Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?

Еще совсем недавно компьютерная игра помещалась на 700-мегабайтном CD-диске и на компьютере весила не больше 1-2 гигабайт. Но сейчас времена изменились, поэтому вес игр превратился в один из наиболее актуальных вопросов. Особенно это касается многопользовательских проектов - именно поэтому так часто можно встретить вопросы о том, сколько весит "Дота 2".

Вес компьютерных игр

сколько весит дота 2

Если вы интересуетесь вопросом о том, сколько весит "Дота 2", то вы, вероятнее всего, осведомлены, что нынешние компьютерные игры могут быть попросту нещадны к объемам свободной памяти на жестком диске. Если стандарты размера игры еще несколько лет назад были в районе двух гигабайт, то сейчас уже никто не удивляется, если проект весит двадцать гигабайт. Это стало нормой, и данный феномен вполне объясним.

Дело в том, что игровая промышленность за последние годы сделала очень большой и резкий скачок вперед - мир компьютерных игр моментально изменился. Теперь разработчики выпускают невероятно реалистичные и впечатляющие проекты, которые при этом требуют просто чудовищных мощностей от компьютеров. Шестиядерные процессоры, двузначные показатели оперативной памяти, видеокарты новейших поколений - все это терзает кошельки геймеров, которые тратятся на апгрейды. Однако не стоит забывать и о том, что жесткий диск также стоит расширять, потому что тенденции относительно размеров игр не слишком приятны. Да, двадцать гигабайт - это приблизительный стандарт для игры, вышедшей в последние два года. Однако появляются проекты, которые весят гораздо больше - от тридцати до шестидесяти гигабайт. Поэтому вам всегда нужно быть готовыми и держать достаточно свободного места. Именно поэтому многие геймеры заранее хотят знать, сколько весит "Дота 2".

Изначальный размер игры "Дота 2"

сколько весит игра дота 2



Теперь пришло время дать ответ на главный вопрос данной статьи. Сколько весит "Дота 2"? На самом деле вы можете не рассчитывать на простой и быстрый ответ, состоящий лишь из одного числа, потому что все не так просто с данной игрой. Для начала стоит рассмотреть то, сколько весила "Дота 2" изначально. В данном случае разработчики рекомендовали вам освободить 12 гигабайт места на жестком диске, чтобы игра поместилась на нем и грамотно функционировала. Однако это объясняется тем, что в комплекте с основной игрой поставлялась еще и бета-версия, которую вам также приходилось скачивать, чтобы потом ни разу не использовать. Поэтому теперь хотелось бы узнать конкретно, сколько весит игра "Дота 2" без каких-либо дополнений.

Вес "Доты 2"

сколько весит обновление дота 2

Итак, пришло время вам узнать вес игры, которую вы так желаете скачать. "Дота 2" весит 8 гигабайт - это официальные данные, в которых был исключен вес бета-версии и других дополнений. Таим образом, чистый клиент данной игры весит всего восемь гигабайт - совсем немного по сравнению с современными гигантами. Так что вы можете смело качать это игру и не задумываться о том, что вам не хватит на нее места. Однако при этом вам нужно держать довольно много свободного пространства просто так. Для чего это делается? Есть несколько основных причин.

Обновления для "Доты 2"

дота 2 весит

Как и в большинстве других случаев, эти проекты не являются завершенными, то есть они постоянно обновляются и совершенствуются. Сразу же после выхода "Доты 2" практически каждую неделю выходили обновления, содержащие новых героев, а также исправление обнаруженных багов, выравнивание баланса, визуальные и технические изменения характеристик персонажа. Теперь же обновления выходят гораздо реже, так как игра отточена практически до идеала. Разработчики просто добавляют в нее новый контент, который вам также нужно скачивать. Однако нельзя однозначно ответить на вопрос о том, сколько весит обновление "Дота 2". Дело в том, что каждое обновление уникально и содержит свой собственный контент. Есть такие, которые весят пару сотен мегабайт, а вот один из последних апдейтов занимал на жестком диске десять гигабайт - больше, чем сама игра. Соответственно, вам нужно следить за размером обновлений и всегда иметь немного свободного места, чтобы была возможность скачивать и устанавливать их.

Свободное место для запуска игры

Если вы хотите без проблем наслаждаться компьютерными играми, в том числе и "Дотой 2", вам нужно запомнить главное правило хорошего тона, касающееся свободного места на жестком диске. Вам ни в коем случае нельзя полностью забивать системный диск, так как он использует свободное место для самых различных задач - например, там хранятся временные данные, когда вы только устанавливаете игру, там создается резервное пространство, когда вы ее запускаете. Поэтому никогда не забивайте диск полностью - оставляйте место, чтобы система могла функционировать. Если "Дота 2" весит 8 гигабайт, то вам стоило бы освободить в полтора-два раза больше - просто на всякий случай. Тогда у вас точно не возникнет никаких проблем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Минимальные и рекомендуемые системные требования NFS RivalsМинимальные и рекомендуемые системные требования NFS Rivals
Игра `Вотч Догс`: системные требованияИгра `Вотч Догс`: системные требования
Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выходаNeed for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Системные требования Diablo 3 и дата выходаСистемные требования Diablo 3 и дата выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Как подсчитать стоимость инвентаря `Дота 2`?Как подсчитать стоимость инвентаря `Дота 2`?
» » Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?
LiveInternet