Ничто не радует: как проще всего поднять настроение

Человеку свойственны перемены в настроении. Меняться оно может не только каждый день, но и по несколько раз за сутки. Иногда даже без явных на то причин. Только очень волевые и эмоционально стойкие люди способны контролировать свои эмоции, действие которых и влияет на наше настроение. Если оно «на нуле» или даже ниже, как проще всего поднять настроение?

sadržaj

    Для этого существуют вполне доступные и безвредные способы получения счастья, которые в обязательном порядке раскрасят жизнь в другие краски.

    Почему нет настроения?

    Конечно, в основе плохого настроения всегда лежит какая-то конкретная причина. Это только кажется, что на душе плохо и ничего не хочется просто так. Если покопаться, то эта причина обязательно отыщется. как проще всего поднять настроениеЭто может быть и плохая погода, и битком набитый общественный транспорт, и порванные колготки, и перепалка с прохожим и т.д. Более серьезные причины для плохого настроения – ссоры с близкими людьми, потеря работы, конфликты с коллегами. В любом случае это все – эмоции. Если они плохие, то наше настроение портится, если хорошие, то заметно улучшается. Когда вы поймете, что влияет на ваше состояние души, в следующий раз вам будет легче «не поддаться на провокацию» и сохранить положительный настрой при любых обстоятельствах.

    Как проще всего поднять настроение: варианты



    Улучшить свое душевное состояние можно «искусственными» методами. Например:

    1. Танцами.
    2. Хорошей музыкой.
    3. Медитацией.
    4. Просмотром комедии.
    5. Общением с природой.
    6. Посещением аттракционов.
    7. Встречами с друзьями, родными.
    8. Прогулками, путешествиями.
    9. Шопингом.
    10. Хобби.чем можно поднять настроение

    Список можно дополнять и дополнять. Это, конечно, не все варианты того, как проще всего поднять себе настроение. Каждый может придумать способ, который хорош только для него.

    Чем можно поднять настроение быстро

    Бывает так, что настроение отвратительно, но возможности тут же пойти на танцы, включить музыку или отправиться на природу нет. Ведь хандра может настигнуть вас в офисе, например, или в другом месте, где все это будет неуместным. Как проще всего поднять настроение в этом случае? Едой. какая еда поднимает настроениеИменно она признана самым доступным и быстродействующим источником счастья на земле. Конечно, не любая. Итак, какая еда поднимает настроение?

    1. Все сладкое (выпечка, торты, конфеты, мармелад, зефир, варенье, мед).
    2. Орехи.
    3. Шоколад.
    4. Бананы.
    5. Молочные продукты (йогурты, сыры).
    6. Морепродукты.

    Содержащиеся в них вещества влияют на выработку определенных гормонов, которые в конечном итоге отвечают за наше эмоциональное состояние. Если съесть один их таких продуктов, у человека улучшится настроение, но надо понимать, что ненадолго. Кремовое пирожное действительно способно вызвать счастье, ощущение которого вскоре так же быстро пройдет. Поднимать настроение себе едой иногда можно, но злоупотреблять этим точно нельзя. Заедая очередной стресс порцией сладостей, можно и лишний вес заработать, и проблемы со здоровьем получить. Учитесь контролировать свои эмоции, не давайте им руководить вашей жизнью, тогда вы не будете думать, как проще всего поднять настроение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отекшее лицо: причины и способы избавленияОтекшее лицо: причины и способы избавления
    Настигла зевота? Причина может быть в следующем...Настигла зевота? Причина может быть в следующем...
    Голова болит каждый день: можно ли помочь?Голова болит каждый день: можно ли помочь?
    Почему кошмары снятся? Узнаем!Почему кошмары снятся? Узнаем!
    Плохо спит грудничок днем: причины и способы избавления от проблемыПлохо спит грудничок днем: причины и способы избавления от проблемы
    Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
    Любимый лилейник не цветет. Почему это происходит?Любимый лилейник не цветет. Почему это происходит?
    Воробей залетел в дом? Примета плохая!Воробей залетел в дом? Примета плохая!
    Открытка `Спокойной ночи`, способная доставить радость вашей девушкеОткрытка `Спокойной ночи`, способная доставить радость вашей девушке
    Кольцо-хамелеон - `лакмусовая бумажка` настроенияКольцо-хамелеон - `лакмусовая бумажка` настроения
    » » Ничто не радует: как проще всего поднять настроение
    LiveInternet