`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики

Стильный мобильный телефон с поддержкой 2 СИМ-карт и возможностью установки внешнего накопителя — это «Нокиа 220». Отзывы, программная начинка, аппаратные характеристики и прочие важные его параметры будут детально рассмотрены в рамках этого небольшого материала.

нокиа 220 отзывы

Комплект поставки

Как бы там ни было, подобные устройства относятся к начальному уровню, поэтому внушительной комплектацией они похвастаться не могут. Чем-то особенным на фоне аналогичных девайсов, к сожалению, не выделяется и такой телефон, как «Нокия 220». Инструкция, в конце которой находится гарантийный талон, и сертификат соответствия — это полный перечень документации, идущей в комплекте с этим гаджетом. Кроме самого мобильника, в состав коробочной версии аппарата входят такие аксессуары:

  • Адаптер с выходом USB-micro для зарядки аккумулятора.
  • Простенькая стереогарнитура начального уровня
  • Аккумулятор с номинальной емкостью 1100 мА/ч.

Производитель явно решил сэкономить на этом мобильном телефоне. Привычного шнура для подключения к ПК нет. Такая же ситуация с внешним накопителем (он также отсутствует), защитной наклейкой для экрана и чехлом. Но если последние три аксессуара у конкурентов отсутствуют, то вот шнур формата micro-USB/USB — обязательная составляющая комплектации. В нашем же случае его придется покупать отдельно. Это хоть и мелочь, но все же мог производитель не экономить на таком важном аксессуаре.

Внешний вид и удобство работы

Как и у большинства устройств начального уровня, корпус этого мобильного телефона изготовлен из пластика с характерным матовым покрытием. Качество его сборки нареканий не вызывает. Размеры же у этого устройства такие: длина — 116.4 мм, ширина — 50.3 мм, и толщина — 13.2 мм. Вес же мобильника составляет 83,4 грамма. В общем, получается привычный телефон с клавиатурой. «Нокиа 220», отзывы относительно дизайна и эргономики которого в основном положительные, все же намного уступает современным гаджетам с многочисленными встроенными функциями. Однако разработчики неплохо потрудились над этим аппаратом, что позволяет ему конкурировать с наилучшими моделями этого же производителя.

Аппаратная начинка и память

Изготовитель не указывает тип процессора, используемого в «Нокиа 220».

нокиа 220 обзор

Отзывыже владельцев девайса говорят о том, что уровень его производительности приемлемый. Проблем с плавностью интерфейса и запуском прикладного софта на этом устройстве не возникает. Схожим образом замалчивается емкость внутреннего накопителя. Проведя аналогию, можно сказать, что его объем составляет несколько десятков мегабайт. Этого явно недостаточно для комфортной работы. Поэтому без флеш-карты в этом случае просто не обойтись. Как было отмечено ранее, в комплект поставки она не входит, и ее придется покупать отдельно за дополнительную плату. Максимальная же емкость внешнего накопителя может составлять 32 Гб.

Графическая система и камера



Диагональ экрана составляет 2,4 дюйма, что гармонично вписывается в такой телефон, как «Нокиа 220 DUAL SIM». Отзывыуказывают на то, что этого вполне достаточно для удобной и комфортной работы на этом сотовом аппарате. Его разрешение 240x320 пикселей. В свою очередь, цветовая гамма представлена 262 тысячами оттенков. Множество вопросов возникает относительно камеры в этом аппарате. Она базируется на сенсорном элементе в 2 Мп. Этого явно недостаточно для получения качественных снимков. Также отсутствует система стабилизации изображения, автофокуса и светодиодной подсветки. Еще больше проблем с записью видеороликов. Их разрешение соответствует экранному — 240 на 320 пикселей. При этом частота обновления изображения составляет всего 15 кадров в секунду. Как результат, видео, записанное этим мобильным телефоном, на других устройствах лучше не запускать. Изображение будет состоять из квадратов, и на нем невозможно будет ничего разобрать.

Аккумулятор

1100 мА/ч — это номинальная емкость аккумулятора у «Нокиа 220».

нокиа 220 характеристики

Характеристикипо автономности у нее на приемлемом уровне. При посредственной нагрузке полной зарядки должно хватить на 4-5 дней. Для устройства с двумя СИМ-картами и достаточно большим экраном — это отличный показатель. При максимальной загрузке батарея обязательно протянет 2 дня. А при минимальном использовании этот мобильник может работать неделю.

Софт

Достаточно интересная ситуация получается с программным обеспечением этого устройства. В качестве операционной системы здесь выступает Nokia OS. Что это за ОС, сложно сказать. Но можно предположить, что это доработанная система Symbian 40, в которой присутствует полноценная поддержка java-приложений, в результате чего существенно расширяется функциональность устройства. Среди прочих важных моментов можно выделить наличие установленных социальных приложений Facebook и Twitter. Также есть программа мгновенного обмена сообщениями Yahoo Messenger. А вот отечественные аналоги социальных сервисов отсутствуют, поэтому переинсталлировать их в этом случае будет достаточно проблематично.

Поддерживаемые интерфейсы

У этого аппарата весьма скромный набор интерфейсов. Среди всего перечня можно выделить следующее:

  • Стабильная и надежная работа в GSM-сетях сразу 2-х СИМ-карт. Они функционируют в режиме попеременного переключения. То есть в устройстве присутствует только один модуль, который поэтапно переходит из одной сети в другую и наоборот. нокия 220 инструкцияВо время разговора по одной карточке вторая находится вне зоны доступа. Решить эту проблему можно либо с помощью голосовой почты, либо путем перенастройки системы переадресации устройства. Скорость передачи информации при подключении к интернету составляет 85,6 кбит/с. Этого хватит лишь для просмотра интернет-ресурсов или общения в социальных сетях. А вот музыкальную композицию на такой скорости будет проблематично загрузить.
  • Второй важный беспроводной интерфейс — Bluetooth. С его помощью можно обменяться данными с аналогичными мобильными устройствами или подключить к девайсу беспроводную внешнюю акустическую систему.
  • Есть также возможность подключения к ПК с использованием порта micro-USB. Сам мобильник в этом случае будет выступать в качестве флеш-накопителя. Как отмечено ранее, шнур для подключения придется купить отдельно.
  • Последний важный проводной интерфейс — это разъем 3,5 мм для подключения проводной акустической системы.

Реальные сильные и слабые стороны

нокиа 220 dual sim отзывы

Мнения специалистов и владельцев много в чем совпадают относительно «Нокиа 220». Обзор технических параметров телефона указывает на то, что это устройство начального уровня, и многие важные моменты разработчиками были выпущены из вида. Камера очень слабенькая, малый объем встроенной памяти, нестандартная операционная система — это далеко не полный перечень минусов этого устройства. А вот плюсы у него такие: прочный корпус, высокое качество звучания и степень автономности. Цена же этого устройства на сегодняшний день составляет примерно 40 долларов. За эти же деньги можно купить китайский смартфон начального уровня, но при этом функциональность его будет на порядок выше.

Резюме

Множество нареканий вызывает «Нокиа 220». Отзывымногочисленных пользователей это лишний раз подтверждают. Слишком уж высокая стоимость у этого телефона, а уровень функциональности явно недотягивает до идеала. Единственные, кому этот аппарат действительно будет интересен — это любители кнопочных аппаратов с высокой степенью автономности. Именно на них и ориентирован этот гаджет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
» » `Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
LiveInternet