Биография Стива Джобса – пионера эпохи IT-технологий

Стив Джобс

sadržaj

    родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско. Его отец Абдулфатта Джандали был уроженцем Сирии, а мать - Джоан Шибле - была немкой из католической семьи. Оба они учились в Висконсинском университете. Когда отец Джоан узнал о том, что она беременна от мусульманина, то пригрозил ей лишением наследства. Девушка уехала рожать к частному акушеру в Сан-Франциско, а затем отказалась от ребенка, отдав его на усыновление Полу Джобсу и его супруге Кларе Агобян – американке армянского происхождения. Так начинается биография Стива Джобса – одного из самых успешных людей современности. Итак, мальчик, рожденный вне брака и брошенный своими биологическими родителями, оказался в приемной семье. Однако его мать, Джоан, мечтала, чтобы ее ребенок получил высшее образование, и взяла у приемных родителей письменное обязательство о том, что они не пожалеют денег на обучение ее сына в вузе. Интересно, как бы сложилась биография Стива Джобса, если бы Джоан заранее не позаботилась о его образовании?

    Биография Стива Джобса

    Детство Стива Джобса



    Клара оказалась для Стива прекрасной матерью, доброй и заботливой, да и Пол всячески покровительствовал ему. Стив даже обижался, когда их называли приемными родителями. Через 2 года после усыновления Стива, чета Джобсов взяла в семью еще оного ребенка – девочку Пэтти. Несмотря на то что Кларе не удалось получить высшего образования, она была склонна к знаниям и всячески занималась с детьми. Еще дошколенком Стив научился считать и читать. Несмотря на то что в школе он слыл проказником, учителя смогли увидеть в нем незаурядные способности, и он из четвертого класса сразу же перешел в 7. Затем родители Джобса, для того чтобы перевести его в более престижную школу, переехали в другой район, где Стив стал общаться с соседом-инженером Ларри Лэнгом, который также углядел в мальчике мощный ум и привел его однажды в научно-исследовательский клуб корпорации Хелветт-Пакард. Это стало поворотным моментом в его жизни. Биография Стива Джобса с этой минуты пошла совершенно по другому руслу. Здесь он увидел первый в своей жизни компьютер, что произвело на него сильное впечатление. Стив стал осваиваться в научной среде и решил не отставать от других членов клуба, каждый из которых работал над каким-либо изобретением. Тринадцатилетний мальчуган обладал не только неординарным мышлением, но и пробивным характером. Он для достижения своего замысла попросил помощи у самого главы компании, а тот, оценив смелость и смышленость подростка, стал способствовать раскрытию его смелых замыслов и даже взял его к себе на работу. Уже в 15 лет Стив заработал себе на машину, конечно, ему во всем помогал его приемный отец.

    Путь исканийСтив Джобс, краткая биография

    Некоторое время Стив был увлечен течением хиппи: стал слушать Битлз, курить марихуану, употреблять наркотики. Однако это у него быстро прошло. К концу 60-х прошлого столетия он познакомился со своим тезкой, Стивеном Возняком, а также Биллом Фернандесом. Вместе с ними он начал заниматься разработкой компьютеров. С Возняком у него сложились особые отношения, они понимали друг друга с полуслова и стали самыми настоящими друзьями. Изначально посредством своих изобретений они устраивали розыгрыши, но позже поняли, что это можно использовать в коммерческих целях. Возняк изобретал гениальные вещи, а Джобс оформлял их и преподносил человечеству. После окончания школы Джобс поступил в самый дорогой колледж в Портленде, и бедные родители были вынуждены ежегодно выплачивать на его образование огромную сумму. Однако учеба в Рид-колледже во многом способствовала его дальнейшему процветанию. Биография Стива Джобса богата множеством ярких встреч, и одна из них – это знакомство с прирожденным лидером Робертом Стив Джобс, биография на английскомФридландом, который своим напутствием направил ход мыслей Джобса в правильное русло. Однако Стиву не суждено было окончить этот колледж, он был отчислен из-за пропусков. Просто Стиву были неинтересны нудные лекции, ему хотелось заниматься только практикой. Затем последовал долгий путь исканий, поездка в Индию за просветлением, увлечение дзен-буддизмом, работа в разных компаниях, научные разработки, работа в клубе самодельных компьютеров и т.д. Сюда же он пригласил своего друга Возняка, и они стали работать над компьютерами, а компания, которая была ими основана в 1976 году, стала называться Apple Computer. Это и стало началом эры Apple. Вот как создавалась великия империя, основоположником которой является Стив Джобс. Краткая биография, которую мы представили в данной статье, конечно, не вмещает все факты жизни великого гения, тем не менее она описывает путь, который ему пришлось пройти, перед тем как вступить на финишную полосу. Сегодня имя Стива Джобса известно во всем мире. Несмотря на то что его уже нет с нами, его изобретениями ежедневно пользуются миллионы людей во всех концах света. Его можно смело назвать героем нашего времени. Книга “Стив Джобс”, биография на английском, была написана журналистом и биографом великого предпринимателя Уолтером Айзексоном. Эта книга переведена на многие языки мира.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография Веры Брежневой - секс-символа РоссииБиография Веры Брежневой - секс-символа России
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
    » » Биография Стива Джобса – пионера эпохи IT-технологий
    LiveInternet