведь было неизвестно, кто выступит главным антагонистом картины. К уже привычному актерскому составу присоединились Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт.

Темный рыцарь:Возрождение легенды актеры и роли

Сюжет держался в строжайшем секрете, и режиссер в устной форме изложил концепцию окончания триквела действующим лицам.

После восьми лет уединения и исчезновения из Готема Бэтмен возвращается, чтобы сразиться с новым злодеем - мистером Бейном. Бейн кровожаден, беспощаден и силен. Такого противника у мистера Уэйна еще не было. Не только с ним придется сразиться герою, но и побороть свои внутренние страхи.

На большие экраны картина вышла 16 июля 2012 года.

Франшиза в большинстве своем получила положительные отзывы кинокритиков. Режиссерская работа Кристофера Нолана вывела его на уровень с лучшими кинематографистами планеты. Удивителен тот факт, что, несмотря на благосклонность знатоков киноискусства, Нолан не получил "Оскар" за эту франшизу.

Зрители встретили трилогию о Бэтмене настолько рьяно, что фильм в прокате собрал более 2,5 млрд долларов. Вторая и третья части фильма были признаны одними из самых ожидаемых и кассовых картин за всю историю кинематографа.

бэтмен темный рыцарь актеры и роли

Особой популярностью из всех трех частей картины отличилась вторая - "Темный рыцарь". Актеры киноэпопеи настолько растворились в своих персонажах, что публика и сегодня называет эту часть самой успешной из историй о Бэтмене.

Награды, номинации, премии

Все три картины собрали огромное количество наград и премий. Первый фильм был номинирован на "Оскар" только в одной номинации - за лучшую работу оператора. Но вторая часть стала обладателем многих золотых статуэток. Фильм "Темный рыцарь", актеры которого отличаются абсолютной самоотдачей, получил признание критиков киноакадемии в двух номинациях: "За лучший монтаж" и Хит Леджер получил посмертно статуэтку за "Лучшую мужскую роль второго плана". Все три фильма были номинантами и призерами практически всех британских и американских кинорейтингов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Средневековые рыцари - кто такие эти воины?Средневековые рыцари - кто такие эти воины?
`Бэтмен: Аркхем Сити`: прохождение и навигация в игровом мире`Бэтмен: Аркхем Сити`: прохождение и навигация в игровом мире
Как стать человеком пауком: верный путьКак стать человеком пауком: верный путь
`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме
Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и злаКлючевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла
Персонажи `Марвел`: самые известные и самые желанныеПерсонажи `Марвел`: самые известные и самые желанные
Фильм `Престиж`: отзывы, актеры, сюжет фильмаФильм `Престиж`: отзывы, актеры, сюжет фильма
`Карты, деньги, два ствола`: актеры. `Карты, деньги, два ствола`:…`Карты, деньги, два ствола`: актеры. `Карты, деньги, два ствола`:…
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Роли и актеры `Особенности национальной охоты`Роли и актеры `Особенности национальной охоты`
» » `Темный рыцарь`: актеры и роли
LiveInternet