Планшет MegaFon Login 3: отзывы, характеристики. Планшет `МегаФон Логин 3`: обзор

Еще четыре года назад по планшету можно было определить состоятельность человека и его примерный доход. Они стоили дорого, и ассортимент был небольшой. Продукция лишь известных производителей мобильных гаджетов встречались тогда на прилавках. Но с течением времени планшеты стали более доступны, и сегодня это уже один из неотъемлемых атрибутов современной комфортной жизни. Сейчас можно насчитать больше тысячи производителей, которые выпускают эти устройства.

Ситуация в нашей стране совсем не такая, как во всем мире. Самыми востребованными планшетами в России являются те, которые имеют относительно низкую цену. По этой причине такие гиганты, как Samsung и Apple, занимают минимальный сегмент рынка, а дешевые «китайцы» разлетаются как горячие пирожки. Вот одним из таких является планшет Megafon Login 3, отзывы и технические характеристики которого мы сегодня и рассмотрим.

планшет megafon login 3 отзывы

Технические характеристики

Обычно планшеты самой низкой ценовой категории приобретают заботливые родители для своих детей. И это является понятным, ведь их не жалко пускать на «убой»: слишком много денег не потеряешь, а польза хоть какая-то будет. Также дешевенькие устройства очень часто можно увидеть в качестве рабочего инструмента у курьеров, экспедиторов и у людей в командировке. Естественно, это делается по причине низкой стоимости. В случае утери или повреждения устройство не так жалко.

Судя по тому, какие получил планшет Мегафон Логин 3 отзывы покупателей, можно сказать, что данный гаджет помимо низкой стоимости еще и довольно функциональный. Давайте рассмотрим его технические характеристики, чтобы убедиться в этом.

  • операционная система: Android версии 4.4.4;
  • экран: IPS матрица диагональю 7 дюймов с разрешением 1024×600 пикселей, плотность точек 169 ppi;
  • процессор: марка Qualcomm Snapdragon 200 MSM8210, два ядра, частота 1,2 ГГц;
  • графический процессор: Adreno 305;
  • объем ОЗУ: 1Gb;
  • внутренняя память: 4Gb;
  • возможность расширения памяти: поддержка карт памяти до 32Gb;
  • камера: главная - на 3,2 Мп (разрешение 2048×1536), фронтальная - 0,3 Мп (разрешение 640×480);
  • коммуникации: 2G/3G, EDGE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS;
  • аккумулятор: Li-Ion 3500мА/ч;
  • размеры: 192x118x10 мм;
  • вес: 300г.

Судя по техническим характеристикам, планшет Мегафон Логин 3 отзывы владельцев должен заслуживать хорошие. И это понятно, ведь его можно приобрести всего лишь за 1990 рублей. Хотелось бы отметить очень важную особенность в виде возможности писать СМС и осуществлять звонки посредством GSM связи. По своей сути наш планшет является простым смартфоном, у которого имеется семидюймовый экран. Но сейчас даже и слабенький бюджетный гаджет за такую цену трудно найти, а здесь за 2000 рублей можно получить два в одном. В общем, такое решение компании является огромнейшим плюсом.

Комплектация

Поставляется планшет в плотной картонной коробке с принтом характерной расцветки. На крышке изображен сам планшет и его название. По бокам расписаны краткие технические характеристики, которыми может похвастаться планшет Megafon Login 3. Отзывы касательно самой упаковки он получил хорошие. Все кажется надежным и прочным.

Открыв крышку, мы увидим небольшой семидюймовый гаджет, который аккуратно лежит в специальном углублении. Упакован он в защитную транспортировочную пленку, что гарантирует целостность устройства. Под подставкой находятся документы, гарантия, кабель USB для подсоединения к компьютеру и сетевому адаптеру и сам адаптер. К сожалению, гарнитура в стандартный набор не входит. Но планшет Megafon Login 3 отзывы получил бы те же даже при ее наличии.

планшет мегафон логин 3 отзывы

Внешний вид

Если не смотреть на цену планшета, которая ярко демонстрирует его бюджетность, то на первый взгляд он выглядит довольно престижно. Причиной тому является наличие алюминиевой задней крышки, которая по бокам окружена пластиком. Также очень радует сборка гаджета. Здесь ничего не скрипит и не шатается. Настоящая монолитная конструкция. Рассмотрим более подробно планшет Мегафон Логин 3, отзывы, фото всех основных внешних элементов.

Пластик по бокам низкого качества, но он имеет олеофобное покрытие и не так быстро загрязняется. Что касается передней панели, то здесь все сделано в глянце. Заводская защитная пленка практически бесполезна, и пользователи сразу ее меняют на более надежный покупной вариант.

планшет megafon login 3 обзор

Давайте рассмотрим, какие имеет планшет Мегафон Логин 3 отзывы и характеристики внешнего вида более подробно. Итак, передняя панель практически полностью занята сенсорным дисплеем. По бокам, если держать планшет в горизонтальной ориентации, имеется довольно широкая рамка. Сверху и снизу она немного уже. Пользователи отмечают, что данное решение позволяет держать планшет в вертикальной ориентации одной рукой и при этом на сенсор не может произойти случайного касания.

Если держать планшет вертикально, то выше экрана, возле разговорного динамика, находится фронтальная камера. Больше ничего на передней панели нет. Все софт-клавиши являются сенсорными и расположены на дисплее.

Планшет Megafon Login 3 (фото задней стороны см. выше) демонстрирует во всей красе имеющиеся в наличии глазок главной камеры на 3,2 Мп, надпись компании производителя и динамик вызова. Его громкость приличная, но при установке громкости на уровень выше среднего он начинает выдавать некачественное, хриплое звучание.

Верхний торец имеет специальную пластиковую заглушку. Под ней прячутся слоты под SIM-карты и флешку формата microSD. MicroUSB выход, гнездо под наушники и кнопка сброса расположены рядом. В принципе, судя по отзывам пользователей, данные элементы не создают дискомфорта в использовании гаджета.

Левое ребро содержит кнопку выключения и блокировки. Под ней прячется «качелька» регулировки громкости. Честно говоря, левостороннее расположение этих важных кнопок довольно непривычное. Обычно сама кнопка выключения находится сверху, но производитель решил сломать все стереотипы и однообразие. Планшет Мегафон Логин 3 отзывы бы имел лучше, если бы не такая смелость разработчиков. Естественно, к левостороннему расположению кнопок можно привыкнуть, но, взяв впервые в руки это устройство, немного начинаешь теряться.

Правое ребро не располагает никакими функциональными клавишами. Нижняя грань имеет лишь микрофон для разговора.

В общем, данный планшет производит преимущественно хорошее впечатление. Естественно, есть немного минусов. Но не может же бюджетник быть идеальным.

Дисплей



Планшет Megafon Login 3, обзор которого мы делаем, имеет небольшой экран с диагональю 7 дюймов. Он изготовлен на основе IPS матрицы с довольно хорошим разрешением в 600x1024 пикселя. Стоит отметить, что благодаря применению качественных комплектующих сам экран имеет очень большие углы обзора и практически не блекнет при их изменении. Но по причине использования специального покрытия в некоторых режимах работать с планшетом некомфортно.

планшет мегафон логин 3 отзывы и характеристики

При ярком солнечном освещении информацию на экране практически незаметно. Это, естественно, минус низкой контрастности изображения. Отсутствие датчика освещения немного удручает, а регулировка яркости осуществляется только вручную.

В целом, в сравнении с другими гаджетами подобной ценовой категории, экран хороший у Megafon Login 3. Планшет 4pda.ru оценили хорошо именно по причине того, что производитель учел пожелания пользователей относительно второй версии гаджета.

Что касается сенсора, то он здесь емкостный. Реагирует на касания хорошо и может поддерживать до пяти точек одновременно.

Программное обеспечение

Нормальная работоспособность планшета обеспечивается благодаря самой новой на время выпуска версии ОС Android. С виду она полностью похожа на классическую планшетную операционку. Правое меню предоставляет возможность настраивать быстрый доступ к приложениям и функциям самостоятельно.

Также есть возможность работать сразу с несколькими рабочими столами в режиме блокировки экрана. На них рекомендуется выносить ярлыки именно тех приложений, которые чаще всего используются. При этом скорость их запуска увеличивается в разы.

планшет мегафон логин 3 отзывы фото

Предустановленный софт

Давайте рассмотрим основной «вшитый» софт, который имеет планшет Мегафон Логин 3. Отзывы тех, кто уже опробовал данный гаджет, не сильно радуют. Дело в том, что вместо стандартных программ, которые идут в комплекте с чистой ОС, здесь установлено много ненужного барахла. Большинство пользователей сразу удаляют их, так как пользы от этих программ мало. Взамен они устанавливают более функциональный софт, но в меньшем количестве. Немного разряжает обстановку клиент GooglePlay, который производитель не додумался удалить.

Мультимедиа

Мультимедийные возможности планшета не слишком поражают воображение. Здесь все стандартно. Не составит труда заменить на новые и более функциональные видео- и аудиоплееры те, которые уже имеет планшет Мегафон Логин 3. Отзывы и характеристики данных программ не особенно радуют. В частности, стандартный проигрыватель видео читает не все форматы и немного «туговато» проводит кодировку звука. Кроме видеоплеера присутствует просмотрщик изображений. Других мультимедийных программ здесь нет. По этой причине их установка лежит на плечах пользователей.

планшет megafon login 3 фото

Камеры

Качество съемки главной камерой на 3,2 Мп также не очень порадовало тех, кто приобрел планшет Megafon Login 3. Обзор ее возможностей делать мы детально не будем. Можно лишь сказать, что камера не имеет автофокуса и выспышки. Снимки нормального качества при хорошей освещенности получить можно. Но это все равно не то, что можно будет в дальнейшем смотреть на большом экране.

Фронтальная камера также не блещет качеством изображения. Используется она для совершения видеозвонков и по этой причине больших нареканий от пользователей не получила в силу своего функционального предназначения.

Начинка

«Сердцем» планшета Megafon Login 3 является двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Для бюджетника этот показатель является хорошим. ОЗУ на 1 Гб обеспечивает нормальную реакцию при запуске приложений. Естественно, планшет Megafon Login 3 отзывы по производительности получил достаточно хорошие. Дело в том, что мало кто ожидал от него такой "шустрой" реакции.

Внутренней памяти здесь очень мало. Но благодаря возможности ее расширять при помощи флешки до 32 Гб проблема сама по себе отпадает.

Автономный режим

Емкость аккумулятора в рассматриваемом планшете составляет 3500 mAh. Он вместе с энергоэффективным чипсетом позволяет работать гаджету в автономном режиме примерно сутки при средней активности использования. Если честно, то это очень хороший показатель, и планшет Мегафон Логин 3 отзывы по поводу того, как он держит заряд, от пользователей получил положительные.

мегафон логин 3 отзывы владельцев

Было отмечено: если просто просматривать почту и переписываться в мессенджерах, то время работы от аккумулятора может достигнуть 4 дней. Согласитесь, это очень хороший показатель.

Выводы

Планшет Мегафон Логин 3 отзывы в общем получил хорошие. Этот результат был достигнут благодаря тому, что никто не ожидал функциональности от бюджетника низшей ценовой категории. И это правда, ведь получить одновременно смартфон, по которому можно звонить, и планшет по цене немного ниже 2000 рублей не всегда удается. Немного производитель подкачал с расположением клавиш и контрастностью дисплея, но это уже мелочи.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)Дизайн и технические характеристики `Чери-Тиго` 5 поколения (2014 модельный ряд)
Дешевые планшеты: стоит ли их покупать?Дешевые планшеты: стоит ли их покупать?
Планшет Samsung: отзывы, достоинства и недостаткиПланшет Samsung: отзывы, достоинства и недостатки
Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?
Мини-планшет AppleМини-планшет Apple
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
» » Планшет MegaFon Login 3: отзывы, характеристики. Планшет `МегаФон Логин 3`: обзор
LiveInternet