`Нокиа 500`: характеристика, особенности

Сегодня мы обсудим телефон «Нокиа 500», характеристика которого будет представлена вам во всех подробностях. Комплектация смартфона стандартна для всех моделей похожего типа и включает в себя зарядное устройство, простые наушники и провод для подключения к компьютеру. Единственным отличием является наличие трех сменных задних панелей разного цвета, что является приятным дополнением для столь недорогого аппарата.

«Нокиа 500»: характеристика корпуса

нокиа 500 характеристика

Смартфон сделан из пластика с очень небольшим количеством металла. Само качество сборки традиционно хорошее для Nokia, какие-либо зазоры и швы отсутствуют. Интересным решением для данной модели явилось использование аккумуляторной крышки для обхвата нижнего торца, что придало корпусу более монолитный вид. Съем и крепление занимает всего несколько секунд и осуществляется легко и просто.

Дизайн

Несмотря на то что телефон «Нокиа 500» не может похвастаться какими-либо новыми внешними решениями, он очень хорошо смотрится в представленных цветах. Лицевая панель, выполненная в черном цвете, и крышка, закрывающая аккумуляторную батарею, представленная в синем или красном оттенке, замечательно сочетаются друг с другом.

Посмотрим, что думают о дизайне владельцы «Нокия 500». Отзывы их свидетельствуют, что благодаря точно выверенным размерам аппарат очень удобно располагается в руке. Практически вся лицевая панель занята 3,2-дюймовым экраном и только в самом низу располагаются три кнопки, необходимые для работы с прибором.

телефон нокиа 500

В нижней правой части имеется маленький разъем встроенного микрофона. Вверху аккумуляторной крышки расположена сетка динамика громкой связи, а левее ее находится глазок встроенной камеры. Кнопка для регулировки громкости звука размещена на правой грани телефона, а ниже ее разработчики установили клавишу для блокирования управления аппаратом. Разъем для подключения зарядного устройства, так же как и micro-USB-порт, и выход 3,5 мм, расположены на верхней грани смартфона. На нижней устроена стандартная петля для крепления страховочного ремешка.

Дисплей, аккумулятор и другие элементы смартфона

Продолжит разговор о «Нокиа 500» характеристика экрана. Разрешение 3,2-дюймового дисплея, приемлемо для смартфонов этого класса и составляет 360 х 640 точек с цветопередачей 16 млн оттенков. Акселерометр и мультитач - функции, без которых невозможно представить себе современные мобильные аппараты, работает очень четко и надежно. Время отклика при нажатии пальцем сенсорного экрана минимально, по крайней мере, ничего не тормозит и не проскальзывает.

Все настройки абсолютно стандартные и не предложат вам ничего нового. К сожалению, при работе в солнечный день вам не удастся уйти от исчезновения отображаемой информации.



Системная память смартфона составляет 100 МБ, а встроенная (около 2 ГБ) представлена на базе flash-накопителя. Она служит в основном для различного контента. Если вам требуется увеличить память до 32 ГБ, то это делается с помощью слота, расположенного под аккумулятором.

нокия 500 отзывы

Емкость батареи составляет 1110 мАч, и ее хватает для работы в режиме ожидания на 500 часов или на 7 часов телефонного разговора. Если вы захотите использовать Nokia 500 в качестве MP3-проигрывателя, то работать он будет около 35 часов. Зарядки хватает примерно на двое суток при полуторачасовых переговорах. В телефон встроена камера на 5 мегапикселей с хорошим автофокусированием и четырехкратным цифровым зумом. Записываемое видео имеет разрешение 640 х 480 точек. Динамики стандартного исполнения порадуют отсутствием посторонних шумов, искажений, хрипов как при громкой связи, так и при прослушивании музыки в наушниках.

Платформа

Еще один важный вопрос, мимо которого мы не можем пройти в описании «Нокиа 500», - характеристика программного обеспечения. Девайс работает на операционной системе Symbian OS. Браузер, с помощью которого осуществляется управление, может поддерживать сразу несколько окон. Реализована технология Flash и просто невероятное количество различных настроек. Электронная почта, точнее приложение, которое отвечает за работу с ней, не поражает своими новыми возможностями и интуитивно понятно. Регистрация аккаунта в нем разрешается на базе любого сервера.

Wi-Fi работает по протоколу 802.11 b/g. Версия Bluetooth, установленная в телефоне, - 2.1, поэтому все возможности EDR там реализованы. Социальные сети представлены только в виде Twitter и Facebook. Музыка, видео и радио работают с помощью 7 различных приложений. Проигрыватель воспроизводит файлы в форматах MP3, WMA, WAV, AAC, AAC+, eAAC++. Однако следует помнить, что если вы планируете использовать смартфон в качестве плеера, то лучше всего сразу при его покупке приобрести наушники, так как поставляемая в комплекте гарнитура по качеству не соответствует телефону даже за несколько сотен долларов. Воспроизводство фильмов возможно объемом до 600 МБ, без замедлений, но с небольшой задержкой при старте или перемотке. Телефон поддерживает MPEG-4, WMV, AVC и ряд менее распространенных форматов.

Итоги

нокиа 500 ценаНесмотря на свою дешевизну, Nokia 500 является хорошим устройством для повседневного использования. Отсутствие нормальной гарнитуры вряд ли сильно расстроит владельца, так как наушники каждый меломан подбирает себе сам, в зависимости от своих предпочтений.

Из плюсов мы можем указать:

  • Отличное качество сборки.
  • Три сменные панели.
  • Отсутствие замедлений при работе с сенсорным экраном.
  • Широкий набор поддерживаемых форматов для аудио и видео.

Еще один важный фактор, свидетельствующий в пользу «Нокиа 500», - цена 150 евро.

Из минусов:

  • Плохая гарнитура.
  • Маленький объем воспроизводимых видеофайлов.
  • Простенький дисплей.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Отзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седанаОтзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седана
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
Nokia 220: подробный обзорNokia 220: подробный обзор
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
» » `Нокиа 500`: характеристика, особенности
LiveInternet