Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики

Одним из наиболее интересных предложений в сегменте мобильных телефонов является «Нокиа 225». Отзывы владельцев данного девайса, технические спецификации и прочие важные нюансы, связанные с этим гаджетом — вот то, что будет детально рассмотрено в рамках данного обзора.

нокиа 225 отзывы

Что в коробке?

Безупречной комплектацией не может выделиться на фоне конкурентов «Нокиа 225». Отзывы выделяют в этом плане карту формата МикроСД (ее попросту нет в комплектации) и стереогарнитуру (на ней отсутствует кнопка принятия вызова). В остальном комплект поставки вполне привычный как для устройства такого класса. В состав коробочной версии этого аппарата входят:

  • Сам мобильный телефон.
  • Интерфейсный шнур для зарядки аккумулятора и подключения к ЭВМ.
  • Зарядное устройство.
  • Аккумуляторная батарея с номинальной емкостью в 1200 мА/ч.
  • Руководство пользователя, в конце которого есть также гарантийный талон.
  • Сертификат соответствия.
  • Акустическая система начального уровня.телефон нокиа 225 отзывы

Аппаратные ресурсы девайса

Достаточно «закрытой» с точки зрения аппаратной платформы получилась «Нокиа 225 DS». Отзывы указывают на то, что невозможно определить тип установленного процессора в данном устройстве. Встроенные ресурсы операционной системы не имеют подобной возможности, а дополнительное прикладное обеспечение установить невозможно. А вот насчет графического ускорителя можно с уверенностью сказать то, что его попросту в этом аппарате нет.

Графика и камера

Одним из основных преимуществ этого мобильного телефона является дисплей. Речь идет об экране с внушительной диагональю (как для такого класса устройства) в 2,8 дюйма. По этому параметру у него нет конкурентов. Его разрешение 320 точек по высоте и 240 точек по ширине. Подобное сочетание диагонали и разрешения исключает зернистость картинки на дисплее.

Матрица экрана построена на базе устаревшей технологии LCD. Но большего ожидать в гаджете начального уровня не приходится: производители стремятся сэкономить на каждом компоненте. Хоть тип матрицы в этом аппарате чуть устаревший, но все равно углы обзора неплохие, цветопередача безупречная и нареканий не вызывает.

А вот с камерой у данного девайса не все так радужно, как с дисплеем. В основе ее лежит матрица на 2 Мп. Каких-то дополнительных опций (например, светодиодной подсветки, автофокуса и системы стабилизации изображения) для камеры не предусмотрено у «Нокиа 225». Фото, отзывы на это указывают, получаются весьма посредственные с ее помощью. Еще хуже ситуация с видеозаписью. Ролики записываются в разрешении 320 точек по высоте и 240 точек по ширине при частоте обновления всего 30 кадров в секунду. Изображение получается совсем некачественным, размытым. Как итог, камера в телефоне есть, а вот ее возможности вызывают массу нареканий.

нокия 225 дуал сим отзывы

Память

Очень мало интегрированной памяти в «Нокия 225». Характеристика, отзывы о которой вызывают множество споров среди специалистов и владельцев — это объем внутреннего накопителя. В реальности это несколько килобайт, которые обеспечивают минимально возможный уровень функционирования устройства. Сколько же их в действительности — сказать сложно. Сам финский производитель деликатно умалчивает об этом, а определить его каким-то другим путем невозможно.

Как было отмечено ранее, внутренних средств ОС для решения этой задачи недостаточно, а вот внешнее прикладное ПО установить на него нельзя. А вот чтобы полностью раскрыть потенциал этого девайса, в него нужно установить карту памяти стандарта «МикроСД». Максимальный объем внешнего накопителя может составлять 32 Гб. Этого хватит для фотографий, музыки, и интернета. Единственное замечание, что карточку памяти придется отдельно покупать за дополнительную плату.

нокиа 225 dual sim отзывы

Дизайн и удобство работы

А вот дизайн и эргономика выделяют на фоне аналогичных устройств телефон «Нокиа 225». Отзывы довольных владельцев - еще одно тому подтверждение. Размеры у корпуса такие: 124 мм по длине и 55,5 мм по ширине. А вот толщина у него 10,4 мм и вес 100 грамм.

Доступно сразу пять вариантов цветового оформления корпуса: желтый, черный, красный, зеленый и белый. В качестве материала, из которого он изготовлен, выступает достаточно хороший пластик с матовым покрытием. При этом, как у большинства аналогичных устройств, корпус не вскрыт краской, а изготовлен именно из пластика такого цвета. То есть с течением времени, даже если он и поцарапается, то цвет свой целиком и полностью сохранит.



Два проводных разъема («МикроЮСБ» и 3,5 мм "Аудиоджек") и фонарик выведены на верхнее ребро телефона. Все остальные грани остались без каких-либо элементов управления или подключения. Кнопки, как и дисплей, у этого мобильного телефона большого размера и управлять им - одно удовольствие.

Аккумулятор

Неоднозначная ситуация получается с автономностью у «Нокия 225 ДУАЛ СИМ». Отзывы указывают на то, что одной зарядки батареи хватает на 2-3 дня при номинальной емкости в 1200 мА/ч. Это очень мало. Дело здесь не в том, что качество батареи BL-4UL изменилось в худшую сторону, а в аппаратных спецификациях гаджета. Диагональ дисплея составляет 2,8 дюйма и аппарат оснащен сразу 2 слотами для СИМ-карт — вот те моменты, которые и снижают время автономной работы.

Еще одной особенностью этого телефона является то, что в нем для зарядки применяется разъем формата «МикроЮСБ», а не привычный «круглый штырек». Подобное конструктивное решение уже давно напрашивалось в телефонах начального уровня у этого финского производителя, но только сейчас его реализовали. А вот большинство конкурентов уже давно перешли на стандартный разъем формата «МикроЮСБ». Емкость комплектного зарядного устройства составляет 750 мА/ч. Если разделить 1200мА/ч на 750мА/ч, то окажется, что на одну полную зарядку аккумулятора в данном случае уйдет всего 1,6 часа.

Софт

Еще одной слабой стороной является системное программное обеспечение у «Нокиа 225». Отзывы в этом плане беспощадно критикуют этот аппарат. В данном случае речь идет о платформе Series 30+ от «Нокия». Какой-то дополнительный софт на основе Java установить на этот девайс не получится. Он его попросту не поддерживает. Поэтому обходиться придется тем, что есть в наличии.

нокиа 225 ds отзывы

Есть привычный браузер от «Нокия». Кроме посещения интернет-ресурсов он также позволяет общаться в социальных сетях. Аналогичная ситуация с игрушками. Увеличить их количество не получится за счет инсталляции дополнительных Java-приложений. В общем, не совсем однозначное решение финских разработчиков. Вроде как и неплохой телефон, а вот расширить его функциональность путем установки дополнительного прикладного обеспечения невозможно. И по этому показателю он существенно проигрывает как китайским аналогам, так и смартфонам начального уровня. При этом цена у первых значительно меньше, а у вторых функциональность на порядок лучше.

Интерфейсы обмена данными

С учетом всех ранее изложенных технических параметров, достаточно сбалансированный набор интерфейсов у «Нокиа 225 DUAL SIM». Отзывы это только подтверждают. А перечень интерфейсов в данном случае такой:

  • Полноценная поддержка мобильных сетей 2-го поколения стандарта «GSM». Максимальная скорость передачи данных до 500 кБит/с. В устройстве сразу 2 слота для СИМ-карточек. Они работают в режиме попеременного переключения.
  • Для подключения к ПК используется порт «МикроЮСБ». В комплекте есть необходимый кабель. Но вот получить полный доступ к программной начинке аппарата с помощью утилиты «PC Suite» нельзя. Программная составляющая не позволяет это сделать. Единственный возможный в данном случае
    режим работы — как флеш-накопитель.

  • 3,5 мм "Аудиоджек" позволяет подключить телефон к внешней акустике. Высоким качеством звучания не может похвастаться комплектная стереогранитура. Как
    результат, меломанам придется покупать качественные наушники отдельно.

  • Также есть «Блютуз». Он отлично подойдет для тех случаев, когда нужно файлы с небольшим количеством информации передать на аналогичное устройство.

Отзывы

Теперь о практическом опыте использования этого устройства. Плюсы у него в этом плане такие:

  • Большие кнопки.
  • Внушительная диагональ дисплея.
  • Возможность работы в интернете.
  • Наличие 2-х слотов для СИМ-карточек.
  • Неплохой набор интерфейсов для передачи информации.
  • Качественный корпус.

А вот недостатки у него следующие:

  • Закрытая программная часть.
  • Малое время автономной работы.
  • Слегка завышенная стоимость.

нокиа 225 фото отзывы

Итоги

Достаточно хорошим устройством бюджетного уровня получился телефон «Нокиа 225». Отзывы реальных владельцев это только подтверждают. Но вот широкой популярности он не получит. Основная проблема в этом случае — это соотношение функциональности и цены. Стоимость устройства на текущий момент составляет 50 долларов. За эти же деньги можно купить более функциональный смартфон китайского производства. Если же сравнивать этот девайс с "бабушкофонами", то китайские аналоги стоят значительно дешевле при меньшей функциональности. Но для этой категории покупателей и важна низкая стоимость аппарата. Как результат, единственная ниша, в которой ждет успех этот телефон — это истинные поклонники данного финского бренда. Именно на них и сориентирован этот гаджет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
» » Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
LiveInternet