Диеты, которые реально помогают: отзывы. Домашняя диета для похудения. Рецепты для диеты

Одними из главных проблем со здоровьем, остро стоящих перед жителями 21 века, являются лишний вес и ожирение. Это звенья в цепочке различных заболеваний в первую очередь сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Сахарный диабет второго типа – верный спутник лишних килограммов. Как сообщает статистика, каждые пять секунд количество больных данным заболеванием увеличивается на одного человека. Самым эффективным средством борьбы за здоровье и долголетие является похудение. Сегодня производители предлагают массу способов избавления от ненавистных килограммов и сантиметров на талии и бедрах без диет и тренировок. Однако пока мы экспериментируем с чаями, таблетками и жвачками для похудения, вес населения земного шара продолжает неуклонно расти. Похоже, что без старых добрых диет и физических нагрузок битву с лишними килограммами человечеству не выиграть!

диеты которые реально помогают отзывы

Диеты: панацея или вред?

Сегодня интернет пестрит секретами похудения, пользователи неустанно пишут свои отзывы, а звезды делятся рецептами диет с экранов телевизоров. Питание по группе крови, белковые, фруктовые и монодиеты&hellip- Что же выбрать для наилучшего результата без негативных последствий для организма? Нет никаких сомнений в том, что есть диеты, которые реально помогают. Отзывы и бесчисленные фото в стиле «до и после» – тому прямое доказательство.

Однако, прежде чем перейти к конкретным примерам, необходимо отметить, что любая диета – это огромный стресс для нашего здоровья. Такое испытание может оказаться непреодолимым для иммунной системы. Для того чтобы организм мог противостоять микробам и стрессам, ему необходимы силы, а их он получает с едой. В рацион должна входить разнообразная пища. Помогают ли диеты, ограничивающие потребление жиров и углеводов? Пожалуй, да. Лишние килограммы действительно уйдут, однако в организме начнутся необратимые нарушения обмена веществ.

самые помогающие диеты

Вывод таков: сидеть на диетах продолжительное время, в особенности если речь идет о монодиетах, категорически запрещается. Наша цель – сохранить и улучшить здоровье. Потеря лишнего веса – это, скорее, побочный эффект. Какие же диеты безвредны для здоровья и губительны для лишних килограммов? Давайте разбираться.

Кремлевская диета

Самое время затронуть диеты, которые реально помогают. Отзывы о кремлевской диете чаще других встречаются на форумах, посвященных теме похудения. Даже те из нас, кто никогда не сталкивался с лишним весом и не интересовался темой похудения, наверняка слышали о ней. Суть такой диеты лежит в ограничении потребления углеводов. Последние являются основными источниками калорий, то есть энергии для нашего организма. Диетологи выделяют так называемые медленные и быстрые углеводы. Первые содержит ржаной хлеб, крупы, печеный картофель, фрукты и молочные продукты. Такие углеводы крайне необходимы для нормального функционирования нашего организма. Ко второй группе принадлежат сахар, мед, шоколад, печенье и прочие сладости. Критерием такой классификации служит то, насколько быстро углеводы расщепляются в нашем организме в глюкозу.

Какие же рецепты подойдут для кремлевской диеты? Главными составляющими вашего рациона должны стать разнообразные овощные салаты, например, из зеленого и красного сладкого перца, спаржи, огурцов и репчатого лука. Для заправки используйте оливковое масло. Красному мясу лучше предпочесть курицу и рыбу. Готовьте их на пару или запекайте в духовке, сбрызнув лимонным соком. Не забывайте о первых блюдах. На обед отлично подойдет суп из сельдерея. Для его приготовления вам понадобится корень сельдерея, лук, морковь и болгарский перец. Рецепт приготовления необычайно прост. Овощи измельчите, залейте водой и варите в течение 20 минут. В готовый суп добавьте зелень. По желанию измельчите овощи в блендере. Преимущество кремлевской диеты в том, что она допускает даже десерты. Да-да, это не ошибка. Натрите половину яблока на крупной терке и смешайте с обезжиренным творогом. Украсьте десерт веточкой мяты и измельченными миндальными орехами.

Считаем углеводы

Но как же подсчитать содержание углеводов в том или ином продукте? Для удобства введена хлебная единица. Ей соответствует количество углеводов, содержащееся в ломтике ржаного хлеба, а именно 10 гр. В таких условных единицах и принято измерять содержание углеводов в продуктах. Согласно кремлевской диете, если вы желаете за короткое время избавиться от избыточного веса, ваш дневной рацион должен быть в пределах 40 хлебных единиц. Те люди, которые довольны своим весом, должны потреблять 60 условных единиц.

рецепты для диеты

Ешь - не хочу

Однако есть и те продукты, которые учитывать нет необходимости. Некоторые из них наверняка найдутся в холодильнике каждой хозяйки. Капусту, помидоры и огурцы, кабачки, зелень, баклажаны, тыкву, корнеплоды и бобовые можно употреблять в неограниченных количествах. Это одно из главных преимуществ данной диеты. Голодный обморок вам точно не грозит.

Гречневая диета



Одной из самых распространенных в наше время является гречневая диета. Как уже говорилось выше, организм для полноценного функционирования должен получать разнообразные питательные вещества, витамины и микроэлементы. Так вот гречка – это тот продукт, в котором такое разнообразие присутствует. По количеству витаминов группы В и магния, которые необходимы для здоровья нашего сердца, аминокислот и рутина она является одним из рекордсменов. «Это именно та диета, которая мне помогла», - подобными отзывами переполнен интернет.

диета которая мне помогла

Полезные свойства гречки

Среди монодиет гречневая является одной из самых безопасных. Помимо перечисленных выше полезных веществ, данная крупа отличается высоким содержанием клетчатки. Она не только улучшает работу кишечника и выводит из него шлаки, но также приносит нам чувство насыщения. Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются приверженцы различных диет, является непреодолимое чувство голода. В случае с таким питанием его удастся избежать. Диетическим продуктом гречку делает и ее низкий гликемический показатель. Говоря простым языком, углеводы, содержащиеся в гречке, наш организм медленно превращает в глюкозу. Энергия высвобождается постепенно, а мы долгое время не испытываем чувства голода.

Однако сидеть на гречневой диете, как и на любой другой, можно ограниченное время, в нашем случае – от одной до двух недель. Срок зависит от того, насколько строго вы придерживаетесь рациона. Если никаких отступлений от разрешенной гречки нет, то максимальная продолжительность диеты составляет неделю. Несмотря на полезные свойства, гречка не содержит всех необходимых питательных веществ, минералов и витаминов для нашего организма в достаточном количестве.

Как приготовить

Гречка – это доступный нам продукт. Пакет с крупой найдется на прилавке любого супермаркета, а цена за килограмм сравнительно невысокая. Каковы же рецепты для диеты? Существуют два способа приготовления гречки – традиционно сварить на воде в пропорции один к двум или же запарить. Во втором случае гречку необходимо с вечера залить кипятком и настаивать ночь. Утром вас будет ждать сытный, а, главное, полезный завтрак. При таком способе приготовления пропорции крупы и воды остаются прежними.

Осталось ответить на главный вопрос: какие же результаты дает гречневая диета? Согласно отзывам, неделя такого питания позволяет похудеть в среднем на 5 килограммов. Однако это не предел. Результат зависит от вашего веса, индивидуальных особенностей организма и физических упражнений.

И кремлевская, и гречневая – это диеты, которые реально помогают. Отзывы о них в большинстве своем положительные.

Кефирная диета

В наш список под названием «самые помогающие диеты» нельзя не включить кефирную диету. В отличие от первых двух, следуя ей, вы неминуемо столкнетесь с чувством голода. Это безусловный минус. Но есть и плюсы. Максимальная продолжительность такой диеты составляет неделю. Кроме того, вы можете делать разгрузочные дни от одного до четырех раз в месяц.

домашняя диета для похудения

Это еще одна домашняя диета для похудения. Несложно догадаться, что место главного продукта в рационе отводится кефиру низкой жирности. Суточная норма составляет около полутора литров кисломолочного продукта. Кефирная монодиета не относится к числу строгих. Это означает, что рацион можно разнообразить низкокалорийными овощами, например, огурцами, капустой. В первые дни диеты можно употреблять в пищу до 400 гр дополнительных продуктов, к концу недели это количество необходимо сократить до 100 гр. Несмотря на все тяготы кефирной монодиеты, результат вас порадует. Вознаграждением за усилия станет потеря веса до -7 килограммов.

помогают ли диеты

Все это диеты, которые реально помогают. Отзывы о последней, однако, несколько противоречивые. Несмотря на то что килограммы при такой диете уходят быстрее, чем при многих других, существует ряд противопоказаний к ней. На первом месте среди них – заболевания ЖКТ.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Зеленый чай с молоком для похудения: отзывы пользователейЗеленый чай с молоком для похудения: отзывы пользователей
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Луковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделюЛуковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделю
Диета космонавтов. Отзывы и схема питанияДиета космонавтов. Отзывы и схема питания
Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корняИмбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня
Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
» » Диеты, которые реально помогают: отзывы. Домашняя диета для похудения. Рецепты для диеты
LiveInternet