Планшеты `Билайн`: отзывы и характеристики. Планшет `Билайн Таб`: отзывы

Кому-то нравятся айпады и айфоны, а кто-то предпочитает планшеты "Билайн". Отзывы покупателей говорят о том, что эта недорогая игрушка на самом деле - функциональное устройство с многочисленными интересными возможностями.

Особенности планшетов "Билайн"

планшеты билайн отзывы

Оригинальная модель, которая стоит чуть больше 1900 рублей, сразу стала популярной. При этом покупатели получают полноценное устройство, которое обладает телефонными функциями. По своим техническим характеристикам модель, конечно, уступает дорогим аналогам, но комплектация, дизайн и конструкция все-таки сделали такими популярными планшеты "Билайн". Отзывы о самой первой модели сходились в одном: она выполнена качественно и оснащена уникальными характеристиками.

Внешний вид

Устройство из пластика привлекает внимание внешним видом. Алюминиевая спинка сверху и снизу дополнена пластиковыми вставками. Производители выбрали качественные материалы, которые обладают приятной на ощупь поверхностью и не пачкаются. На корпусе располагается динамик, который для такой бюджетной модели достаточно мощный и звонкий. Первый "Билайн Таб" был построен на операционной системе Android 4.4, что обеспечивало достаточную производительность. Этот планшет "Билайн" (за 1990) отзывы получил хорошие из-за невысокой стоимости, хотя отмечалось, что работа его достаточно медленная.

планшет билайн за 1990 отзывы

В основе "Билайн Tab" – достаточно мощный процессор MediaTek MT8312, а вот оперативной памяти для такого устройства все-таки недостаточно. Стандартные камеры в 2 Мп и 0,3 Мп дополняют эту модель, правда, на качественные снимки все-таки не стоит рассчитывать из-за плохой матрицы. Данные можно хранить на встроенной памяти объемом 4 Гб, причем ее можно расширить в случае необходимости.

Оснащение первого "Билайн Tab"

Первый планшет "Билайн Таб" отзывы получил в большом количестве. В качестве оснащения использован модуль Bluetooth 3.0, выход в Интернет возможен через модуль Wi-Fi или сеть 3G. СИМ-карта модели стандартная, поэтому проблем с ее обрезкой не будет. Дисплей устройства диагональю 7 дюймов имеет разрешение 1024 х 600 px и поддерживает мультитач. Питание выполняется от батареи. В отзывах часто отмечается, что данная модель не отличается совершенством.

В чем отличия?

Большой популярностью у покупателей пользуется планшет "Билайн Таб", отзывы о котором отмечают разницу между обеими моделями. Во-первых, аппарат стал еще более компактным и оснащается дисплеем в 7 дюймов. Сенсорный экран имеет высокое разрешение - 600 х 1024 точек. Модель имеет матрицу TN + Film, но цветовые решения блеклые, особенно если сравнивать с аналогичными моделями других брендов. Пользователи отмечают, что дисплей в таком бюджетном устройстве достаточно хорош, поскольку сенсорный экран достаточно четко и точно реагирует на касание.

планшет билайн таб отзывы

Из недостатков дисплея пользователи отмечают плохую видимость мелкого шрифта, а также плотность экрана, которая не дает с комфортом искать нужную информацию в Сети. С другой стороны, планшет "Билайн" за 1990, отзывы о котором в основном хорошие, несмотря на недостатки, легко настроить на мобильную версию, где шрифт удобочитаемый.

Как оснащен планшет "Билайн Таб"?

Отзывы говорят о том, что центральным процессором обновленной модели является двухъядерный чип MediaTek, который дополняется оперативной памятью размером 512 Мб и накопителем 4 Гб. В случае необходимости всегда можно пополнить объем памяти посредством карты microSD. Что касается комфортной работы, пользователи отмечают: шустрая ОС Android 4.4 KitKat и неплохая оптимизация программного обеспечения позволяют вести веб-серфинг на достаточно высоком уровне. Отзыв о интернет планшет Beeline Tab говорит о том, что со сложными сайтами аппарат все-таки справляется не очень. Особенно если открывать несколько вкладок одновременно.

Размеры и внешний вид

интернет для планшета билайн отзывы

Аппарат отличается компактностью и комфортностью, им удобно пользоваться. Достаточная толщина придает модели весомость, причем гаджет хорошо лежит в ладони. "Билайн Таб 2" является бюджетным решением, правда, похвастаться супердисплеем или производительным процессором устройство не может. С другой стороны, гаджет работает стабильно и качественно, позволяя просматривать видео, читать книги, путешествовать по Интернету, прослушивать музыку. Если правильно подобрать тариф "Билайн", планшет, отзывы о котором встречаются очень часто, общая стоимость устройства составит не больше 3000 рублей.

Производители позиционируют модель как бюджетный планшет, который понравится нетребовательным пользователям или детям, которые любят играть в игры. Дисплей может работать в режиме экономичной подсветки, что позволяет рационально использовать расходование энергии. Присутствует загадочный режим "Экономичная подсветка". Специалисты отмечают, что этот непонятный режим вообще не нужен данной модели планшета.

Комплектация

тариф билайн планшет отзывы

В стандартном наборе планшет дополняется зарядным устройством, соединительным кабелем, руководством пользователя и гарантийным талоном. При этом устройство поставляется без проводной гарнитуры, так же как и без карты памяти. Планшеты "Билайн" (отзывы о них встречаются часто) идеально подходят для начинающего пользователя, поскольку в них есть все самое необходимое.



Особенность планшета – адаптер на выходной ток, поскольку батареи может не хватить на пару дней использования. Дизайнерское решение привлекает внимание внешним видом, в котором отчетливо видна технологичность. Цветовая гамма планшетов разная – от черной до темно-серой.

Конструкция

Планшеты "Билайн" (отзывы пользователей рассказывают о многих важных моментах) обладают неразборным корпусом, где сим-карта вставляется в верхнее гнездо, причем фиксатора для нее не имеется. Карту памяти можно вставить в открытое гнездо сверху, причем лучше ее поставить сразу, чтобы избежать засорения гнезда. Кнопка включения, регулятор громкости располагаются справа, они слегка выступают над корпусом, поэтому управлять ими удобно.

планшет билайн м2 отзывы

Кнопка включения и качелька регулятора громкости размещены на правой грани. Выступают в самый раз, ход чёткий, промежуток между кнопками достаточный. На взгляд некоторых пользователей, кнопки туговаты, но это субъективно. В любом случае лучше так, чем наоборот, - меньше вероятность случайных нажатий.

Особенности оснащения

Мультимедийный динамик – это то, чем точно не может похвастаться планшет "Билайн" за 1990. Отзывы многих пользователей сходятся в том, что громкости достаточно, но если гаджет лежит на столе, то динамика не слышно. Микрофон располагается в правом углу снизу, что удобно. Светодиодный индикатор событий – одна из изюминок модели.

Основная камера имеет размер 2 Мп и не имеет автофокуса, а в качестве фронтальной камеры использована честная VGA. Из недостатков можно отметить холодные оттенки снимков, то есть ненасыщенные цветовые сочетания. Автофокус, конечно, нужен, поскольку макросъемка оказывается не очень качественной. Вы всегда можете подобрать оптимальный тариф Интернет для планшета "Билайн". Отзывы часто упоминают, что устройство хорошо работает при любом трафике. В этом его неоспоримое преимущество.

"Билайн М2": отзывы, описание, характеристики и прошивка планшета

Сегодня планшеты – это функциональные и современные гаджеты, позволяющие решать сразу несколько задач. "Билайн М2" – это первый брендированный оператором планшет в мире. Модель основана на платформе ZTE V9 и стоит довольно дорого – почти 13 000 рублей. Правда, считается, что устройство недорогое, если сравнить его оснащение:

  • Android 2.1 (т. е. без поддержки Flash 10.1);
  • сенсорный дисплей - 7,2 дюйма с резистивным экраном;
  • камера - 3,2 Мп;
  • модули - Wi-Fi, GPS;
  • разъем - 3,2 мм.

билайн м2 отзывы описание характеристики и прошивка планшета

Единственный минус – не имеет разговорного динамика планшет "Билайн М2". Отзывы говорят о том, что это существенный недостаток. Планшет также привязан к оператору, но его всегда можно разлочить, чтобы использовать в других сетях.

Внешне планшет выглядит традиционно, поскольку сами особенности современных гаджетов диктуют основные требования как к дизайну, так и к эргономичности и конструктивным деталям. Корпус полностью выполнен из пластика, нет никаких металлических или стеклянных вставок. В отзывах отмечается, что модель хорошо собрана, не лофтит и не скрипит, если на нее нажать. Использование пластика обеспечивает легкий вес устройства, что очень удобно, если вы планируете брать его в дорогу.

Компактно и современно

Планшет "Билайн М2" - хороший карманный компьютер, который привлекает внимание небольшим весом и габаритами, отличной сбалансированностью корпуса, небольшой толщиной, что сказывается на компактности и эргономичности модели. Съемный аккумулятор достаточной емкости, есть возможность добавления карт памяти для увеличения полезного пространства на планшете. Из недостатков дисплея пользователи отмечают расположение и форму сенсорных кнопок, расположенных на лицевой панели сразу под экраном. Оставляет желать лучшего и тачскрин: он работает не очень стабильно, да и углы обзора экрана и яркость не самого лучшего уровня.

Android-планшет оснащен простенькой камерой без вспышки 3,2 Мп с автофокусом, при этом качество съемки среднее. Настроить камеру легко – она, в общем-то, стандартная. Можно снимать видео разрешением до CIF.

отзыв о интернет планшете beeline tab

Модуль Wi-Fi работает слаженно, также имеется поддержка 3G-интернета. Кроме того, с помощью планшета "Билайн" можно звонить. Правда, из-за одного динамика речь собеседника будет слышна всем вокруг, поэтому общаться лучше все-таки через гарнитуру. Bluetooth поддерживает стереопрофиль, то есть можно подобрать соответствующую гарнитуру. Из положительных моментов пользователи отмечают хорошую кастомизацию, которая проведена компанией. Это заметно в фирменной клавиатуре, виджетах и даже приложениях. Экран блокировки подвергся изменениям, также гаджет дополнен ссылками на популярные сервисы страны. Гаджет предполагает использование графики и дополнительных сервисов в виде анекдотов или гороскопов.

Выводы

Планшеты "Билайн"- "Таб" и "М" - интересны уже хотя бы потому, что они созданы как эксперимент брендирования нового типа устройств. Несмотря на стандартный дизайн и оснащение, модели хороши в работе и обладают всеми нужными техническими характеристиками, достаточными для обычного пользователя. В сочетании с доступной ценой аппараты являются выгодным решением. Из слабых сторон моделей можно отметить средний экран и не самую последнюю операционную систему, а остальных характеристик вполне достаточно, чтобы претендовать на успех среди устройств своего класса.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбрать планшет для рисованияКак выбрать планшет для рисования
Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
Отзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание моделиОтзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание модели
Prestigio - планшеты нового поколенияPrestigio - планшеты нового поколения
Планшет `Асус TF300TG`: характеристикиПланшет `Асус TF300TG`: характеристики
Планшет Samsung: отзывы, достоинства и недостаткиПланшет Samsung: отзывы, достоинства и недостатки
Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
» » Планшеты `Билайн`: отзывы и характеристики. Планшет `Билайн Таб`: отзывы
LiveInternet