HTC Desire 510 - отзывы, характеристики

Чем может порадовать своих владельцев HTC Desire 510? Отзывы о его производительности имеют разный характер, однако доподлинно известно, что в качестве однозначных преимуществ смартфон имеет экран с диагональю в 4,7 дюйма, а также поддержку технологии LTE. Начинку оценивают как достаточно мощную, и с ней мы также разберемся в одном из пунктов данной статьи. Порадовать своего пользователя смартфон сможет качественным воспроизведением звуков. Ну и, конечно же, не обошлось и без финансового фактора. О нем также говорят многие люди, которые уже приобрели HTC Desire 510. Отзывы-то отзывами,

а наше дело – разобрать все по полочкам, чтобы стало понятно, насколько актуальной может быть покупка данного аппарата.

Дизайн

htc desire 510 отзывы

Изготавливается сие устройство из пластика. При первом же тактильном контакте можно почувствовать шершавость материала. Однако не стоит думать, что это минус. Скорее, наоборот. Такая шероховатость материала пойдет смартфону только на пользу.

Пользователи, которые имели опыт работы с несколькими смартфонами компании HTC, сразу же отметят тот факт, что дизайн вполне типичен для данного модельного ряда устройств. Это же могут подметить и просто любители компании. Типичность проявляется в узнаваемых с первого взгляда геометрических формах и закругленных углах.

Если говорить о прочности смартфона, о качестве его сборки, то из 5 баллов можно ставить твердую 4. Но никак не ниже. Дело в том, что металл, применяемый при изготовлении других моделей HTC, будет, конечно же, прочнее. Однако даже при том, что HTC Desire 510, отзывы о котором имеют положительный характер, изготавливался из пластика, конструкция не потеряла стабильность. В общем говоря, модель имеет хорошее качество сборки, конструкция весьма и весьма надежна.

Рассматривая габариты, стоит затронуть толщину устройства. Она чуть меньше сантиметра. А если быть точнее, то она составляет 9,99 миллиметра. Но даже с таким показателем внести смартфон HTC Desire 510 в список тонких аппаратов не получится. Учитывая тот факт, что сейчас тонкими телефонами преимущественно считаются модели, которые имеют толщину примерно в 6-7 миллиметров, говорить об этом факторе в случае Desire 510 не имеет смысла.

Комплект поставки

Ничего сверхъестественного в коробке найти не удастся. В комплект входят документация и инструкции, блок для зарядки, кабель USB-типа для него, смартфон, аккумулятор к нему, а также проводная гарнитура. Стоит отметить, что если вы являетесь любителем качественной музыки, то эту гарнитуру задействовать явно не придется.

В магазине можно приобрести другие аксессуары для модели. Это и запасные аккумуляторы, и гарнитуры, работающие по принципу беспроводной технологии Bluetooth, и чехлы, которые предохранят телефон от быстрого износа, и так далее.

Коммуникации

смартфон htc desire 510

В модели можно найти два разъема. Один порт отводится для подключения зарядного устройства и имеет MicroUSB-интерфейс, а второй предполагает подключение проводной гарнитуры стандарта 3,5 мм. Телефон поддерживает интеграцию карт памяти, максимальный объем которых может достигать 128 ГБ. Тип карт памяти – MicroSD. В случае с HTC Desire 510 отзывы говорят о том, что без карты памяти им долго не попользуешься.

В плане коммуникационных технологий ничем особенным и экстравагантным модель покупателей не обрадует, однако те стандарты коммуникации, которые заложены в телефоне, работают, что говорится, на славу.

Беспроводные возможности предполагают функционирование Глонасс и GPS, а также Bluetooth версии 4.0. Раз уже речь зашла о беспроводных сетях, то стоит упомянуть, что Wi-Fi работает со стандартами "b", "g" и "n". Прием сигнала от раздатчиков беспроводного соединения происходит достаточно качественно. Сотовые сети работают в режимах GSM, LTE, 3G и EDGE.

Разговаривая по телефону, вы не заметите никаких посторонних шумов. Звук из динамика идет качественно, речь собеседника вполне разборчива. Этим пользователей HTC немного удивили, поскольку такого качества от модели не ожидали.

Камера

htc desire 510 обзор

Если оценивать камеру по современным стандартам, то она будет выглядеть на фоне других моделей весьма и весьма скромно. Разрешение основной камеры составляет 4 МП. Фронтальная камера – 0,3 МП. При съемке с основной камеры изображения имеют разрешение в 2560 на 1440 пикселей, а при съемке с дополнительной – 640 на 480 пикселей.

Конечно, если сравнивать мобильный телефон HTC Desire 510 с моделями, аналогичными по цене, то его фотосенсоры ощутимо выигрывают. Но вот на фоне так называемых камерофонов, в число которых, например, входит iPhone 5s, аппарат смотрится даже не блекло – он вообще не смотрится.

Добиться от снимков четкости и естественных цветов вряд ли получится. Как устроена фокусировка в модели, непонятно даже специалистам. Съемка при плохом освещении принесет еще более неразборчивые результаты, а про съемку в темноте можно вообще забыть.

Даже при том, что видео с камеры записывается в формате HD, оно также имеет проблемы с отображением и четкостью. Кадры получаются смазанными, а весь видеофрагмент – несколько прерывистым.

Дисплей

htc desire 510 цена



Одним из факторов, которым устройство может порадовать купивших его людей, является экран HTC Desire 510. Обзор позволяет сделать вывод о том, что экран, в принципе, является по качеству усредненным. Так сказать, идеальный пример соотношения "цена - качество".

Диагональ экрана у модели сравнительно большая. Она составляет, как говорилось ранее, 4,7 дюйма, что, в принципе, весьма неплохо. Сенсорный экран может реагировать на 5 одновременных касаний. Если поместить экран достаточно близко к глазам, то можно хорошо рассмотреть пиксели. Однако это нисколько не мешает пользоваться смартфоном.

Вот что действительно было недоработано в устройстве, так это углы обзора. Они очень малы, и при повороте устройства в различных плоскостях можно прекрасно наблюдать аберрации на экране. Яркость в зависимости от поворота может то пропадать, то появляться, а также иногда наблюдается цветовое искажение.

Может, при изготовлении экранов HTC сэкономили не так уж и много средств, но, тем не менее, они это сделали. Перед тем как покупать устройство, подумайте несколько раз о том, будет ли вам приятно иметь дело с такими изображениями не самого лучшего качества. Если вы любите смотреть видео на смартфонах, то эта модель создана явно не для вас.

HTC Desire 510: обзор производительности

htc desire 510 white

В основе функционирования аппарата лежит Qualcomm Snapdragon 410. В роли графического ускорителя выступает Adreno 306. Быстродействие за счет такой комбинации получается средним. Процессор поддерживает вычисления 64-битного типа, вот что важно.

Он содержит в себе 4 ядра, которые работают с частотой в 1,2 ГГц. В принципе, это не так уж и много, но для рядового пользователя вполне достаточно. Стоит отметить, что проводились специальные тесты, целью которых было выявить уровень производительности. Телефон HTC Desire 510 в них зарекомендовал себя как вполне надежное устройство.

Современные игры для операционной системы Android без всяких проблем запускаются на данном смартфоне, а "лагов" и "глюков" не наблюдается. Если аппарат выключен, то полностью активировать его можно за четверть минуты. На удивление, операционная система функционирует достаточно бодро. Своей работой телефон порадует покупателя HTC Desire 510. Характеристики показывают, что никаких фризов в работе операционной системы быть не должно. На практике это подтверждается.

Память

htc desire 510 характеристики

HTC Desire 510 White, как и модели другой расцветки, имеет в своей конструкции 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ долговременной. Как говорилось ранее, приобретение флеш-накопителя станет, скорее, необходимостью, чем роскошью, поскольку из отведенного объема памяти пользователю для личных нужд доступно только 4 ГБ.

С оперативкой дела обстоят еще хуже: из 1 ГБ доступна только треть. Для запуска нескольких приложений одновременно этого маловато, но стабильность работы одной запущенной игры будет на уровне, это точно.

Питание

мобильный телефон htc desire 510

Аккумулятор устройства достаточно емкий – 8 Втч. Энергопотребление, согласно заявлению производителя, было оптимизировано. Если это действительно так, то именно оптимизация сыграла роль в повышении энергетической эффективности смартфона HTC Desire 510 White.

Активные пользователи, не представляющие работы устройства без постоянного нахождения во всемирной сети, обрадуются, узнав, что аккумулятор смартфона рассчитан почти на 10 часов непрерывного серфинга. Около 7 часов можно непрерывно просматривать различные фильмы и видео. Рядовые пользователи таким телефоном при автономном питании смогут пользоваться целые сутки.

HTC Desire 510: цена и актуальность

В заключение подведем некоторые итоги. Смартфон HTC Desire 510 и более дорогие телефоны – явно не конкуренты. Дело тут не в одном критерии, а в целом списке. Вспомнить только камеру устройства, этого в некоторых случаях уже может хватить.

Никто не спорит с тем, что экран имеет внушительные размеры. Однако качество его отображения оставляет пока что желать лучшего. При этом есть немало положительных моментов у HTC Desire 510. Характеристики, например. Его процессор обеспечивает хорошую производительность, ядра позволяют решать даже сложные задачи, а коммуникации обеспечивают бесперебойную связь.

В случае данной модели еще один положительный критерий, позволяющий сделать выбор в пользу HTC Desire 510, – цена. Она составляет чуть меньше 11 тысяч рублей.

Если говорить об актуальности покупки, то ее могут сделать как люди, которым телефон нужен только чтобы разговаривать и обмениваться текстовыми сообщениями, так и активные пользователи, предпочитающие применять смартфон в качестве средства для серфинга. Можно приобрести устройство и для ребенка, производительности вполне хватит для различных игр.

HTC Desire 510 станет не совсем удачным выбором для любителей фото- и видеосъемки, качественных изображений и просмотра фильмов в силу сравнительно низкого качества отображения цветов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Двухсимочные смартфоны для комфорта пользователяДвухсимочные смартфоны для комфорта пользователя
`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Все подробности о коммуникаторе Keneksi X5Все подробности о коммуникаторе Keneksi X5
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
`Билайн Смарт 2`: отзывы о смартфоне, описание, цена`Билайн Смарт 2`: отзывы о смартфоне, описание, цена
Philips E320: отзывы и технические характеристикиPhilips E320: отзывы и технические характеристики
» » HTC Desire 510 - отзывы, характеристики
LiveInternet