Как поставить русскую озвучку в `ДОТА 2` от Strategic Music?

Сегодня многие игроки ждут приятного момента, пока компания Valve найдет, как поставить русскую озвучку в "ДОТА 2", а пока этой работой занимаются различного рода компании. Некоторые делают это в качестве исключительно любительской работы и чистой самодеятельности, в то время как другие, такие как компания Strategic Music, приглашают профессиональных актеров, в частности, озвучивающих другие игры. Над качеством первых и вторых работ можно размышлять бесконечно, однако тем, кого абсолютно не устраивает английский вариант и кто ищет, как поставить русскую озвучку в "ДОТА 2", идеально подойдет любой вариант.

Зачем ставить такую озвучку?

как поставить русскую озвучку в дота 2

Конечно, многие люди, используя полностью оригинальный клиент игры, зададутся вполне логичным вопросом: зачем ставить такую озвучку, когда и оригинальная слушается прекрасно? Однако на самом деле многие люди, которые ищут, как поставить русскую озвучку в "ДОТА 2", могут вообще не знать английский язык или же просто им неприятно играть в на фоне английской речи.

При этом стоит отметить тот факт, что многие люди, как говорилось выше, привыкли к озвучке из Warcraft III, после которой достаточно сложно воспринимать все, что во второй части предоставила компания Valve.

Насколько качественна озвучка от Strategic Music?

как поставить русскую озвучку в дота 2 strategic music

Как говорилось выше, рассуждать о качестве озвучки бессмысленно, однако сразу стоит сказать о том, что в преимущественном большинстве случаев она предназначается исключительно для новых игроков.

Все дело в том, что руководитель компании Strategic Music Дмитрий Кузьменко решил проявить творческий подход, то есть сделать абсолютно новую озвучку, которая не имеет практически ничего общего ни с оригиналом DOTA 2, ни с оригиналом первой части (т. е. Warcraft III).

Таким образом, любители первой части, которые не играли во вторую из-за отсутствия русской озвучки, вряд ли достойно воспримут и новую русскую озвучку, так как она для них может показаться ничем не лучше английского варианта (конечно, для тех, кого не устраивало именно качество английского озвучивания). Преимущественное большинство героев переведено абсолютно иначе, а используемые ранее фразы интерпретированы по-другому.



Отдельное внимание необходимо уделить, конечно же, переводу комментаторами серий убийств. Перевести оригинальные фразы, взятые из Quake, кажется, в принципе невозможно, и несмотря на то что на сегодняшний день уже большое количество различных компаний пытались сделать это для разных игр, ни у кого не получилось это в полной мере. Единственный вариант – сделать новую озвучку в своем варианте, но лучше ли она – это уже выбор каждого.

Любители английской версии просто не увидят ничего схожего с оригиналом в русской интерпретации. В частности, стоит отметить, что именно по этой причине компания Valve отклонила предложение компании Strategic Music о сотрудничестве.

Как установить озвучку?

как поставить русскую озвучку в дота 2 советы

Первоначально нужно зайти на официальный сайт, где написано, как поставить русскую озвучку в ДОТА 2 Strategic Music – это rusdota2.ru

На сайте вам необходимо будет нажать на кнопку «Загрузить озвучку». Стоит отметить, что компания Strategic Music постоянно находится в работе и занимается озвучкой различных героев, в связи с чем от даты загрузки будет зависеть и то, какое количество героев компания успеет перевести. На момент написания статьи переведен 31 герой, что написано в правой части баннера «Загрузить озвучку». Отдельное внимание следует уделить тому, что загружать русскую версию звука необходимо на ту операционную систему, которая установлена на вашем компьютере.

Полезные советы

как поставить русскую озвучку в дота 2 параметры запуска

Если вас интересует, как поставить русскую озвучку в "ДОТА 2", советы можно дать следующие. При установке самой DOTA 2 не меняйте папок, в которые будет устанавливаться игра, так как озвучка именно их будет использовать по умолчанию.

Также стоит отметить тот факт, что достаточно важно учитывать, разбираясь, как поставить русскую озвучку в "ДОТА 2", параметры запуска, так как первоначально всевозможные аддоны могут быть полностью выключены. То есть, после того как вами будет скачана и установлена озвучка от Strategic Music, вам нужно будет зайти в Steam и через него попасть в параметры DOTA 2.

Сделать это можно следующим образом: в Steam на пункт DOTA 2 необходимо будет нажать правой кнопкой мыши, зайти в "Свойства", нажать на пункт "Параметры запуска" и в открывшемся окне в строку ввести (или скопировать): -enable_addons.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадкеКак продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадке
Как рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействияКак рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействия
Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?
Как подсчитать стоимость инвентаря `Дота 2`?Как подсчитать стоимость инвентаря `Дота 2`?
Не запускается `Дота 2`: что делать?Не запускается `Дота 2`: что делать?
Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?
Новые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контентНовые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контент
Игра `Дота 2`: как установить? Советы и главное требованиеИгра `Дота 2`: как установить? Советы и главное требование
`Поиск сети Дота 2` - что делать с этим окном?`Поиск сети Дота 2` - что делать с этим окном?
Можно ли использовать в игре `Дота 2` читы с ботами?Можно ли использовать в игре `Дота 2` читы с ботами?
» » Как поставить русскую озвучку в `ДОТА 2` от Strategic Music?
LiveInternet