`Дота 2`, контр-пики - на даем играть сопернику в свою игру

Такие командные игры,

как «Дота 2» (Dota 2) всегда требуют максимума внимательности, сыгранности и подготовки игроков. Только в зависимости от этих показателей будет складываться ваш шанс победить. Правда, есть и иные стратегии победы в «Дота 2». Контр-пики – это один из хороших вариантов не дать вражеской команде играть по своим правилам. Давайте же их и разберем.

Общие сведения

Для начала надо разобраться в том, что же такое контр-пики героев. «Дота 2» - это игра, в которой игроки сражаются посредством персонажей, обладающих своими способностями, характеристиками и особенностями. Если способности одного персонажа отлично перекрывают или нивелируют способности другого персонажа, то тот герой, который выбран («pick» - выбор) в противодействие какому-либо вражескому в игре, называется контр-героем (а его выбор – контр-пиком). В «Дота 2» контр-пики могут быть самыми разнообразными. Давайте разберем все их виды.

Способность на способность

Работает в случае, когда ваш герой превосходит героя противника, сводя к нулю пользу от его основной способности. Как пример, Ancient Apparition своим ультимейтом отлично сводит на нет пользу от ультимейта Alchemist&rsquo-а, а именно: ультимейт Appatition запрещает восполнять свои ХП (количество очков жизей) противнику любым способом, а ультимейт Alchemist, напротив, дает ему огромную регенерацию своих ХП.

дота 2 контр пики



Другой пример – Anti-mage, который прекрасно справляется с героями, зависящими от своей маны (аналог энергии). Во-первых, Anti-Mage ее выжигает, а во-вторых, чем ее меньше, тем сильнее его ультимейт.

Герой против особенности

Здесь все немного иначе. Большое количество разнообразных героев, обладающих своими уникальными способностями – это и основной плюс, и главная болезнь для игры «Дота 2». Контр-пики, например, напрямую могут зависеть от них. К примеру, в игре есть такой герой, как Meepo, который с помощью своих способностей создает себе точного клона (не не более 4 без дополнительных артефактов), однако смерть любого клона означает смерть героя. А есть такие герои, как Earthshaker, ультимейт которого тем сильнее, чем больше противников попало в его радиус действия. Помимо Meepo, есть еще такие герои, как Phantom Lancer, который создает огромное количество своих копий. Принцип работы и контр-пика здесь один и тот же.

контр пики героев дота 2

Предметы

Помимо героев, есть еще и различного рода артефакты. Они занимают особое положение в игре «Дота 2», контр-пики в исключительных случаях больше зависят от этих самых предметов, чем от самих героях. Т. е., купив необходимые предметы, мы максимально эффективно противодействуем вражескому герою.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Гайд на Антимага (`Дота 2`). Dota 2, Guide Anti MageГайд на Антимага (`Дота 2`). Dota 2, Guide Anti Mage
Гайд на Свена (`Дота 2`). `Дота 2`: что собирать СвенуГайд на Свена (`Дота 2`). `Дота 2`: что собирать Свену
Гайд на Минера (`Дота 2`): скиллыГайд на Минера (`Дота 2`): скиллы
Гайд на Блудсикера (`Дота 2`), или Кровавый геройГайд на Блудсикера (`Дота 2`), или Кровавый герой
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`
Устраиваем настоящий `Бум!`, или Как поиграть за минераУстраиваем настоящий `Бум!`, или Как поиграть за минера
Как рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействияКак рисовать на карте в `Дота 2`, или Урок командного взаимодействия
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?Сколько весит `Дота 2` и обновления для нее?
» » `Дота 2`, контр-пики - на даем играть сопернику в свою игру
LiveInternet