Правила выполнения поддержки в танце

Танец – восхитительное искусство, созданное людьми. Ежедневно многие стараются совершенствовать свое тело и развивать его способности. Отличная пластика и легкость движений придают танцу гармонии и слаженности. Красивые поддержки в танцах заставляют зрителя обратить внимание на парящую пару и погрузиться в состояние полета и возвышенности. Базовым свойством танцора является не только умение четко выполнять последовательность движений, но и индивидуально подбирать комбинации согласно собственному исполнению и мастерству.

После того как партнеры освоили основные элементы поддержки, паре разрешается принимать участие в соревнованиях и показывать мастерство публике.

поддержки в танце

Дамская поддержка и ее элементы

Большая часть поддержки в танце предназначена для выполнения партнеру. Для того чтобы пара смотрелась легко и воздушно, даме также необходимо четко следовать некоторым правилам:

  • Осанка должна быть идеально ровно, при этом за счет мышц зафиксирована талия.
  • Положение плеч играет важную роль при выполнении простых и сложных движений. Плечи не должны подниматься вверх или быть излишне расслаблены.
  • Начинать выполнение поддержки партнерам необходимо в положении напротив друг друга, партнерше лучше слегка сместиться в правую сторону.
  • Профессионалы овладевают искусством поддержки в танце постепенно, трепетно оттачивая каждое движение.
  • Даме желательно максимально подчиниться воле партнера и не препятствовать ему в легкости выполнения элементов.
  • Не расстраивайтесь, если поддержка не получается на протяжении нескольких тренировок, это лишь говорит о том, что при выполнении элемента допускается ошибка, устранив которую пара с легкостью сможет выполнить все необходимое.

поддержки в танце фото

Основные правила безопасности партнеров

Соблюдение правил техники безопасности чрезвычайно важно для обоих партнеров. Мужчине необходимо очень бережно относиться к партнерше, уделяя внимание ее ногам и плечевым суставам. Постоянная страховка друг друга – лучшее решение для пары, решившей освоить легкие поддержки в танце. Не нужно придавать особое значение кистям и считать, что с помощью них можно удержать массу всего тела. Партнерам необходимо поддерживать все мышцы тела в тонусе и выполнять проверенные действия, без импровизаций и добавления собственных элементов.

Выполняя поддержку, следует уделять внимание общему состоянию друг друга, не исключены случаи того, что у партнерши может закружиться голова или потемнеть в глазах от обилия поворотов.

простые поддержки в танце

Страхи во время поддержки



Волнение часто сопровождает пары, которые только начинают осваивать искусство поддержки в танце. Стоит помнить, что только длительные тренировки приводят к желаемому результату. Подсказки тренера на первом этапе будут просто необходимы. Невозможно освоить искусство танца самостоятельно, особенно столь сложные пируэты.

Партнерша и партнер испытывают страх. Партнер думает о том, как не уронить партнершу, она думает, как не упасть. Преодолеваются страхи только при помощи постоянных тренировок, где элемент за элементом длительно отрабатываются все комбинации.

легкие поддержки в танце

Как сделать отношения в паре гармоничными, а поддержки воздушными?

Танец профессионалов всегда отличается и выглядит необычайно искусно. Гармоничные отношения в паре, слаженность движений и понимание друг друга придают огромной уверенности и понимания, чего ожидать от партнера в следующую секунду. Простые поддержки в танце смотрятся необычно, если пара добавляет собственных эмоций и исполняет их с невероятным характером. В самые сложные моменты партнерша оказывает поддержку партнеру, а в самом танце следует за ним, подчиняясь движению. Именно так достигается утонченность, мелкие штрихи становятся незаметными для большинства зрителей. Поддержки в танце – это результат совместного труда пары. Иногда при смене напарницы, казалось бы, опытный партнер допускает ошибки, приходится тренироваться практически сначала. Для достижения высоких результатов недостаточно одного желания, необходимо обладать лидерскими качествами и стремиться к победе. Терпение, кропотливый труд и упорство делают из танцоров настоящих спортсменов. Настоящий контакт и общее стремление к единому результату приходят только к той паре, которая длительно преодолевает все трудности и совершенствуется в развитии, несмотря на сложности и мелкие неудачи.

 красивые поддержки в танцах

Советы танцорам по выполнению поддержки

Каждый преподаватель готовит пару, следуя собственному стилю. Однако существует несколько важных советов, на которые необходимо обращать внимание для достижения первых результатов:

  1. Точное и изящное повторение движений стоп. Этот показатель характеризует не только гармонию танца, но и четкое следование его рисунку.
  2. Отображение базовых фигур танца и следование линии шага.
  3. Правильно сформированная осанка.
  4. Телесный и духовный контакт партнеров, понимание друг друга в движении.

И о главном...

Прекрасные элементы и красивые поддержки в танце фото передают лучше, чем любые слова! А наблюдение за танцорами в зале или на сцене впечатляет еще больше! Идеальная гармония чарует зрителя и вдохновляет публику повторить столь сложные элементы или заняться танцами самостоятельно. Ведь они заряжают жизненным тонусом и передаются уже много поколений от мастера к новичку. Сегодняшнее развитие танцевального искусства радует многих настоящих ценителей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Плавание для грудничка - залог его здоровья и гармоничного воспитанияПлавание для грудничка - залог его здоровья и гармоничного воспитания
Румба - танец любви и страстиРумба - танец любви и страсти
Что необходимо учитывать, делая жим ногами?Что необходимо учитывать, делая жим ногами?
Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
Накачанный пресс всегда смотрится потрясающеНакачанный пресс всегда смотрится потрясающе
Каким должен быть комплекс упражнений на расслаблениеКаким должен быть комплекс упражнений на расслабление
Тренажеры для пресса и лучшее упражнение: римский стулТренажеры для пресса и лучшее упражнение: римский стул
Калланетика для начинающих: все о фитнес-направленииКалланетика для начинающих: все о фитнес-направлении
Идем в тренажерный зал: тренировка для похуденияИдем в тренажерный зал: тренировка для похудения
Тяга верхнего блока - правильное выполнениеТяга верхнего блока - правильное выполнение
» » Правила выполнения поддержки в танце
LiveInternet