Смартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывы

Компания из Индии Mikromax еще не приобрела широкую популярность на отечественном рынке. В других странах коммуникационные аппараты от данного производителя пользуются спросом. К примеру, на смартфон Micromax Canvas Turbo Mini цена достаточно низкая при высоком качестве. Собирают компьютерную технику и средства для связи по разработкам компании в Китае, ведь именно эта страна предоставляет свои услуги менее именитым производителям. Смартфон Micromax Canvas Turbo Mini A200 вызывает интерес благодаря своей качественной начинке и сравнительно небольшим габаритам. О нем и поговорим далее.

Micromax Canvas Turbo Mini: обзор поставки

micromax canvas turbo miniУпаковочная коробка смартфона изготовлена из пластика белого цвета, по своему дизайну она чем-то напоминает аналогичное изделие для телефонов HTC. Конструкция оформлена без особых изысков, она достаточно проста и состоит из небольшого прямоугольного ящика с прозрачной крышкой, за которой можно увидеть и сам Micromax Mini. На крышке изделия присутствует логотип компании и название модели коммуникационного устройства. В этой упаковке можно безбоязненно транспортировать смартфон, ведь материалы для нее использовались качественные и крепкие.

На коробке присутствует пломба, вы можете не переживать, что ее открывали и пользовались телефоном, в данном случае это исключено. На задней поверхности упаковки размещена информация о модели смартфона и дате ее выпуска.

После вскрытия пломбы перед нами открывается коммуникатор, упакованный в транспортировочную пленку и расположенный на подставке из пластика. Под телефоном производители разместили всю необходимую информацию о мобильном изделии и документы. Также вы сможете увидеть дополнительные аксессуары, идущие в комплекте со смартфоном. Каждый аксессуар упакован в отдельный пакет с логотипом Micromax. Набор дополнений к мобильному телефону является весьма стандартным: адаптер питания, стереогарнитура, USB кабель, скрепка для сим-карты, инструкция пользователя и документы на изделие.

Габариты устройства

micromax canvas turbo mini обзорСмартфон Micromax Canvas Turbo Mini имеет вес всего 110 грамм. Некоторые пользователи, доставая телефон из коробки, предполагают, что в него не вставлен аккумулятор, а потому он такой легкий. На самом деле производители позаботились о весе мобильного устройства, несмотря на всю его комплектацию.

Компания Micromax уверена, что телефон не должен иметь внушительный объем, так как он постоянно подвергается транспортировке в карманах одежды, потому несоответствующие габариты устройства будут вызывать дискомфорт у его владельца. Толщина корпуса смартфона также небольшая, она составляет всего 7.8 мм. Этот размер, конечно, не является рекордным, но вполне приемлем для коммуникаторов из этой ценовой категории.

Micromax Canvas Turbo Mini: отзывы о сборке

В конструкции аппарата съемная только задняя крышка. Сняв ее с изделия, мы можем увидеть слот под сим-карту и разъем для носителя информации. Задняя крышка немного отстает от корпуса, но по внешнему виду этот небольшой недостаток совсем не заметен.

Сборка смартфона является качественной, никаких скрипов и люфтов отмечено не было. Лицевая часть аппарата Micromax Canvas Turbo Mini изготовлена без логотипа производителя, над экраном присутствует прорезь для динамика, а слева от него располагается окошко фронтальной камеры. На передней панели также присутствуют датчики освещения и приближения при фото- или видеосъемке. Возле динамика находится светодиодный индикатор событий. В верхней части корпуса мы можем увидеть универсальный порт для передачи данных и зарядного устройства, в правом углу находится разъем для подключения гарнитуры. Внизу расположено только отверстие для микрофона.

micromax canvas turbo mini отзывы

На правой стороне смартфона можно обнаружить несколько кнопок, отвечающих за блокировку экрана, включение аппарата и регулировку громкости. Слева находится разъем для второй сим-карты, которую можно сменить при помощи специальной скрепки, идущей в комплекте с устройством. Под дисплеем стандартно расположены три кнопки для управления коммуникатором Micromax Canvas Turbo Mini. Они являются полностью сенсорными и даже при блокировке подсвечиваются белым светом. Конструкция мобильного телефона в основном выполнена из металла, пластиковые вставки присутствуют только снизу и сверху корпуса изделия. На задней части можно увидеть крупное окошко камеры (8 мегапикселей), оно покрыто хромом, для защиты линзы объектива от затираний и различных повреждений. Немного ниже находится вспышка видеокамеры и логотип производителя. Задняя часть смартфона имеет сглаженные углы, это помогает избежать внешней громоздкости аппарата и применяется для удобного держания в руке.

Платформа



смартфон micromaxПродолжаем разговор о Micromax Canvas Turbo Mini, обзор продолжится взглядом на операционную систему. Коммуникатор работает на «Андроиде 4.2.2». Официального обновления этой программы пока не было. Неизвестно, будет ли вообще.

Интерфейс мобильного телефона стандартный, как и у всех устройств на «Андроиде». Значки просто перерисованы, они являются достаточно крупными и воспринимаются отлично. В интерфейсе предусмотрена специальная шторка, позволяющая быстро перейти от информационных вкладок к настройкам.

Очень грамотно расположена кнопка перехода снизу аппарата, ведь обычно она вверху мобильного устройства, поэтому не всегда удобно к ней дотягиваться в устройствах-конкурентах. Эта клавиша подписана, на нее можно нажать даже держа телефон левой рукой. В Micromax Canvas Turbo Mini есть поддержка жестов для управления аппаратом, их даже больше, чем у любого флагмана. Особых отличий от стандартного интерфейса у данной модели нет, это очень удобно для обычного пользователя, ведь не придется дополнительно тратить время на изучение инструкции, чтобы научиться пользоваться телефоном. Система оформлена просто, без особых дизайнерских идей и работает плавно.

Характеристики

micromax телефонИнтересующее нас изделие компании Micromax – телефон, который имеет четырехядерный процессор MediaTek MTK6582, работающий с частотой 1.3 ГГц. Оперативной памяти в мобильном устройстве около гигабайта, но использовать вы можете только половину от общего показателя. Чтобы не растрачивать зря ресурсы, всегда закрывайте ненужные приложения, этого оказывается достаточно для бесперебойной работы устройства и для сохранения некоторого запаса. Интерфейс в целом работает плавно, никаких задержек за время использования отмечено не было. Игры 3D поддерживаются смартфоном Micromax Canvas Turbo Mini, отзывы, однако, говорят нам, что во время самой игры возможны затормаживания. Некоторые сложные приложения и вовсе не открываются. Плюсом является полное отсутствие троттлинга и нагревания устройства во время сильной нагрузки.

Дисплей

micromax miniВ мобильном телефоне установлен экран диагональю 4.7 с разрешением 1280х720 точек. Как и у всех современных смартфонов, нет воздушной прослойки между матрицей и стеклом экрана. И это еще не все сюрпризы. Матрица в телефоне установлена достаточно мощная и качественная. Отзывчивость сенсорного экрана не вызывает никаких нареканий, поддерживается до десяти нажатий одновременно. При пользовании коммуникатором, на экране могут оставаться отпечатки пальцев, которые весьма тяжело с него удаляются. Поверхность ладони скользит по поверхности дисплея без каких-либо проблем. Углы обзора большие, при повороте экрана оттенки не блекнут и практически не меняются. Белый цвет в смартфоне имеет немного сероватый оттенок, а черный может быть с примесью синего. В целом пользование телефоном дискомфорта и проблем не вызывает.

Звук

Управление видеопроигрывателем простое, никаких дополнительных возможностей в аппарате не предусмотрено. Качество звучания во время воспроизведения файлов находится на среднем уровне. На максимальной громкости слышится звон, но в целом восприятие достаточно приятное. Специальная гарнитура, представленная в комплекте, вместе со смартфоном не удовлетворяет своим качеством. Проще подключить наушники с другого мобильного телефона, тогда коммуникатор вполне можно использовать как плеер.

Пара номеров

Одновременная работа сим-карт происходит при помощи антенного модуля, который должен использоваться последовательно. При разговорах с одной сим-карты, вторая автоматически отключается. Для установки дополнительного номера вам не придется отключать телефон, на боковой панели расположен специальный разъем для этих целей. Уровень сигнала в мобильном устройстве держится стабильно, лишь иногда пропадают несколько делений индикатора. Проблем с выходом в интернет не обнаружено, страницы активно загружаются как через мобильную сеть, так и через беспроводное подключение.

Носители

Встроенная память разделена на 2 части: 1.6 Гбайт и 1 Гбайт. Как было уже отмечено, пользоваться можно только половиной количества встроенной памяти. Для современного смартфона этой памяти недостаточно, ведь только один фильм с разрешением HD займет как раз 1.6 Гбайт. Выходом из этой ситуации является подключение microCD карты. Устройство может поддерживать до 32 Гбайт дополнительно.

Выводы

micromax canvas turbo mini цена

Разработчики постарались сделать смартфон Micromax максимально легким, но при этом пожертвовали аккумулятором. Он является несъемным, и зарядка происходит от сетевого адаптера или компьютера. Запаса аккумулятора хватает только на получасовое общение по мобильной связи и переписку в интернете. Если же вы берете смартфон в дорогу, предпочитаете смотреть на нем фильмы, то рекомендуется заранее побеспокоиться о зарядке. При такой массе мобильного телефона аккумулятор поставлен соответствующий.

Среди всех смартфонов со средним бюджетом эта модель занимает промежуточное место и несомненно сможет найти своих покупателей. В заключение следует сказать, что компания Micromax вошла в десятку наиболее крупных производителей мобильных телефонов во всем мире. При этом данная торговая марка занимает первое место в родной Индии. В ассортименте производителя можно отыскать карты памяти, 3G смартфоны и многое другое.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Sony Xperia P: краткий обзор моделиСмартфон Sony Xperia P: краткий обзор модели
Samsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателейSamsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателей
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Caterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовCaterpillar CAT B15: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Caterpillar CAT B15Q: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовСмартфон Caterpillar CAT B15Q: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
Подробный обзор Ginzzu R8 DualПодробный обзор Ginzzu R8 Dual
Смартфон `Эксплей Пульсар`: отзывы. Explay Pulsar: характеристики и фотоСмартфон `Эксплей Пульсар`: отзывы. Explay Pulsar: характеристики и фото
Смартфон Explay Vega: отзывы и характеристикиСмартфон Explay Vega: отзывы и характеристики
» » Смартфон Micromax Canvas Turbo Mini: обзор и отзывы
LiveInternet