Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне

В начале марта 2015 года компания «Самсунг» представила очередной флагманский смартфон, который получил название GALAXY S6. Характеристики его, технические спецификации и программная начинка — вот то, что будет рассмотрено в рамках этого небольшого обзорного описания.

galaxy s6 характеристики

Комплектация и дизайн

Одним из наиболее интересных девайсов в сегменте премиум-класса на сегодняшний день является GALAXY S6. Дата выхода этого умного телефона — 2 марта 2015 года. Он комплектуется всем необходимым и готов сразу же после покупки к использованию. Внушительный набор инструкций по эксплуатации на множестве наиболее распространенных языков, гарантийный талон и несколько рекламных буклетов нареканий не вызывают. Также есть зарядное устройство, шнур для подключения к ПК и превосходная стереогарнитура. А вот о флеш-карточке и отдельном аккумуляторе в этом случае не приходится мечтать. Для установки первой даже нет отдельного слота, приходится пользоваться встроенным накопителем. А вот батарея интегрирована в корпус, и это значительно улучшает качество.

Передняя и задняя крышки изготовлены из стекла Gorilla Glass 3-й ревизии, а боковые грани сделаны из металла. Определенная схожесть в плане дизайна есть у этого смартфона с iPhone 5S и 6. В первом случае сам вид корпуса достаточно схож, а во втором — закругленные углы. В общем, дизайнеры южнокорейского гиганта основательно поработали, флагманский смартфон «Самсунг» кардинально отличается от своих предшественников.

galaxy s6 дата выхода

Аппаратная начинка и графическая подсистема

Безупречная аппаратная начинка у GALAXY S6. Характеристики в этом аспекте у него наилучшие на сегодняшний день. На это четко указывает тест AnTuTu, по которому он оставляет далеко позади ближайших конкурентов. Вычислительной основой этого девайса является Exynos 7 модели 7420. У него 8 вычислительных модулей, из которых в работе находятся максимум 4. Если вычислительная нагрузка небольшая, то функционируют энергоэффективные ядра на основе архитектуры А53 (их максимальная частота - 1,5 ГГц). В случае запуска ресурсоемкого приложения или игрушки происходит переход на 4 более производительных модуля А57 (пиковая частота этих ядер составляет 2,5 ГГц).



Дополняет возможности ЦПУ графический акселератор Mali-T760. Диагональ дисплея у этого смартфона 5,1 дюймов. Как и у всех основных девайсов данной линейки, в основе лежит SuperAMOLED-матрица. Разрешение экрана - 1440 х 2560, то есть картинка выводится в формате 4К. Чувствительный элемент основной камеры базируется на сенсоре в 16 Мп. Но качественная оптика и целый ряд программных надстроек без проблем позволяют получать в любое время и при любом освещении качественные фото и видео. ОЗУ в этом умном телефоне имеет фиксированный объем — 3 Гб, а емкость встроенных накопителей может быть 32, 64 и 128 Гб.

galaxy s6 цена

Автономность нового флагмана

Определенные нарекания может вызвать степень автономности GALAXY S6. Характеристики у его встроенной батареи действительно достаточно скромные. Емкость в 2550 мА/ч и диагональ в 5,1 дюйма плохо сочетаются. Но корейские программисты этот вопрос хорошо проработали и сумели добиться в этом плане неплохих результатов. В режиме максимальной экономии этот гаджет может проработать 3 дня. Если же смотреть видео на нем в формате 4К, значение сократится до 7 часов. Это отличный показатель для устройства с таким разрешением дисплея.

Софт

Как и полагается, наиболее свежее ПО у GALAXY S6. Дата выхода его - 2.03.2015, поэтому рассчитывать увидеть в нем что-то, кроме «Андроида» с версией 5.0.2, не приходится. Привычный набор софта претерпел существенные изменения, и предустановленные приложения теперь можно деинсталлировать. Также сильно проработали программисты вопрос оптимизации кода, и за счет этого плавность работы интерфейса ни при каких обстоятельствах нареканий не вызывает.

galaxy s6 mini

В заключение

Подведем итоги обзора GALAXY S6. Характеристики его не оставляют конкурентам просто никаких шансов. Это и процессор, и графический адаптер, и неплохая степень автономности, и безупречная камера, и один из лучших дисплеев на сегодняшний день. Определенные нарекания вызывает встроенная батарея (но за счет этого качество корпуса значительно лучше) и отсутствие слота для флеш-карточки (придется обходиться емкостью встроенного накопителя). Но, как показывает опыт, в этом нет ничего страшного.

Но есть и более существенный недостаток у GALAXY S6. Ценаего в наиболее скромном исполнении составляет 850 долларов. Подобную сумму не каждый может выложить за этот смартфон. Выходит, что это решение для тех, кто хочет получить наилучший девайс на сегодняшний день. А те, у кого нет 850 долларов, могут подождать более дешевый GALAXY S6 Mini, который будет меньше стоить, но и параметры у него будут поскромнее.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Зачем нужны Root-права на Samsung Galaxy S3 и каковы технические характеристики коммуникатора?Зачем нужны Root-права на Samsung Galaxy S3 и каковы технические характеристики коммуникатора?
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики`Самсунг Галакси Альфа`: отзывы и характеристики
Телефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристикиТелефон `Самсунг Гранд Прайм`: отзывы и характеристики
» » Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
LiveInternet