Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610

Если вы ищете для себя доступный бюджетный смартфон, то в круг поиска стоит включить продукт марки Nokia. Работает он на Windows Phone и имеет довольно скромные функции по сравнению с другими гаджетами, но при этом его исполнение заслуживает вашего внимания.

Технические характеристики Nokia Lumia 610

nokia lumia 610Прежде всего, он удобен, хорошо лежит в руке и имеет сравнительно небольшой вес. По типу исполнения Nokia Lumia 610 является примером классического моноблока. Корпус выполнен из пластика различных цветов. Рассмотрим подробно дисплей смартфона, диагональ которого составляет 3,7 дюйма. Прежде всего, стоит отметить, что части корпуса немного выступают над дисплеем. Это позволяет предохранить экран от появления царапин и потертостей. Отображает он достаточно большое количество цветов. Недостатком можно назвать лишь угол обзора, который существенно меньше, чем у AMOLED-дисплеев. Солнечным днем на улице рассмотреть данные на экране будет достаточно сложно, но при этом недостатком это посчитать нельзя. Пятиточечная система управления дисплеем работает плавно и без зависаний. К слову о быстродействии: Nokia Lumia 610 хорошо работает с самыми простыми приложениями. Дело в том, что в нем предусмотрена оперативная память весьма скромного размера, которая не предназначена для тяжелых расширений и затратных по ресурсам игр.

Работа с приложениями

характеристики nokia lumia 610Встроенной памяти на 8 Гб хватит для большого количества приложений, некоторые свои файлы можно отправить в виртуальное хранилище. Интерфейс достаточно удобен и понятен для любого пользователя, обладателям на своём персональном компьютере Windows 8 знакомы яркие квадраты приложений и разделов. Пользоваться ежедневно необходимыми функциями удобно и легко. Вас порадует интерфейс стандартного браузера, удобный сервис создания SMS и вызовов. Для большого количества фотографий в Nokia Lumia 610 у вас под рукой окажется камера на 5 Мп. Качество снимков можно отрегулировать в настройках. Кроме того, вы можете пользоваться вспышкой и функцией записи видео, они работают без сбоев и четко. Для планирования своего дня пользователям смартфона представлен широкий набор функций: несколько будильников, календарь. А для того чтобы вы заранее могли проложить свой маршрут, предусмотрена удобная навигация. С помощью этой карты легко по контрольным точкам рассчитать длину пути и прикинуть, какое количество времени на него придётся затратить.

Nokia Lumia 610: отзывы и мнения

nokia lumia 610 отзывы



Согласно различным источникам, 64% пользователей порекомендовали бы этот смартфон всем своим знакомым и друзьям. Большинство пользователей предпочитают вместо Nokia Lumia 610 телефон другой марки из-за платформы Windows. На самом деле, если уделить изучению интерфейса некоторое количество своего времени, то он станет прост и понятен. Наиболее сложно переходить на данную платформу пользователям Android или IOS, которые уже привыкли к другому интерфейсу и приложениям. Многим не хватает магазина IOS или Google Play. Вместо него предусмотрен сервис Maketplace, где вы сможете найти обновления приложений для своего смартфона, а также там доступны для загрузки компоненты системы.

Сбой в работе смартфона Lumia 610

nokia lumia 610 не включается

Наиболее часто пользователи сталкиваются с ситуацией, когда Nokia Lumia 610 не включается. Данная неисправность возникает вследствие программного сбоя, который может проявить себя достаточно редко. Если при включении телефона вас постигла неудача, то стоит проделать следующие действия:

  • Поставьте смартфон на зарядку.
  • На 15 секунд зажмите кнопку включения и уменьшения громкости.

Обычно этих манипуляции хватает для запуска смартфона. Если восстановления работоспособности не произошло, подождите 20 минут и попробуйте снова. Также можно совершить жесткую перезагрузку телефона путем удерживания клавиш включения камеры, смартфона и кнопки громкости вниз. Однако стоит отметить, что при такой перезагрузке потеряются все ваши данные, сохраненные в памяти телефона, в том числе фото и установленные приложения. Если все вышеперечисленные процедуры не помогли, стоит обратиться в специализированный сервисный центр для смены прошивки, в домашних условиях эта процедура весьма и весьма опасна. Телефон после неё может никогда не начать функционировать. Надеемся, что благодаря данному материалу вы сможете разобраться во всех тонкостях работы коммуникатора, а также избежать всевозможных проблем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
Телефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывыТелефон Nokia 206 Dual Sim: характеристики и отзывы
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
Nokia 220: подробный обзорNokia 220: подробный обзор
» » Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
LiveInternet