Galaxy 5200 Tab 3G: отзывы и характеристики

Планшет Galaxy 5200 Tab 3G сегодня бьет все рекорды продаж как в Азии, так и во всем мире. 10-дюймовое устройство поразило рынок своей эстетикой, компактностью и легкостью. Стоит отметить, что изменению в новой модели планшета подверглись не только дизайн и дисплей, но и внутренние характеристики. Здесь компания Samsung пошла на поводу у многочисленных поклонников линейки.

Общие характеристики

Модель Р5200 основана на однокристальной системе под названием Clover Trail+, разработкой которой занималась компания Intel. Следовательно, платформа устройства еще многие годы будет отличаться мобильностью и производительностью. Представители бренда "Интел" заверили своих преданных пользователей, что новые технологии при создании "Трэйл+" позволили вывести сенсорные устройства сразу на две ступени вверх.

Стоит отметить, что теперь Galaxy 5200 Tab 3G 9 обзавелся мощнейшим центральным процессором линейки Intel Atom серии Z2560. Суммарная частота обработки задач составила около 3,2 ГГц. Это не слишком заоблачные показатели производительности, однако разработчики и из этой ситуации нашли блестящий выход. Процессор разделен на 4 отдельных потока. Поэтому информация будет обрабатываться в разы быстрее, чем у моделей-предшественников.планшет galaxy 5200 tab 3gТакже довольно хорошие у Galaxy 5200 Tab 3G характеристики, касающиеся графического процессора. Здесь два ядра определяют общую частоту обработки мультимедийных задач в 0,8 ГГц. Что касается чипов памяти, то внутренний варьируется от 16 до 64 Гб, а ОЗУ – 1 Гб.

Планшет Galaxy 5200 Tab 3G 9.1 поддерживает все самые востребованные интерфейсы, интегрирует с периферийными устройствами. Следует отметить, что в аппарат встроен дополнительный ИК-порт, компас, акселерометр и даже гироскоп. Отдельное внимание стоит обратить на усовершенствованный датчик захвата. Благодаря технологии Grip Sensor планшет способен автоматически оптимизировать головной интерфейс под левшей.

Особенности дизайна

Внешне устройство выглядит намного компактнее, чем оно есть на самом деле. Размеры планшета - 24,2 на 17,1 см. Однако его толщина составляет всего 8 мм. Это феноменальный показатель, которым не может похвастать ни один известный бренд в мире. Важно знать, что на рынке очень много подделок Galaxy 5200 Tab 3G. Китай в этом отношении опередил все остальные страны. Именно там налажено внушительное производство поддельных Р5200.

Китайский Galaxy 5200 Tab 3G можно узнать сразу. В первую очередь, толщина устройства составляет до 15 мм. Во-вторых, на корпусе отсутствуют многие фирменные атрибуты компании-производителя. В-третьих, есть существенные отличия в центральном интерфейсе и аппаратных характеристиках.

Возвращаясь к обзору оригинальной модели, стоит отметить, что ее вес составляет всего 504 грамма. Это делает Р5200 одним из самых легких планшетов на планете. В дизайне нового Tab 3 некоторые элементы заимствованы у линейки Note. Сразу привлекает к себе внимание фронтальная панель. Инженеры Samsung решили передвинуть все кнопки управления с меню на сам корпус. Зато присутствует круговая зеркальная защита от нечаянного нажатия. Рядом с кнопками находятся логотип компании и камера с индикатором освещенности.galaxy 5200 tab 3g характеристикиЗадняя панель изготовлена из глянцевого пластика, который придает устройству опрятный вид. Тем не менее из-за этого планшет заметно скользит в руках. Теперь его рекомендуется всегда придерживать за грани. У Galaxy 5200 Tab 3G 64Gb корпус немного текстурирован, однако это даже не ощущается при прикосновении. От прорезинивания граней в результате разработок было решено отказаться.

Обе панели разделены стильной серебристой рамкой. Стоит отметить, что на верхней грани теперь имеется ИК-порт, а также слоты для SD- и сим-карт. Теперь любая манипуляция с ними не вызовет никаких трудностей. В слотах встроены подпружиненные механизмы захвата. Кнопка выключения и регулятор громкости также расположены в области верхней панели.

Все грани симметричны, края закруглены. При проектировании планшета было решено передвинуть стереодинамики в верхнюю часть. Это означает, что они не будут заслоняться рукой.

Характеристики дисплея

Модель Galaxy 5200 Tab 3G может похвастаться большим глянцевым экраном с диагональю 10 дюймов. Защищает дисплей специальная зеркальная пластина. К сожалению, она обладает слабой антибликовой поверхностью, то есть низкой разрешимостью фильтра отображения. Таким образом, в условиях сильной засветки читабельность текста резко уменьшается. Ухудшает отображение и матовая поверхность матрицы дисплея, которая не принимает прямые лучи света. Зато экран оборудован специальной олеофобной пленкой, чтобы следы от пальцев легко удалялись.
китайский galaxy 5200 tab 3gУровень яркости варьируется от 4 до 327 кд/м2. Это дает возможность вручную настраивать оптимальные значения в дневное и ночное время. Автоматический регулятор яркости работает от датчика освещенности главной камеры Galaxy 5200 Tab 3G.

Отзывы некоторых пользователей планшета намекают на то, что разработчики не предприняли никаких мер защиты для предотвращения попадания под дисплей пыли. Это ошибочное мнение, так как эти видимые точки, на первый взгляд похожие на частички грязи, представляют собой искусственный дефект покрытия. Он призван создать матовый эффект поверхности экрана. При низкой яркости эти точки особенно видны.

Контрастность отображения достойная – 900 к 1. В опциях экрана можно найти три уровня подсветки: стандартный, динамический и фильм. При выборе одного из них меняются цветопередача и степень яркости.

Производительность платформы

У Galaxy 5200 Tab 3G характеристики аппаратной части на высоком уровне. Планшет основан на платформе нового поколения Clover Trail+. Данная линейка чипсета была представлена компанией Intel на международном конгрессе мобильных устройств чуть более года назад. В комплекции Р5200 2-ядерный процессор Z2560, который способен обрабатывать задачи одновременно четырьмя потоками по 0,8 ГГц. Что касается графического преобразователя, то он представлен стандартной 554-й моделью линейки PowerVR. samsung galaxy 5200 tab 3gМногочисленные тесты на производительность показали, что платформа Tab 3 отлично справляется с любыми требовательными играми и приложениями. Браузеры загружаются без видимых задержек. Тесты были одинаково хорошо пройдены при низком и высоком разрешении дисплея.

Поддержка интерфейсов



Планшет Galaxy 5200 Tab 3G обеспечивает доступ к беспроводным коммуникациям через радио-модуль XMM6360 компании Intel. Это самый маленький чип, что только существует в сенсорных устройствах. Об этом с гордостью заявили представители бренда Intel.

Также при разработке устройства инженеры Samsung приняли решение сохранить для своих пользователей все мобильные возможности. Для этого микрофон специально был расположен в нижней части планшета, чтобы улучшить громкость связи.

Что касается беспроводного интернета, то здесь все стандартно. Сети Wi-Fi поддерживаются в диапазоне от 2,4 до 5 ГГц. Имеется возможность передачи файлов посредством Bluetooth.

Операционная система

В устройство Samsung Galaxy 5200 Tab 3G встроена ОС Android версии 4.2.2. По мнению пользователей, это шаг назад в плане функциональности интерфейса. Дело в том, что в линейке Note используются более новые версии операционной системы, которые дают возможность многозадачного доступа к программам. galaxy 5200 tab 3g 9 1Элементы управления в центральном интерфейсе отсутствуют, так как на передней панели корпуса имеются соответствующие кнопки. Зато в нижней части меню присутствует строка быстрого поиска по приложениям. На рабочем столе минимум ярлыков. Доступ к полному функционалу открывается только в панели задач.

Стоит отметить, что ОС дает возможность использовать планшет в качестве телефона, однако для этого нужны специальные утилиты.

Характеристики камер

Относительно съемки Galaxy 5200 Tab 3G отзывы получает двоякие. С одной стороны, тыловая камера способна выдавать изображения с разрешением 2048х1536 ppi. С другой, 3 Мп в современном мире развитых технологий – это уже очень скудно. Недостатков при съемке с максимальным разрешением нет. Это касается и яркости изображений, и зернистости, и контрастности, и цветопередачи.

Тем не менее видеопоток получается довольно среднего качества. Максимально поддерживаемый формат съемки в MPEG-4 составляет 720 рублей при скорости в 12 Мбит/с. Получить четкую раскадровку из такого видеофайла вряд ли удастся. модель galaxy 5200 tab 3gКачество фронтальной камеры полностью соответствует имеющимся 1,3 Мп. Она идеальна для видеочатов и любительских селфи. Картина приятная, но не четкая.

Показатели аккумулятора

Тестирование батарея планшета прошла без единой помарки. Аккумулятор действительно хорошо держит заряд. Недаром его емкость была повышена до 6800 мАч. И пусть этот показатель немногим меньше, чем у линейки Note (7000 мАч), зато аппаратно затрачивается куда меньше заряда.

Действия аккумулятора хватает до 6 часов при среднем уровне работы. В режиме игры или съемки высокого качества заряд исчерпывается примерно за 4,5 часа. В неактивном состоянии устройство может работать до 2 суток.

Заряжается планшет через специальный сетевой адаптер 2А/5В. К сожалению, отсутствует возможность подзарядки через USB-порт.

На данный момент самым легким и тонким 10-дюймовым планшетом считается именно Galaxy 5200 Tab 3G. Отзывы экспертов показывают, что достигнуто это было благодаря компактной комплектации и новым технологиям разработки интегрированных чипсетов. Переломным моментом модели стало использование ИК-порта и расширение поддержки слота внешней памяти до 64 Гб. Из характеристик производительности инженерами выделяется чипсет Clover Trail+, который обеспечивает плавную и стабильную работу ОС при максимальных требованиях.galaxy 5200 tab 3g отзывыИз минусов отмечается неоправданно высокая стоимость – около 25000 рублей. Также экспертами в недостатки были записаны слабая антенна Wi-Fi и низкокачественная тыловая камера Galaxy 5200 Tab 3G.

Пользователями планшета в первую очередь отмечаются такие достоинства, как красивый экран, стильный дизайн, яркость отображения, толщина и приятная на ощупь задняя панель. Также покупатели выделяют быстрый движок FPS в играх, скорость работы с требовательными приложениями, понятный интерфейс, удобство портов для внешних карт, отличный заряд аккумулятора, мощные динамики.

Что не нравится владельцам Tab 3, так это то, что устройство сильно греется и дисплей плохо защищен от бликов. Высокая цена, малый объем ОЗУ и зернистость экрана при минимальной яркости также числятся в списке недостатков.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Планшет `Асус TF300TG`: характеристикиПланшет `Асус TF300TG`: характеристики
Планшетник Samsung: достоинства и недостаткиПланшетник Samsung: достоинства и недостатки
Планшет Samsung: отзывы, достоинства и недостаткиПланшет Samsung: отзывы, достоинства и недостатки
Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
Мини-планшет AppleМини-планшет Apple
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики
Ноутбук Acer Aspire E15: характеристики, драйвераНоутбук Acer Aspire E15: характеристики, драйвера
Лучшие китайские смартфоны 2014 годаЛучшие китайские смартфоны 2014 года
Samsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателейSamsung Galaxy Grand 2 - обзор, отзывы специалистов и покупателей
» » Galaxy 5200 Tab 3G: отзывы и характеристики
LiveInternet