Как заприватить сундук в Minecraft и как сделать его публичным

Если вы играете в "Майнкрафт" по сети,

то вы в курсе того, какой проблемой является сохранность вещей. Дело в том, что любой игрок может прийти к вашему сундуку, открыть его и, пока вы не видите, забрать все ваши вещи. Естественно, это не понравится никому, поэтому на большинстве серверов существует возможность поставить приват - своеобразную преграду, которая не даст никаким другим игрокам доступ к вашим вещам. Это наиболее эффективный способ защиты собственного имущества, и при этом он является абсолютно легальным - команды для привата прописаны для консоли разработчиками, для их использования не нужно устанавливать никаких дополнений или модификаций. В данной статье вы узнаете, как заприватить сундук в Minecraft, чтобы к нему имели доступ только вы - и ограниченный круг персонажей, если вы этого захотите.

Установка привата

Если вы хотите узнать, как заприватить сундук в Minecraft, то вам понадобится знание команд для консоли. Только с их помощью вы сможете легально и надежно защитить имеющиеся у вас предметы от посторонних посягательств. Итак, в первую очередь вам понадобится команда cprivate, которая устанавливает приват на тот предмет, который вы выбираете. Как видите, это очень простой процесс - выделяйте тот предмет, который вы хотите заприватить, открывайте консоль, вводите команду - и все готово. Теперь к вашему сундуку имеете доступ только вы - любой другой игрок получит сообщение о том, что он не имеет доступа к данному предмету и его содержимому.

как заприватить сундук в minecraft

Однако не торопитесь ставить приват, ведь вы можете изначально расширить его воздействие. Дело в том, что вы можете хотеть, чтобы в сундук могли заглядывать не только вы, но и еще два ваших друга. Для этого после команды вам нужно будет через пробел прописать их ники. И только потом активировать команду. Тогда они смогут пользоваться сундуком наравне с вами - только не смогут применять к нему команды. Теперь вы знаете, как заприватить сундук в Minecraft, но нужно разобраться еще с несколькими важными моментами.

Снятие привата

Приват - это не постоянное состояние, однако оно будет сохраняться до тех пор, пока вы сами его не отмените. Помните, что только тот человек, который установил приват, может снять его. Поэтому, если вы узнали, как заприватить сундук в Minecraft, то вам стоит научиться и тому, как отменить данное действие. Существует две команды, которые обладают схожим воздействием, но функционируют все-таки по-разному. Команда cpublic сохраняет приват, однако при этом добавляет всех игроков на сервере в список тех, кто может получить доступ к сундуку. А есть еще одна команда, которая позволяет вам снять приват полностью - cremove. Если вы ее используете, то сундук вернется к своему первоначальному состоянию, и каждый сможет его использовать. Осторожнее используйте эти команды, так как вы подвергаете свое имущество серьезному риску.



как заприватить дверь и сундук

Итак, вы знаете, как заприватить дверь и сундук, а также некоторые другие предметы в игре, но вы также можете установить для них пароль.

Установка пароля

как заприватить сундук на двоих

Если вам кажется, что приват - это неподходящая для вас мера защиты, то вы можете воспользоваться командой cpassword, после которой ввести определенную комбинацию, которую вам нужно будет обязательно запомнить. Теперь, когда другой игрок захочет открыть сундук или дверь, ему будет предложено ввести пароль. Собственно, теперь вы можете использовать два способа того, как заприватить сундук на двоих: установить приват и указать ник вашего товарища после команды или же установить пароль и сообщить комбинацию другу.

Модификация привата

Помните, что добавить игроков в приват через начальную команду можно только тогда, когда вы ее устанавливаете. Позже вам придется пользоваться другой командой - cmodify, после которой вам нужно указать через пробел ники игроков, которым вы хотите дать доступ.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как расприватить территорию в Minecraft и что для этого нужно?Как расприватить территорию в Minecraft и что для этого нужно?
Как приватить дверь в `Майнкрафте`?Как приватить дверь в `Майнкрафте`?
Как расприватить территорию для друга в `Майнкрафте`?Как расприватить территорию для друга в `Майнкрафте`?
Как удалить друга из привата в `Майнкрафте`?Как удалить друга из привата в `Майнкрафте`?
Регионы `Майнкрафта`: как из привата удалить игрока?Регионы `Майнкрафта`: как из привата удалить игрока?
Как сделать сундук Эндера в `Minecraft`: инструкция по созданию распределённого…Как сделать сундук Эндера в `Minecraft`: инструкция по созданию распределённого…
Как в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметовКак в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметов
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
Как добавить в приват двери друга в `Майнкрафте`Как добавить в приват двери друга в `Майнкрафте`
`Майнкрафт`: как удалить из привата человека`Майнкрафт`: как удалить из привата человека
» » Как заприватить сундук в Minecraft и как сделать его публичным
LiveInternet