Как разжечь костер в DayZ Standalone и зачем он нужен?

Многие компьютерные игры уже обратились к тематике зомби, которая в последние годы набирает все большую популярность. Есть уже и шутеры, и стратегии, и квесты, которые позволяют вам погрузиться в мир зомби-апокалипсиса и сразиться с живыми мертвецами. Однако проект DayZ на фоне остальных очень сильно выделяется, так как является гораздо более глобальным.

Данная игра представляет собой симулятор выживания в условиях зомби-апокалипсиса в огромном открытом мире. Это значит, что вы просто оказываетесь на территории, наполненной живыми мертвецами, и перед вами стоит единственная задача - выжить. А то, как именно вы будете это делать, вы выбираете уже самостоятельно. Если вы играете по сети, то можете объединяться с другими геймерами, создавать убежища, а можете и прорываться через толпы мертвецов, отстреливая их и уничтожая в ближнем бою. Однако начинать в любом случае нужно с базовых основ, например с того, как разжечь костер в DayZ Standalone.

Для чего нужен костер?

как разжечь костер в dayz standalone

Прежде чем разбираться с подробностями того, как разжечь костер в DayZ Standalone, следует понять, нужен ли он вам вообще. Какие цели вы будете преследовать, когда будете зажигать огонь? В первую очередь вам понадобится костер, чтобы готовить на нем еду, которую нельзя есть в сыром виде, к примеру мясо. Да и многие виды пищи лучше утоляют голод вашего персонажа, если приготовлены на костре, а не употребляются в сыром виде. Также стоит отметить, что ваш герой может греться у костра - в данной игре вы не только испытываете голод, но и мерзнете, боитесь темноты и так далее. Так что обязательно стоит разводить костер еще и для того, чтобы осветить определенное пространство вокруг вас. Также в одном из последних патчей разработчики ввели возможность сушки одежды у костра - если вы промокли в реке и быстро замерзаете, то без костра вам не обойтись. Более того, костер является своеобразным верстаком для крафта определенных предметов. В общем, теперь у вас вряд ли остались вопросы о необходимости огня для вашего героя, так что можно переходить непосредственно к тому, как разжечь костер в DayZ Standalone.

Ресурсы для разжигания костра

dayz standalone как разжечь костер



Если вас интересует, как разжечь костер в DayZ Standalone, то вам обязательно нужно обзавестись определенными материалами и ресурсами, без которых у вас ничего не получится. Первое, что вам понадобится - это предмет, с помощью которого вы сможете развести огонь, то есть спички или зажигалка. Во-вторых, вам нужно собрать достаточно топлива для розжига и поддержания костра - здесь в этой роли могут выступать бревна и палки, которые вы можете найти в лесу или же нарубить с помощью топора самостоятельно. Ну и, конечно же, вам понадобится определенный материал для розжига, такой как бумага, или тряпка, или даже бинт. Только когда у вас в наличии будет достаточно всех этих материалов, вы можете переходить к одному из важнейших вопросов игры DayZ Standalone: "Как разжечь костер?"

Процесс розжига

костер в dayz standalone

Костер в DayZ Standalone разжигается за несколько шагов, каждый из которых является невероятно важным. Итак, начать вам стоит с объединения палки с бумагой, тряпкой или марлей - это в игре называется комплектом для розжига, и вы таких можете запасти заранее. Данный комплект вам нужно установить на земле, но обязательно на ровной поверхности, потому что только в этом случае дальнейшие действия будут возможны. На заготовку вам нужно положить несколько бревен (не меньше пяти), после чего вам нужно взять в руки спички или зажигалку. Сразу за этим над дровами появляется надпись "Зажечь", которую вам и нужно активировать. После прокручивания колеса мышки определенное количество раз ваш костер загорится. Он будет активен в течение десяти минут, но вы можете продлевать его жизнь с помощью новых дров, которые вы можете добавлять прямо в огонь. Теперь вы знаете, как зажечь костер в DayZ Standalone, но есть еще несколько приемов, о которых вам стоит узнать.

Улучшения для костра

как зажечь костер в dayz standalone

Если вы хотите сделать питательный и сытный суп или сварить что-то, то можете использовать треногу, а на нее поместить кастрюлю - это даст вам гораздо большее разнообразие блюд, которые можно приготовить на костре. Более того, любой костер можно улучшить с помощью камней до примитивной печи. На ней вы сможете без проблем готовить что угодно, она не будет привлекать лишнего внимания, но при этом будет давать меньше тепла для вашего персонажа, а также для вещей, которые вы пытаетесь высушить.

Особенности костра

Также стоит обратить внимание на то, что в костре можно сжигать некоторые вещи, поместив их в специальные слоты. Тут же стоит обратить внимание, что кастрюли, треноги, еду и другие предметы, которые вы хотите использовать, нужно перетаскивать на сам костер, а не в слоты для сжигания. Ну и, конечно же, обратите внимание на то, что не всегда у вас получится разжечь костер без проблем, так как дождь может очень быстро его потушить, а ветер заставит вас долго и упорно бороться со спичками или зажигалкой. Но если горящий костер потух, то вы можете еще некоторое время сэкономить спички, возродив его с помощью раздувания.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Зомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игрыЗомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игры
DayZ Standalone: как оптимизировать игру?DayZ Standalone: как оптимизировать игру?
Как крафтить в Unturned? Крафт предметов с инструментами и без нихКак крафтить в Unturned? Крафт предметов с инструментами и без них
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Оптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игрыОптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игры
Проект Unturned 2: как играть?Проект Unturned 2: как играть?
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Unturned: прохождение и советыUnturned: прохождение и советы
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
» » Как разжечь костер в DayZ Standalone и зачем он нужен?
LiveInternet