Монитор LG Flatron W2252TQ. Обзор модели

Стильный дизайн, экран 22 дюйма

sadržaj

    , широкий формат изображения, сочетание технологий DFC и RTC – это монитор LG Flatron W2252TQ. Корейские производители неплохо зарекомендовали себя на рынке компьютерных технологий. Их продукция распространена во всем мире. Конечно, это играет на руку пользователям. Ведь крупная сеть сервисных центров обеспечивает доступный ремонт мониторов LG Flatron и дает чувство спокойствия за своего «электронного друга». Тем не менее каждая модель может иметь свои достоинства и недостатки. Поэтому будет полезно подробнее разобраться в характеристиках рассматриваемого варианта.монитор lg flatron

    Дизайн монитора

    Корпус сделан из глянцевого пластика черного цвета. Контур нижней части подчеркнут серебристой вставкой. Оригинальным дизайнерским решением данная деталь оформлена в виде плавной дуги. Создается впечатление, что монитор радостно улыбается своему хозяину. В том же цветовом решении выполнена и подставка монитора. Имеются специальные разъемы на корпусе, позволяющие при необходимости закрепить его на стене.

    Основные характеристики

    ремонт мониторов lg flatronМонитор LG Flatron W2252TQ заявляет следующие технические характеристики:

    • разрешение 1680 x 1050;
    • размер пикселя 0,282 x 0,282 мм;
    • статичная контрастность в районе 700 : 1;
    • время отклика около 2 мс;
    • угол обзора 170°;
    • максимальная яркость равна 300 кд/м2.


    Технология RTC

    Она нацелена на компенсацию времени отклика пикселя. Задача состоит в том, чтобы ускорить смену полутонов на экране. Для этого на ячейки монитора подается напряжение меньше или больше того значения, что требуется для смены одного оттенка. При этом расчет скорости реакции происходит по методу Gray-to-Gray. Он заключается в измерении времени переключения матрицы между оттенками серого цвета. Разработчики отошли от классического приема Black-White-Black (измерение скорости смены черного цвета белым). Метод GTG считается более перспективным, так как точнее показывает динамику изменения изображения.

    Технология DFC

    Ее суть заключается в контроле яркости изображения во время изменения картинки на экране. Это дает возможность поддерживать качественное изображение во время динамичных сцен. При этом монитор LG Flatron W2252TQ сохраняет глубину оттенков и насыщенность черного цвета. Динамическая контрастность здесь достигает значения 10 000 : 1. Качество видео на мониторе вполне сопоставимо с четкостью изображения на телевизионном экране. Следует заметить, что практически все LG-мониторы используют технологию DFC.

    Дополнительные функции

    lg мониторыМожно выделить несколько интересных функций, которыми обладает монитор LG Flatron W2252TQ.

    1. Ez Zooming. Данное значение обеспечивает быструю смену разрешения экрана при использовании всего 1 клавиши.
    2. 4 : 3 In Wide – это адаптация картинки 4 : 3 к широкоформатному размеру без растяжения или центрирования. Такая функция позволяет избежать искажения изображения.
    3. Возможность переключения между различными режимами помогает использовать наиболее подходящий набор настроек монитора. Доступны установки: «Обычный», «Интернет», «Кино», «Демонстрация» и «Пользовательский».
    4. И приятный во всех отношениях бонус! Возможность поставить любую мелодию в качестве звукового сопровождения при включении монитора.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Малогабаритные компьютерные столы для небольших квартирМалогабаритные компьютерные столы для небольших квартир
    Как выбрать металлопластиковые двери?Как выбрать металлопластиковые двери?
    Сравнительный обзор лидеров рынка: бензокоса `Штиль ФС55` и Oleo-Mac Sparta 25Сравнительный обзор лидеров рынка: бензокоса `Штиль ФС55` и Oleo-Mac Sparta 25
    Какой цветок защищает от компьютерного излучения лучше всегоКакой цветок защищает от компьютерного излучения лучше всего
    Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?
    Дизайн прихожей в малогабаритной квартире: создаем комфортное пространствоДизайн прихожей в малогабаритной квартире: создаем комфортное пространство
    Что делать, если мерцает экран монитора?Что делать, если мерцает экран монитора?
    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя домаКак смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома
    Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?
    Как выбрать монитор для компьютера?Как выбрать монитор для компьютера?
    » » Монитор LG Flatron W2252TQ. Обзор модели
    LiveInternet