`Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии

Если посмотреть трейлер к картине, станет очевидно, что ее сюжет не покажет ничего нового. Две противоположности - лоботряс-тусовщик Фил и закомплексованный трудоголик Петр - обретают почти сверхчеловеческую способность ощущать боль и иные эмоции друг друга. Учитывая жанр, одно общее дело приведет ко множествам забавных ситуаций. Сценаристы Эмиль Никогосян и Александр Маркин, имеющие за плечами комедийный опыт, создали главных персонажей максимально противоречивыми. Постановщик Георгий Малков, отметившийся ранее лентой “Любовь в большом городе”, и киностудия Enjoy Movies, выделившая большой по средним меркам бюджет, возлагали большие надежды на “Смешанные чувства”, актеры которых должны были воплотить все задуманные мечты.

смешанные чувства актеры

Согласитесь, при долгой подготовке и жестко поставленных целях, никто не рассчитывал на провал. Наоборот, о картине шептались, ее ждали, и чтобы не позволить разнести ее в пух и прах, требовалось достойно показать высший пилотаж отечественного кинематографа. Потому, помня о сценарном отличии главных героев, немаловажным этапом стал поиск фактурных лиц в “Смешанные чувства”. Актеры, если рассматривать аналогию, должны были оказаться полными противоположностями.

Надежды на успех – в разнообразии!

Удалось или нет, могли сказать зрительские отзывы и оценки критиков. Которые получились весьма неоднозначными. Прежде чем перейти к исполнителям главных ролей, следует отметить, что все актеры фильма “Смешанные чувства” подобраны гармонично. Живые и смешные, они дополнили картину своей игрой, разбавляя экранное действо не только постоянным конфликтом главных героев. Многие зрители с радостью посмотрели на Эвелину Бледанс, которая в последнее время редко снимается. Ее образ получился ярким, давшим сюжету определенную изюминку.

“Смешанные чувства”. Актеры и роли ключевого контраста

Некогда известный певец из 90-х Фил популярен благодаря одной-единственной песне. Вернее, так было в прошлом. Не оставляя любимое занятие, он, увы, не смог добиться большего. Но вполне доволен работой ди-джея, которая больше видится как самое настоящее унижение. Фил тщательно скрывает внутренние метания своей любвеобильностью ко всему женскому началу. Вместе с тем, он сохраняет традиционную клоунаду и не может обходиться без пошлых шуток.



Прорисовывая характер Петра, сценаристы создавали его в полном контрасте с Филом. Он вышел этаким неудачником, испытывающим проблемы с девушками из-за своей стеснительности. В работе он профи, и все неудачи заменяет чрезмерным трудоголизмом. После того как они с Филом испытывают одинаковые чувства, они не раз проверяют себя на прочность, играют на нервах друг друга (особенно Фил), что воспринимают досадным обстоятельством.актеры фильма смешанные чувства

“Смешанные чувства”. Актеры главных прообразов

Резидент Comedy Club, вечный пародист и кривляка, комик Александр Ревва, который еще недавно блистал в фильмах “Дублер” и “Легок на помине”, удачно подобран на роль Фила. Вне зависимости от того, какое отношение к этому персонажу сложилось у зрителя, Ревва сыграл достаточно интересно. Зная пристрастие актера к своему альтер-эго и разным перевоплощениям на сцене (Артур Пирожков, бабушка), зрители оказались приятно удивлены, что он целиком сосредоточился на образе слегка озабоченного мачо, который, тем не менее, использует амплуа Казановы по полной программе. А еще Александр Ревва ради съемок перекрасился в блондина.

Сравнивая Ревву с Павлом Деревянко, сложно сказать, у кого популярность больше. Деревянко сыграл множество разных ролей, его по праву называют лучшим актером современности. От драмы “Ленинград” он уверенно шагает к комедиям “На море!” и “Неваляшка”. А теперь пытается сделать образ Петра действительно запоминающимся, чтобы избежать шаблонных амплуа. Во многом, Петя является жертвой постоянных нападок Фила, но мужественно держит лицо. Абсолютная заслуга Деревянко! Даже в отдельных сценах актер умудряется сохранить невозмутимость духа, когда можно заливаться от смеха. Одним словом, фильм “Смешанные чувства”, актеры которого прекрасно справились с образами, может похвастаться в кадре их гармоничностью при требуемым сценарном различии.

Приглашенные звезды

В фильме зрителю предлагаются и другие персонажи. Так повелось, что уважающая себя картина – в особенности комедия – включает хотя бы одно камео-исполнение. смешанные чувства актеры и ролиС этой ролью прекрасно справился Олег Газманов, сыгравший самого себя. А глядя на Эвелину Бледанс, невозможно не вспомнить сексапильную медсестру из телесериала “Маски-шоу”. Остальные актеры фильма “Смешанные чувства”, сыгравшие эпизодические роли, тоже заслуживают упоминания: Максим Коновалов, Мария Семкина, Александр Фурсенко, Владимир Толоконников, Татьяна Космачева, Александра Назарова, Раиса Рязанова, Юрий Кузнецов и другие признанные мэтры кино.

Фильму – быть!

И все же, уходя от злосчастного обсуждения, хочется отметить, что картина вовсе не является провальной. Наоборот, она вызывает массу положительных эмоций и улыбок на лице. Лишенная глубокой морали, она, тем не менее, обыгрывает вопросы дружбы и проблемы выбора. Выдержка стиля, равномерная подача юмора, отсутствие наигранности и проходных сцен – вот главные составляющие фильма “Смешанные чувства”, актеры и роли которого получились запоминающимися благодаря игре харизматичного дуэта Реввы и Деревянко.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и злаКлючевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла
“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви“Будет светлым день”. Актеры в драматической истории любви
Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…
Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”Лучшая новогодняя сказка. Актеры “Иронии судьбы, или С легким паром!”
Роли и актеры `Особенности национальной охоты`Роли и актеры `Особенности национальной охоты`
Третий лишний или `Значит, война`. Актеры комедийного боевика про мужскую дружбуТретий лишний или `Значит, война`. Актеры комедийного боевика про мужскую дружбу
Успех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на обществоУспех, персонажи и актеры: `Полицейская академия` как пародия на общество
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии
» » `Смешанные чувства`. Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии
LiveInternet