Блюда для пикника на природе: советы и рецепты

Пикник на природе – любимое развлечение в летный период времени. Однако это совсем не значит, что осенью нельзя отправиться на открытый воздух, захватив с собой пару пледов и вкусную еду. Если погода позволяет и есть свободное время, то почему бы не понежиться под осенним солнышком и не пошуршать опадающей листвой? Многие задаются вопросом о том, какие блюда приготовить на пикник, ведь нужно учитывать множество факторов, чтобы посиделки не были испорчены невкусной пищей. Чтобы определиться с тем, какие продукты наиболее подходят для приготовления на природе, и не тратить слишком много времени, нужно следовать некоторым ключевым рекомендациям. Прочитав следующие советы, вы сможете не только устроить теплую встречу со старыми друзьями, но и подготовиться к романтическому ужину на природе.

sadržaj

    Блюда для пикника на природе: основные рекомендацииблюда для пикника на природе

    Для начала нужно определиться с ассортиментом продуктов. Не стоит скупать целый супермаркет, ведь, в конце концов, вы не только кушать туда едете. Лучше выбирать такие продукты, которые не испортятся в солнечную погоду. Вы можете взять свежие фрукты или овощи, а также заранее замариновать мясо или рыбу. Кроме этого, многие предпочитают брать с собой на пикник сыр. Подойдет практически любой вид этого продукта. Что же касается готовых салатов, заправленных майонезом, то от них лучше отказаться. Такие блюда для пикника на природе не подойдут. То же самое стоит сказать и о бутербродах и сэндвичах. Безусловно, мало кто может представить себе посиделки на природе без любимой закуски, но дело в том, что лучше готовить ее непосредственно на самом пикнике, иначе в дороге она может испортиться. блюда для пикника рецептыА так у вас получатся свежеприготовленные канапе. Максимум, что вы можете сделать, - это заранее собрать все необходимые для приготовления продукты и зажарить тосты хлеба. Кроме прочего, стоит позаботиться о посуде. Не стоит брать бабушкин чайный сервиз или фарфоровые блюдца. Вполне можно обойтись одноразовыми стаканами и тарелками, которые потом не придется нести с собой и отмывать от остатков засохшей еды дома. Не забудьте про покрывала и скатерть, вам же нужно будет на чем-то сидеть. А поскольку каждый человек должен заботиться об экологии, обязательно возьмите мусорный мешок. Он пригодится вам при уборке места, на котором вы сидели. Если же некоторые блюда для пикника на природе вы не доели, то, прихватив с собой пластиковые контейнеры, вы можете их принести домой. Также очень важно одеться по погоде. Особенно это актуально, если вы собрались на свежий воздух осенью, ведь это время года весьма обманчиво.

    Блюда для пикника: рецептыкакие блюда приготовить на пикник

    1. Бутерброды с чесночным маслом. Все, что вам понадобится для этого блюда, – заранее приготовленное масло. Положите в блендер 200 грамм сливочного продукта, измельчите немного зелени и четыре головки чеснока. Всю эту массу нужно перемешать. После необходимо охладить масло в пластиковом контейнере. Непосредственно перед самой трапезой намажьте им ржаной хлеб, сверху добавьте немного рыбки и украсьте свежими овощами. Такого плана блюда для пикника на природе получаются очень вкусными, а готовятся довольно просто и быстро.



    2. В качестве салата отлично подойдет греческий. Для него вам потребуются три спелых помидора, огурец, два сладких перца и крупная луковица. Все нарезается крупными дольками, а лук режется кольцами. В качестве заправки можно использовать оливковое масло и 150 грамм сыра "Фета", который также нарезается кубиками.

    блюда для пикника на природе

    3. Какой пикник обходится без ароматного барбекю? Если вы любите острое и не хотите уделять много времени готовке, попробуйте куриные крылышки-гриль. Для этого хорошенько промойте один килограмм продукта и замаринуйте специальной смесью. Для ее приготовления смешайте 180 мл растительного масла, по столовой ложке тмина и кориандра, по ложке цедры лимона и куркумы, 2 зубчика чеснока и два перца чили, две чайных ложки карри. Можете посолить маринад по вашему вкусу. Чтобы курица максимально пропиталась, поставьте ее в прохладное место на 5 часов. После этого можете смело класть ее на решетку и готовить на углях.

    4. Ни один прием пищи не должен обходиться без десерта. Лучшим вариантом для пикника послужат свежие фрукты. Отлично, если вы не просто их нарежете, а сделаете салат. Вам всего лишь нужно будет очистить яблоко, грушу, апельсин и банан. Оптимальным количеством послужит 150 грамм каждого фрукта. Заправьте готовое блюдо апельсиновым соком с двумя ложками меда. В качестве украшения можно использовать дробленый грецкий орех.

    Эти блюда для пикника на природе очень просты, но в то же время вкусны и сытны. Приятного отдыха!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Идеи для корпоратива на природеИдеи для корпоратива на природе
    Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?
    Детский день рождения на природе, или В гостях у сказкиДетский день рождения на природе, или В гостях у сказки
    Что ест ежик в домашних условиях и в дикой природе?Что ест ежик в домашних условиях и в дикой природе?
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Какой бывает складной столик для пикника?Какой бывает складной столик для пикника?
    Какие лучше приготовить закуски на пикник на природеКакие лучше приготовить закуски на пикник на природе
    Вкусные и полезные блюда из трескиВкусные и полезные блюда из трески
    Какие можно приготовить блюда на костре?Какие можно приготовить блюда на костре?
    » » Блюда для пикника на природе: советы и рецепты
    LiveInternet