Смартфон `Эксплей Пульсар`: отзывы. Explay Pulsar: характеристики и фото

В прошлом году компания Explay представила миру свой новый бюджетный смартфон, который рассчитан на длительную работу без подзарядки. Что касается «Эксплей Пульсар», отзывы пользователей отмечают особо широкие коммуникативные и мультимедийные возможности девайса. Смартфон способен выдерживать до трех дней без подзарядки в режиме автономной работы, поддерживает работу двух сим-карт и дополнительно оснащен возможностью заряжать другие мобильные устройства. Телефон «Эксплей Пульсар» при всех своих достоинствах получил приемлемую цену (от 4500 до 6000 рублей) на отечественном рынке. Это мобильное устройство обеспечивает комфортную работу на 5-дюймовом дисплее, две камеры позволяют общаться по видеосвязи и запечатлевать самые яркие моменты вашей жизни. Рассматривая смартфон «Эксплей Пульсар», обзор начнем со встроенной памяти, ее здесь 4 Гб, и при желании можно расширить данную возможность с помощью дополнительной карты. Вы сможете брать с собой в поездки целые коллекции фильмов или музыки.

Телефон «Эксплей Пульсар»: отзывы о комплектации

эксплей пульсар отзывыСмартфон поставляется в картонной упаковке, которая изготовлена из переработанного сырья и является безопасной для окружающей среды. На коробке светлого цвета содержится графическое изображение коммуникатора, название мобильного устройства и его производителя. Внутри на пенопластовой защитной подставке расположен сам смартфон и некоторые необходимые компоненты «Эксплей Пульсар». Обзор и техническая информация также прилагаются. Комплект состоит из зарядного устройства, переходника, кабеля micro USB, гарантийного талона и руководства пользователя. Таким образом, вы можете подключать смартфон к другим мобильным устройствам и заряжать их.

Внешность

телефон эксплей пульсар отзывыЕсли поговорить о внешности Explay Pulsar, отзывы пользователей обращают внимание на его массивность и грубоватость. Его действительно сложно назвать изящным. Мобильное устройство имеет мощную батарею, поэтому его толщина составляет 12 мм. Дизайн напоминает предыдущие модели бюджетных смартфонов от компании Explay, также его можно сравнить с другими смартфонами в этой ценовой категории. Корпус изготовлен из пластика, углы устройства немного закруглены, пятидюймовый экран полностью покрыт стеклом, задняя крышка является съемной, ее поверхность рифленая, по бокам проходит тонкая рамка. На передней верхней панели располагается фронтальная камера, световой индикатор и голосовой динамик. Сенсорные функциональные клавиши привычно находятся внизу дисплея. На правой боковой грани мы можем увидеть кнопку включения, а на левой – регулятор громкости. На задней панели по центру размещена камера, которая немного выделяется из всей поверхности, она окантована серебристым металлом. Рядом можно увидеть вспышку и внешний динамик. На верхней грани мобильного устройства размещен вход для наушников и разъем для подключения карты памяти. Разговорный динамик находится на нижней торцевой панели. Задняя крышка смартфона изготовлена из темного пластика, на ней незаметны загрязнения и следы от пальцев. Корпус мобильного устройства в руке немного скользит. Поэтому владельцы «Эксплей Пульсар» отзывы свои часто начинают с рекомендации держать коммуникатор крепче, чтобы не «выскочил» из рук. Особое внимание при работе обращайте на боковые панели, ведь они скользят гораздо больше, чем задняя крышка. Что касается эргономики «Эксплей Пульсар», отзывы пользователей говорят о том, что не все могут быстро привыкнуть к нестандартному расположению клавиш блокировки экрана и громкости, но в общем работать на смартфоне удобно и комфортно. Кнопка регулировки выполняет функции фотосъемки. Ее обратное расположение окажется очень кстати при управлении одной рукой. Сборка корпуса является очень качественной, во время надавливаний на поверхность смартфон не издает скрипов, отсутствуют деформации и люфты. Задняя крышка снимается и защелкивается назад легко, а динамик во время разговора невозможно случайно прикрыть рукой.

Экран

телефон эксплей пульсарЕсли говорить об дисплее «Эксплей Пульсар»: характеристики его таковы: технология IPS, разрешение составляет - 480х864 точек. Из минусов сразу можно отметить низкие углы обзора, даже при небольшом наклоне мобильного устройства изображение вроде перетекает по экрану, а цвета искажаются. Информация о защитных свойствах стекла отсутствуют. Так же как и олеофобное покрытие. Скорее всего, что дисплей дополнительно не имеет защиты от механических повреждений. Сенсорный экран поддерживает до пяти одновременных касаний, но чувствительность оставляет желать лучшего. При работе в помещении или на улице в пасмурный день цвета отличаются своей насыщенностью и яркостью, но стоит только начать работать при ярком солнечном свете, как картинка моментально блекнет. В устройстве присутствует настройка регулировки яркости. Дисплей у смартфона по качеству средний, но для повседневной работы его вполне достаточно.

Программное обеспечение



эксплей пульсар характеристикиСмартфон работает на базе Андроид 4.4, производители решили не вмешиваться в оболочку системы и оставили практически все, так как есть. Программное обеспечение является вполне стандартным для коммуникаторов, оно включает в себя сервисы Google, браузеры, читалки и проигрыватели.

Производительность

эксплей пульсар обзорExplay Pulse оснащен четырехъядерным процессором MediaTek MT 6582M, который имеет производительность в 1.3 ГГц. Мобильное устройство располагает оперативной памятью в 512 Мб и встроенной на 4 Гб, также в смартфоне есть графический усилитель. Производительность гаджета не может похвастаться своей мощностью, ведь начинка его весьма посредственная. Смартфон с опозданиями реагирует на прикосновения, но в целом глобальных зависаний и вылетов системы отмечено не было. Мобильное устройство качественно воспроизводит видео в HD качестве, а учитывая его пятидюймовый экран, на нем вполне можно просматривать фильмы или сериалы. Единственным минусом являются вышеотмеченные углы обзора, цветопередача при ярком свете и небольшое разрешение экрана. При перелистывании страниц в интернете и масштабировании отмечаются незначительные задержки. Смартфон не предназначен для серьезных игр. Но и производительность его не такая уж и низкая. С некоторыми играми гаджет справляется отлично, только при тяжелых приложениях выявлено заметное отставание и длительная загрузка. Внешний динамик звучит достаточно громко и качественно, даже при небольших показателях.

Съемка

смартфон эксплей пульсар обзорМобильное устройство имеет камеру - 5 Мп и фронтальную - 0.3 Мп. Основная оснащена вспышкой, которая пригодится при плохих условиях съемки. Приложение камеры не может порадовать своей функциональностью. Что касается данного аспекта работы «Эксплей Пульсар», отзывы пользователей подтверждают, что во время работы система часто выдает сбои, зависает, и чтобы исправить это, необходимо перезапустить смартфон. Полученные фотографии не отличаются четкостью, на них присутствуют шумы, размытости и не хватает детальности. Особенно этот дефект проявляется при съемке в сумерках или в помещении с плохим освещением. Ночью делать снимки и вовсе не рекомендуется из-за ужасного качества полученных фотографий. При дневном свете снимки получаются достаточно качественными, однако иногда может присутствовать некоторая синева в изображении. В мобильном устройстве предусмотрена функция панорамирования, а вот макросъемки нет. Смартфон также может записывать видео, которое воспроизводится в формате 3 GP. Если видеоролик получается вполне качественным, то со звуком могут возникнуть проблемы, ведь речь практически неразличима.

Автономность

Смартфон позволяет работать сразу с двумя сим-картами, одна из них обычная, а вторая поддерживает только micro формат. В мобильном устройстве предусмотрена функция работы с беспроводными сетями, которые всегда хорошо поддерживаются. Смартфон вполне можно использовать в качестве навигатора, ведь батарея способна выдерживать длительное время без подзарядки. Аккумулятор содержит в себе 4000 мАч, он поражает своей способностью удерживать заряд. Этому опорой служит низкое энергопотребление процессора и небольшое разрешение экрана. При просмотре видео батареи будет достаточно примерно на 10 часов непрерывной работы.

Целевая аудитория

explay pulsar отзывыВ режиме ожидания смартфон вполне способен выдержать неделю без подзарядки, а при активном пользовании батареи хватит на 2-3 дня. Коммуникатор подойдет тем пользователям, которым необходим аппарат с отличной батареей, а не с рекордными техническими характеристиками.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии
`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Подробный обзор Ginzzu R8 DualПодробный обзор Ginzzu R8 Dual
» » Смартфон `Эксплей Пульсар`: отзывы. Explay Pulsar: характеристики и фото
LiveInternet