`Око возрождения` - уникальная гимнастика тибетских монахов

Несколько тысяч лет тому назад монахи Тибета разработали особый комплекс упражнений, призванный вернуть телу молодость, помочь обрести исключительное здоровье и наполнить мышцы силой. Гимнастика тибетских монахов «Око возрождения» включает в себя пять ритуалов (упражнений), которые, в свою очередь, сочетают в себе элементы двух десятков традиционных асан йоги.

sadržaj

    Само выполнение комплекса занимает не более 20 минут. Если учесть, что монахи Тибета отличаются большим числом долгожителей, здоровью которых обычные люди могли бы позавидовать, такие затраты времени выглядят просто смехотворными.гимнастика тибетских монахов

    Гимнастика тибетских монахов: краткое описание

    1. Нужно встать прямо и вытянуть руки параллельно земной поверхности в стороны. Затем начинайте кружиться волчком по направлению часовой стрелки. Важный момент: если появится головокружение - вращение сразу прекращается. Гимнастика тибетских монахов рекомендует, чтобы человек совершил 12 полных оборотов, но новичкам будет достаточно и трех.
    2. Для этого упражнения понадобится мягкая теплая подстилка. Нужно лечь на спину и расположить руки вдоль тела, при этом ладони смотрят вниз. Совершая максимально глубокий выдох, приподнимите голову и плотно прижмитесь подбородком к груди. Затем поднимите ноги под прямым углом вверх и не спеша сделайте вдох. Таз в этом упражнении обязательно должен быть прижат к полу. После этого с глубоким выдохом плавно опустите на пол ноги и голову. Расслабьтесь и повторите все снова.гимнастика тибетских монахов отзывы
    3. В этом упражнении гимнастика тибетских монахов предполагает, что человек становится на колени. Ноги должны быть расположены на ширине плеч, а ладони находятся над ягодицами на пояснице. Вначале, прижимая подбородок к груди, наклоняем голову вперед, после чего забрасываем ее назад, выставляя грудь вперед. При прогибании позвоночника назад совершаем глубокий вдох, а при возвращении в исходное положение – глубокий выдох.
    4. Нужно сесть на подстилку и вытянуть впереди себя прямые ноги. Спина прямая, ладони направлены вперед и прижаты к полу, ступни слегка расставлены. Опуская голову вперед (следите, чтобы подбородок был прижат к груди), совершаем выдох. Затем прогибаем спину так, чтобы форма тела стала похожей на стол, и делаем плавный выдох. По завершении напрягите все мышцы на пару секунд и, расслабившись, с выдохом примите начальное положение.
    5. Нужно лечь на подстилку животом вниз, опираясь при этом телом на пальцы ног и ладони. Следите, чтобы колени не касались пола. Вначале запрокидываем голову максимально назад, а затем принимаем положение, в котором тело с поверхностью подстилки образует треугольник. гимнастика тибетских монахов око возрожденияГолова при этом должна быть прижата к груди. Напрягаем на 2-3 секунды мышцы и возвращаемся в исходное положение. Гимнастика тибетских монахов в этом упражнении делает акцент на дыхание – оно не такое, как в предыдущих четырех. Вначале, когда тело находится в упоре лежа, делается полный выдох, а при складывании пополам - глубокий вдох.


    Рекомендации к выполнению

    Количество подходов к выполнению каждого упражнения начинается с трех повторов. Постепенно, через неделю это число увеличивается на один или два раза. При этом максимальное число повторов не должно превышать 21. Один раз в неделю можно совершить перерыв. Многих наверняка интересует, насколько полезна и эффективна гимнастика тибетских монахов. Отзывы тех, кто уже успел испытать ее в течение хотя бы нескольких месяцев, говорят, что результат виден даже сторонним наблюдателям. Опыт показывает, что от одного лишь кружения сразу ощущается прилив энергии.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дыхательная гимнастика. Стрельникова поможет всемДыхательная гимнастика. Стрельникова поможет всем
    Какой должна быть лечебная гимнастика при поясничном остеохондрозе?Какой должна быть лечебная гимнастика при поясничном остеохондрозе?
    Какая необходима гимнастика для глаз для улучшения зренияКакая необходима гимнастика для глаз для улучшения зрения
    Покупаем бусины ШамбалаПокупаем бусины Шамбала
    Вдох глубокий, руки шире, или Утренняя гимнастика в старшей группе детского садаВдох глубокий, руки шире, или Утренняя гимнастика в старшей группе детского сада
    Тибетские мантры для ежедневной практикиТибетские мантры для ежедневной практики
    Монахи Шаолинь: кто же они на самом деле?Монахи Шаолинь: кто же они на самом деле?
    Гимнастические пятиминутки на уроке: комплекс общеразвивающих упражнений без предметаГимнастические пятиминутки на уроке: комплекс общеразвивающих упражнений без предмета
    Гимнастика бодифлекс: отзывы и результатыГимнастика бодифлекс: отзывы и результаты
    Что собой представляет изометрическое упражнение для прессаЧто собой представляет изометрическое упражнение для пресса
    » » `Око возрождения` - уникальная гимнастика тибетских монахов
    LiveInternet