Тяжелые будни стражей порядка. История создания, успех, персонажи и актеры `Убойной силы`

Оставив позади лихие 90-е, отечественный кинематограф поспешил перенести основные вехи этого непростого для страны времени на большой экран. Популярность набирали детективно-криминальные проекты, одним из которых стала “Убойная сила”. Актеры сериала станут темой нашей статьи.

Неофициальный спин-офф

Основываясь на романах Андрея Кивинова, “Силу&hellip-” воспринимали конкурентом успешным на тот момент “Улицам разбитых фонарей”. Обосновавшиеся на НТВ, они получили невероятный рейтинг. Однако Кивинов, будучи главным сценаристом, не захотел разбираться в возникших разногласиях с руководством канала, а просто ушел. “Улицы”, конечно, справились без него, а сам он принял предложение от ОРТ (ныне – Первый канал).

актеры убойной силы

Так родился схожий практически на все 100% сериал, получивший название “Убойная сила”. Актеры, ставшие главными экранными прообразами на последующие годы, с радостью согласились сняться в пилотных сериях. Но не все из них остались до конца сериала.

Круче конкурентов

Телевидение, возможно, впервые за свою историю, столкнулось с невиданным прежде явлением: одновременно на двух каналах демонстрировались однотипные сериалы, похожие как две капли воды. Оставалось только надеяться на зрителей и их предпочтение. Независимое агентство TNS Gallup Media проанализировало эфирные показатели и сообщило: первенство рейтинга принадлежит детищу ОРТ. Чтобы уж совсем не путать зрителей, Андрей Кивинов разнообразил сюжет приключенческим настроем. Так, действие “Убойной силы” не ограничивалось территорией России, а сотрудникам органов “позволялось” добираться до верхушек власти, расследуя самые громкие дела. Актеры “Убойной силы” пополнились рядом приглашенных звезд, что также отражалось на популярности. Главной гордостью сериала стал Жерар Депардье.

Сюжетные мотивы

Повествование вращается вокруг оперативников Петербургской милиции. Первая часть серий связывала единую сюжетную историю. В дальнейшем каждый эпизод развивался самостоятельно, без связи с предшественником.

убойная сила актеры

Старшие лейтенанты, капитаны, майоры – всех их объединила “Убойная сила”. Актеры и роли быстро прижились в зрительских сердцах. Сериал прекрасно показал все тяготы милицейской службы: за небольшую зарплату оперативники исполняют свой профессиональный долг, нередко подвергая опасности собственную жизнь.

Главные экранные лица



Еще при создании сериала немаловажной задачей создатели ставили подбор исполнителей главных ролей. Они должны быть непохожими, харизматичными, с чувством юмора, и, разумеется, настоящими мужчинами. Актеры “Убойной силы”, как например, Константин Хабенский, получили прекрасную возможность для роста карьеры. В сериале Хабенский бессменно играл старшего лейтенанта, а после - капитана Игоря Плахова, и продержался все шесть сезонов. Дальнейшая творческая деятельность актера известна всем – Константин превратился в ведущего артиста страны. Он сыграл во множестве ярких картин, принимал участие в озвучании ряда фильмов.

Актеры “Убойной силы” включают Андрея Федорцова, ставшего для Хабенского экранным партнером. Особенность Андрея – его умение балансировать на грани серьезных, драматических и комедийных образов. Он играл автоугонщика в “Новых приключениях Ментов”, члена правления в “Мастере и Маргарите”, министра в “Заговоре”, майора в “Литейном”. Как видно, диапазон ролей позволяет Андрею оставаться одним из востребованных современных артистов.

убойная сила актеры и роли

Беглецы заслуживают прощения

И хотя “Сила&hellip-” превосходила по популярности “Улицы разбитых фонарей”, с завершением девяти серий первого сезона к первоисточнику вернулись Алексей Нилов (Ларин), Сергей Селин (Дукалис), Михаил Трухин (Волков), Александр Половцев (Соловец). Их уход сопоставили с переводом Плахова, Рогова и примкнувшего к ним Шишкина в главное управление под руководством генерала Сан Саныча (Виктор Костецкий). Выбывшие актеры сериала “Убойная сила” заменяются новыми персонажами. Так, в сценарии прописываются майоры, криминалисты, капитаны, осведомители, эксперты. Новыми лицами становятся Сергей Кошонин, Михаил Пореченков, Евгений Ганелин, Юрий Гальцев. Вместе с тем вводится ряд второстепенных образов: теща и тесть Рогова (Ольга Калмыкова и Георгий Штиль), прокурор (Станислав Садальский), девушка Плахова (Юлия Рудина).

Место в истории

Оценки сериала содержат в своем большинстве нейтральные отзывы. Критики отмечали “эксплуатацию” шаблонных персонажей, какие могли быть в любом похожем по стилю фильме, а главные герои, Плахов и Рогов, не видятся борцами с преступностью. Ошибка сценаристов – наделение их абсурдными чертами и комплектом недостатков. Это плохо отражается на личной жизни и выполнении своих должностных обязанностей.

актеры сериала убойная сила

Отчасти с подобным были согласны сами актеры “Убойной силы”. Однажды Константин Хабенский признался, что недоволен полностью своей работой в картине.

Тем не менее зрители с интересом смотрели сериал в течение шести лет. Сейчас он займет свое место на одной полке с “Ментами” и “Каменской”, но тогда, в 2000-х, “Убойная сила” воспринималась настоящим прорывом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…
“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей
Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”
История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи…
Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на обществоУспех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…Крутые персонажи - лучшим актерам! `Железный человек 2`: актеры, персонажи, история…
» » Тяжелые будни стражей порядка. История создания, успех, персонажи и актеры `Убойной силы`
LiveInternet