`История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе

Известный сказочный персонаж всегда оставался желанным объектом для новых фильмов. Истории о Золушке, которая, вместо того чтобы быть хозяйкой своего дома, вынуждена работать служанкой под пристальным взглядом злой мачехи, периодически вдохновляют голливудских авторов. Сюжеты неизменно претерпевают новшества, адаптируясь к современности. Сегодня рассмотрению подлежит романтическая комедия 2004 года “История Золушки”, актеры и сыгранные ими персонажи.

история золушки актеры

Современная американская героиня

Разумеется, повествование перенесено в наше время, а образы Золушки, мачехи и ее противных дочерей являются лишь основополагающим стрежнем, от которого сценаристы отталкиваются. Фильм “История Золушки”, актеры которого в центре внимания данной статьи, рассказывает о вполне обычной американке Сэм.

Девушка мечтает поступить в Принстон, однако мачеха всячески этому противится. Еще бы – ее вполне устраивает, что падчерица убирает по дому и боится строгой женщины. О современности Сэм может говорить тот факт, что она, подобно ее сверстникам, активно пользуется возможностями интернета. Где благополучно и знакомится с принцем в лице старшеклассника Остина, первого красавца, футболиста школьной команды. В переписке он назвался Странником, а потому Сэм придется сначала разыскать его среди толпы.

Главное – соответствовать образу

Картина принесла неплохие кассовые сборы, хотя в целом была прохладно воспринята критиками. В отличие от масштабных голливудских проектов с более внушительным бюджетом, история Золушки-Сэм слабо, но все же может впечатлить хотя бы эффектными нарядами, которые непременно должны быть у девушки. Об этом может рассказать исполнительница главной роли Хилари Дафф и другие актеры фильма “История Золушки”. Вначале одежда Сэм кажется повседневной. Однако на устроенной школьной вечеринке-балу она преображается и престает перед всеми в роскошном белом платье. Чем, в частности, и покоряет сердце возлюбленного.

история золушки 3 актеры

“История Золушки”: актеры и главные персонажи

Едва прослышав о кастинге в картину, Хилари Дафф загорелась идеей получить главную роль. Оно и понятно: какая девушка не любит эту сказку? Какая актриса не хочет сыграть принцессу? Именно это и объяснила Хилари на прослушивании. Результат не заставил себя ждать. Если артист так горит желанием попасть в фильм, почему бы не дать ему шанс?

Впрочем, молодежный жанр для Хилари не в новинку. Она начинала свою карьеру исключительно с семейных и подростковых фильмов – “Каспер 3”, “Кадет Келли”, “Агент Коди Бэнкс”. Зрительское признание пришло с выходом сериала “Лиззи Магуайер” и последовавшего оригинального фильма. Хилари периодически появляется в различных сериалах, таких как “Сплетница”, “Говорящая с призраками”, “Два с половиной человека”.

Каждый год она старается сыграть хотя бы в одном фильме, часто сама их продюсирует. Помимо основного занятия, девушка, обладающая прекрасной фигурой, снимается для глянцевых журналов. Ни для кого не секрет, что она успешно сочетает все это еще и с музыкальной карьерой. Первый альбом певицы вышел в 2002-м, последний – в 2015 году. В копилке Дафф имеются различные награды и премии. Специально для “Истории Золушки” она написала и исполнила несколько песен, ставших саундтреками.



Чад Майкл Мюррей и не думал заниматься актерством. Трудовую деятельность он начал в подростковом возрасте, разнося газеты. Занятия спортом помогли создать привлекательную фигуру, что, в свою очередь, поспособствовало модельной карьере. Чад являлся лицом “Gucci”. В том, что он перебрался на экраны, не было ничего удивительного. Его дебют состоялся в молодежном триллере “Факультет”. Затем последовали такие картины, как “Чумовая пятница” и “Дом восковых фигур”. Особенно актер запомнился участием в ряде успешных сериалов: “Девочки Гилмор”, “Холм одного дерева”, “Лето наших надежд”.

актеры фильма история золушки

Среди последних работ Чада – молодежная комедия “Любовь, секс и Лос-Анджелес” и триллер “Оставленные”, где его партнером стал Николас Кейдж. За участие в “Истории Золушки” он получил номинации на “Teen Choice Award”.

“История Золушки”: актеры второго плана

Этот фильм не получился бы без замечательной комедийной актрисы Дженнифер Кулидж. Ей досталась роль Фионы, злой мачехи. Stand-Up комик Дженнифер запомнилась зрителям по роли мамы Стифлера в “Американском пироге” и маникюрши из “Блондинки в законе”. Именно эксцентричные женщины в возрасте лучше всего удавались актрисе. Она одной из последних была приглашена в завершающийся ситком “Друзья”, а после сразу перебралась в его ответвленное продолжение “Джоуи”.

Кулидж снялась в двух пародийных лентах – “Очень эпическое кино” и “Киносвидание”. В ее послужном списке есть и драматические образы, как, например, жена-алкоголичка из “Плохого лейтенанта”.

Новые адаптации

“История Золушки” не последняя киноверсия. В 2008 году вышла “Еще одна история о Золушке”. Главные роли исполнили Селена Гомес и Эндрю Сили. В данном случае особенностью киноработы стали танцы.

история золушки актеры

Колумбийский пересказ знаменитой сказки вылился в мелодраматический сериал “Красивая неудачница”. В 2011 году на видео появилась “История Золушки 3”. Актеры нового американского варианта подобраны с учетом их музыкального образования, поскольку согласно сюжету все они поют и участвуют в Шоу Талантов. Главные роли сыграли Люси Хейл и Фредди Строма, знакомые по сериалу “Милые обманщицы” и серии фильмов о Гарри Поттере.

Одна из последних экранизаций вышла в 2015 году. В более классической “Золушке” ключевые образы достались Лили Джеймс и Ричарду Мэддену. Роль мачехи исполнила Кейт Бланшетт, а в фею-крестную перевоплотилась Хелена Бонем Картер.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии
Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…
`Комиссар Рекс`: актеры и роли`Комиссар Рекс`: актеры и роли
Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…Законное наказание или самосуд? Драма `Ворошиловский стрелок`: актеры, персонажи,…
`Шесть кадров`: актеры, образы, успех`Шесть кадров`: актеры, образы, успех
Фильм `Золушка`: актеры. `Золушка` 1947 года. `Три орешка…Фильм `Золушка`: актеры. `Золушка` 1947 года. `Три орешка…
» » `История Золушки`: актеры и особенности фильма о современной принцессе
LiveInternet