Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей

Смартфон бюджетного класса с ярким и необычным дизайном, а также превосходной вычислительной платформой — это «Эксплей Вега». Отзывы, его аппаратная и программная начинка, а также возможности этого девайса — вот то, что будет детально описано в этой небольшой обзорной статье.

эксплей вега отзывы

Комплектация гаджета

Вполне привычная комплектация у данного гаджета. Ничем необычным он не выделяется на фоне конкурентов. Телефон «Эксплей Вега» продается с такими аксессуарами:

  • Аккумуляторная батарея на 2200 мА/ч.
  • Скромные наушники начального уровня.
  • Кабель-переходник для подключения к ЭВМ (он же используется для зарядки аккумулятора).
  • Зарядное устройство.

Из документации можно выделить руководство пользователя, в конце которого есть также гарантийный талон. А вот такие аксессуары, как чехол, защитная пленка и карта памяти, придется покупать отдельно. Они не идут в комплекте со смартфоном.

Дизайн гаджета

Внушительные размеры у этого умного телефона. Длина его составляет 138,5 мм, ширина — 71,9 мм, а толщина — 10,7 мм. Вес же у него - 159 грамм. Диагональ дисплея равна 4,7 дюйма. Несмотря на внушительные габариты, сам смартфон идеально помещается в руке, и управлять им без помощи второй руки не составляет особого труда. Физические кнопки управления выведены на правое ребро девайса. В свою очередь, проводные порты сгруппированы на верхней его стороне. Сенсорные кнопки управления, как и положено, расположились под дисплеем. Корпус гаджета изготовлен из пластика с матовым покрытием.

телефон эксплей вега отзывы

ЦПУ

Достаточно производительный процессор установлен в «Эксплей Вега». Отзывы относительно его быстродействия в этом лишний раз убеждают. Если быть точнее, то речь идет о МТ6582. Это четырехъядерное решение, которое в режиме пиковых вычислений способно работать на тактовой частоте в 1,3 ГГц. Каждый из его модулей построен на основе наиболее распространенной архитектуры А7. Большинство повседневных задач на этом кристалле кремния будут решаться без проблем. Единственное, с чем он уж точно не справится, так это с наиболее требовательными игрушками последнего поколения, например, «Асфальт 7».

Графика

Основой графической подсистемы в этом смартфоне является адаптер MALI 400MP2. Его производительности вполне достаточно для решения большинства задач на текущий момент. Матрица дисплея изготовлена по технологии ИПС, разрешение составляет 800 х 480, а диагональ равна 4,7 дюйма. Плотность точек на его поверхности далеко не максимальная, но все равно качество картинки нареканий не вызывает. Единственное, что вызывает в этом случае определенное недовольство, — это поддержка всего двух касаний. Для некоторых наиболее требовательных игрушек этого будет явно недостаточно. Со всем остальным графическая подсистема этого смартфона без проблем справится.

смартфон эксплей вега отзывы

Камера



Очень скромная по нынешним меркам основная камера установлена в телефон «Эксплей Вега». Отзывы о недостаточном качестве фото и видео, полученных с ее помощью, - лишнее этому подтверждение. В ее основе лежит чувствительный элемент на 5 Мп. Также в устройстве реализованы такие важные опции, как автофокус и светодиодная вспышка. При дневном освещении качество фото приемлемое. В свою очередь, в темноте добиться нормального качества фото на этом девайсе достаточно проблематично. Аналогичная ситуация и с записью видео. При хорошем уровне освещенности качество видео нареканий не вызывает, а вот про темное время суток этого сказать нельзя. Значительно лучше ситуация обстоит с фронтальной камерой. У нее чувствительный элемент в 2 Мп. Это позволяет совершать звонки и получать при этом достаточно качественное изображение в таких программах, как «Скайп».

Память

Очень мало установлено оперативной памяти в «Эксплей Вега». Отзывы указывают на общий ее объем в 512 Мб, из которых на нужды пользователя выделено всего около 200 Мб. Конечно, этого явно маловато на текущий момент для запуска нескольких приложений одновременно. Но вот для 2-3 задач этого вполне будет достаточно. Всего 4 Гб составляет емкость встроенного накопителя. Из них около 2 Гб занято системным софтом. Остальное выделено для пользователя. Есть также слот для установки внешнего накопителя, максимальная емкость которого может составлять 32 Гб.

Аккумулятор

Емкость комплектной батареи данного девайса составляет 2000 мА/ч. Диагональ экрана этого гаджета, как было отмечено ранее, составляет 4,7 дюйма. Также в устройство интегрирован четырехъядерный процессор, есть 2 слота для установки SIM-карточек. Как результат, на одной зарядке аккумулятора можно протянуть 4 дня, но с условием максимальной экономии ресурса батареи. В реальности этот показатель составляет 2-3 дня при среднем уровне использования аппарата. Если же его использовать по максимуму, то это значение уменьшится до 12-14 часов.

эксплей вега

Софт

Программной основой этого умного телефона является ОС от «Гугл» - «Андроид». В этом случае речь идет о чуть устаревшей его модификации - 4.2. Привычного набора утилит от «Гугл» нет в коробочной версии данного смартфона. Их придется устанавливать с Play-маркета. Вместо них есть набор аналогичных приложений от «Яндекса». В остальном комплект привычный — стандартные программы (калькулятор, календарь и проч.) и социальные сервисы. В последнем случае речь идет о "Фейсбуке", "Твиттере" и "Инстаграме". А вот отечественные их аналоги придется устанавливать из ранее упомянутого Play-маркета.

Интерфейсный набор

Неплохим набором коммуникаций может похвастаться смартфон «Эксплей Вега». Отзывы говорят о поддержке наиболее распространенных способов передачи информации. Среди них можно выделить следующие:

  • Модуль ЖПС/ГЛОНАСС. Поддерживается навигация сразу по двум спутниковым системам. Это позволяет использовать смартфон в качестве полноценного навигатора.
  • Wi-Fi - идеальное решение для тех случаев, когда нужно загрузить на смартфон внушительный объем данных из глобальной паутины.
  • Bluetooth хорошо подойдет для обмена информацией с аналогичными мобильными аппаратами в небольшом объеме.
  • Порт MicroUSB позволяет подключаться к ЭВМ. Также с его использованием осуществляется зарядка аккумулятора.
  • Разъем 3,5 мм позволяет выводить звук с этого смартфона на внешнюю акустическую систему.

Мнение владельцев этого умного телефона и экспертов

«Эксплей Вега» получился достаточно сбалансированным телефоном. Его недостатки — это малый объем ОЗУ и относительно слабая камера. Но эти минусы нивелируются ценой, которая на сегодняшний день составляет порядка 5000 рублей. Поэтому у него на сегодняшний день попросту нет конкурентов. В этом сходятся как эксперты, так и довольные владельцы гаджета.

телефон эксплей вега

Итог

Отличный смартфон начального уровня — это «Эксплей Вега». Отзывы о нем в этом лишний раз убеждают. Сложно найти устройство с диагональю в 4,7 дюйма, четырехъядерным процессором и стоимостью около 5000 рублей. Это идеальное решение для тех случаев, когда нужен недорогой, но производительный и функциональный девайс.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
» » Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
LiveInternet