История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи драматической любви

Отечественный сериал “Птица в клетке” – яркий пример того, как тяжелые испытания помогут простой девушке с добрым сердцем стать сильной женщиной. Данная статья посвящена мелодраматическому сериалу и исполнителям главных ролей.

птица в клетке актеры

Больше драмы – больше силы

Так уж повелось, что кинематограф любит душевные истории про обычных героинь. Он щедро наделяет их всевозможными испытаниями, словно подчеркивая, что девушкам с доброй душою особенно нелегко в жестоком мире. Таковым оказался сериал “Птица в клетке”, актеры которого с удовольствием делились впечатлениями от проекта в своих интервью. А мы пока вкратце вспомним, какие темы он поднимает.

Стеша Тернова осталась сиротой еще в детстве. За смерть родителей она винит себя. В небольшом городке, куда она возвращается после учебы, ее ждет давний знакомый Егор. Молодой человек только что отслужил в армии и готов взять ее в жены. Даже если Стеша этого не хочет. Ее больше интересует Борис, с которым она случайно познакомилась. Борьба за сердце девушки приводит к войне между мужчинами, и чтобы не усугублять ситуацию, Стеша соглашается остаться с нелюбимым.

Новые лица вечной истории

Сюжетная идея не отличается новизной. Особенностью фильма стало воссоздание житейской атмосферы наряду с красотами деревенской природы. В таком ключе зрители познакомились с сериалом "Птица в клетке". Актеры были лично утверждены постановщиком Анатолием Григорьевым, который руководствовался сценарием Натальи Шимборецкой. Вместе они, к слову, работали ранее над мини-сериалом “Время любить”.

актеры фильма птица в клетке

“Птица в клетке”: актеры и главные действующие лица

Перевоплощение в простую девушку Стешу легло на плечи Екатерины Астаховой. Уроженка Московской области, она окончила музыкальную школу и ГИТИС. Молодая актриса знакома зрителям с 2007 года, когда впервые появилась в сериале “Короли игры”. Более узнаваемой ее сделала роль Софьи в “Ранетках”. Среди других известных работ Екатерины – сериалы “Как я встретил вашу маму”, “Всегда говори “всегда” и “Институт благородных девиц”.



Иван Стебунов, уроженец Алтая, сыграл в сериале возлюбленного Бориса. Отчаянный парень, он всеми силами пытается вырвать Стешу из домашних оков нелюбимого человека. Сам актер служит в труппе театра “Современник”. Знаком по многим работам, среди которых роли в фильмах “Курсанты”, “Последний уик-энд”, “Громовы”.

Актер театра и кино Александр Давыдов появился в образе того самого нелюбимого Егора, с которым Стеша вынуждена коротать свое счастье, мечтая о настоящей любви. Получил зрительское признание после сериала “Маруся” и его продолжения. Молодой перспективный актер часто снимается в отечественных картинах. Играет на сцене театра им. Маяковского.

Любовный треугольник главных героев – не единственная составляющая сериала “Птица в клетке”. Актеры, исполнившие роли второстепенных персонажей, не менее интересны и ярки. Среди них можно выделить признанных мэтров отечественного кинематографа и тех, кто делает первые шаги: Михаила Жигалова, Юрия Мосейчука, Александру Платонову, Наталию Васько, Алину Гросу и другие.

Выстраданное счастье

Сериал снимался в Киеве. Премьерный показ состоялся в Украине осенью 2013 года, в России – 6 января 2014 года на канале “Россия-1”.

О том, каким получился проект, могут судить зрители. Они отмечали, что это довольно простая житейская история. Безусловно, нельзя не сочувствовать главной героине и выпавшим на ее долю трудностям, связанным с браком, детьми и семьей. Каково было оказаться на месте Стеши и других героев, могли рассказать актеры фильма “Птица в клетке”. Так, Екатерина Астахова называла Стешу типичной жертвой, которую пришлось хорошенько растрясти, прежде чем она начала действовать. Егор получился первым парнем на деревне, выбравшим сельскую красавицу-художницу. Стеша терпеливо дожидалась его из армии и, не повстречай Бориса, так и осталась бы с ним. Борис же предстал истинным благородным юношей из порядочной семьи, которому досталось не меньше испытаний, чем Стеше: так, на протяжении картины сначала она клянется ему в любви, а после отрекается.

актеры сериала птица в клетке

Создавая сериал, авторы соединили драматическую линию с криминальной. Теплый зрительский прием однозначно говорит об успехе: он получился динамичным, а персонажи и воплотившие их актеры сериала “Птица в клетке” сделали его качественным продуктом отечественного кино.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви
Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…Счастливые актеры, “Счастливый конец”. Сериал о дружбе в непростых…
“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей“Сын за отца”: актеры российского сериала об извечных проблемах отцов и детей
`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии
Александр Абдулов: актер `Обыкновенное чудо`. Обзор советской истории о любвиАлександр Абдулов: актер `Обыкновенное чудо`. Обзор советской истории о любви
`Простые истины`: актеры и герои лучшего сериала о школе`Простые истины`: актеры и герои лучшего сериала о школе
Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на обществоУспех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…Корейский вариант подростковой любви и дружбы. Персонажи и актеры - `Цветочки после…
» » История житейских трудностей и невзгод. `Птица в клетке`: актеры и персонажи драматической любви
LiveInternet