Медовик со сметанным кремом - отличное угощение для детей и взрослых

Медовик со сметанным кремом - замечательное творение человеческой фантазии и умелых рук.

sadržaj

    Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, медовик со сметанным кремом может приятно удивить своим изысканным ароматом и чарующим вкусом любого гурмана. В этом торте человек соединил две прекрасные натуральные составляющие: мед и сметану.

    Непревзойденный запах, золотистый цвет меда гарантируют, что медовик со сметанным кремом получится особенно вкусным и будет частым гостем на вашем столе.

    Основную ноту в нем играет мед, не зря его называют «жидким золотом». Своим ароматом он украсит любую сдобу и сделает ее более чем лакомством. В этом ему помогут запахи цветущих деревьев, клевера, гречихи и еще чего-то, что нам не дано понять. Природа бережно колдовала над этим божественным нектаром.

    Медовик со сметанным кремом при выпекании приобретет благородный коричневый с золотом цвет, а полученные коржи становятся вкусной выпечкой.

    Исторические данные свидетельствуют о том, что в древнем Востоке искушенные кулинары знали, как готовить и широко использовали тесто с применением меда. Их излюбленными ингредиентами были мед, кунжут и молоко. Этот состав очень похож на современный и любимый нами рецепт медовика со сметанным кремом. Только вместо кунжута наши хозяйки добавляют мелко измельченный грецкий орех. Некоторые любительницы добавляют еще и изюм, что не совсем традиционно для такого торта, но те, кто такое лакомство пробовали, отмечают его необычные вкусовые качества.



    Работать с тестом для медовика одно удовольствие, а вот отходов в нем нет вообще. Я много лет использую очень простой рецепт с заварным тестом, всегда получается отличный результат. Коржи получаются воздушные, их сразу хочется попробовать. Из выпеченного теста легко можно вырезать фигурки различных форм, а крошки использовать для декора или сразу скушать.

    Вот мой секрет - тесто всегда готовлю только на водяной бане. Начинаем готовить заварное тесто. Необходимо растопить сливочное масло, добавить мед, сахар и постепенно нагревать массу, помешивая до однородности. Туда же добавляем соду и ждем увеличения массы в объеме. Теперь главное, чтобы жидкость не подгорела. Ее необходимо снять с бани и немного остудить. Добавить взбитые яйца и муку. Теперь замешиваем тесто и делим на 5-6 частей. Тесто на медовик получается мягкое и поддатливое, раскатываем его и запекаем в духовке до золотистого цвета.

    Медовик со сметанным кремом можно готовить по особым случаям, например на день рождения. Я выпекаю различного размера коржи, перемазывая сметанным кремом, сооружаю многоярусный торт. В этом случае милый домашний медовик превращается в произведение кулинарного искусства. В один из слоев вместе с кремом, можно положить измельченный чернослив, но это буде особенный медовик, приукрашенный, но тоже вкусный.

    Современные кондитеры научились красиво украшать праздничные торты, но забыли, что торт должен быть еще и вкусным. Красота, выполненная, в основном несъедобными декорами, отнюдь не самое главное в празднике вкуса.

    Особенно подчеркиваю, в состав теста я не кладу что-то особенное, основа -строго рецепт медовика со сметанным кремом.

    Теперь о важной составляющей медовика, о креме. Сметанный крем для медовика - это важнейшая часть успеха лакомства. Когда я читаю рецепты кремов со сливочным маслом и сгущенным молоком или другие подобные, мне жаль, что люди не понимают главного, чем проще начинка медовика, тем он прекраснее. Масляный крем утяжеляет выпечку, приглушает нотки очарования меда, не стоит забывать никогда - мед здесь главный.

    Сметанный крем для медовика - идеальный вариант, оба натуральные продукта со своей прекрасной вкусовой гаммой подчеркивают легкость выпечки и ее эксклюзивность. Не забывайте - все гениальное просто, практически также, как приготовить удивительный праздничный десерт, способный очаровать любого гостя и внести нотки радости в семейное счастье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Разнообразная пропитка для бисквита. Как и чем пропитать тортРазнообразная пропитка для бисквита. Как и чем пропитать торт
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    Когда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремомКогда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремом
    Как украсить торт в домашних условиях глазурью, кремом, мастикой, фруктамиКак украсить торт в домашних условиях глазурью, кремом, мастикой, фруктами
    Готовим тортик вкусно и с удовольствием: рецепт `Трухлявый пень`Готовим тортик вкусно и с удовольствием: рецепт `Трухлявый пень`
    Готовим торт `Наполеон` в домашних условияхГотовим торт `Наполеон` в домашних условиях
    Готовим вкусный торт в домашних условиях. РецептГотовим вкусный торт в домашних условиях. Рецепт
    Как украшать торты в домашних условиях? Начните с азовКак украшать торты в домашних условиях? Начните с азов
    Рецепт `Орешек` - как приготовить необычное печенье?Рецепт `Орешек` - как приготовить необычное печенье?
    Праздничный торт на годик мальчику: рецепт приготовленияПраздничный торт на годик мальчику: рецепт приготовления
    » » Медовик со сметанным кремом - отличное угощение для детей и взрослых
    LiveInternet