Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` - инструкция

В этом небольшом обзоре будет рассмотрен недорогой и функциональный телефон «Алкатель One Touch». Сам аппарат появился в продаже уже достаточно давно, но даже сейчас его вычислительных ресурсов хватает с головой для решения большинства повседневных задач. Именно его плюсы и минусы будут далее детально рассмотрены.

телефон алкатель one touch

А что в коробке?

Чем-то необычным в плане оснащенности не может похвастаться телефон «Алкатель One Touch». Инструкция по эксплуатациии гарантийный талон — это комплект документации к данному девайсу. Кроме самого умного телефона, в состав коробочной версии этого гаджета входят такие аксессуары:

  • Аккумулятор.

  • Интерфейсный шнур.

  • Фирменное зарядное устройство.

  • Стандартная стереогарнитура.

Теперь о том, чего явно не хватает в указанном ранее перечне. В первую очередь, это карта памяти. Но в устройстве бюджетного сегмента ее ожидать не приходится. Поэтому данный аксессуар придется дополнительно приобретать. Также в отличии от аналогичных китайских смартфонов в комплект поставки не включены защитная пленка на переднюю панель и силиконовый чехол. Их тоже придется отдельно покупать.

телефон алкатель one touch отзывы

«Железо» девайса

Телефон «Алкатель One Touch» построен на основе процессорного решения МТ6575 от тайваньского разработчика «МедиаТек». В его основе лежит одно ядро архитектуры А9, которое функционирует на частоте 1 ГГц. Как и полагается для наиболее бюджетного решения, графический адаптер в этом ЦПУ отсутствует, и все операции, связанные с обработкой изображения на экране, перекладываются на процессор. Все это существенно снижает вычислительный потенциал данного смартфона, но для большинства повседневных задач однокристальной микросхемы вполне достаточно. Просмотр видео в форматах 3GP, AVI и MPEG4, прослушивание музыки, серфинг интернет-порталов, простенькие
игры и навигация — со всем справится телефон «Алкатель One Touch». Цена его более чем демократичная и составляет на сегодняшний день около 2000 рублей.

Графическая часть гаджета и камера

Диагональ экрана в данном девайсе всего 3,5 дюйма. Это очень мало на текущий момент. При этом его разрешение составляет 320 на 480. Матрица изготовлена по устаревшей технологии и способна отображать свыше 256 тысяч всевозможных цветовых оттенков. Если учесть стоимость аппарата и его позиционирование производителем, то характеристики у него не настолько уж и плохие. Только одна камера интегрирована в телефон «Алкатель One Touch». Фотос ее помощью при нормальном освещении еще можно получить приемлемого качества. Во всех остальных случаях ожидать чуда не приходится. Каких-то дополнительных опций типа автофокуса и программной системы стабилизации картинки у данного смартфона нет. Еще хуже ситуация с записью видео. В данном случае разрешение роликов будет 640х480. Видеозаписи будут совсем плохого качества, и на них ничего толком не разберешь.

телефон алкатель one touch фото

Память

Скромное количество памяти установлено в телефон «Алкатель One Touch». Отзывы реальных владельцев указывают как на недостаток ОЗУ, так и на малую емкость встроенного накопителя. В первом случае речь идет о 256 Мб, а во втором — 512 Мб, из которых всего около 100 Мб пользователь может использовать на свое усмотрение. Этого хватит лишь на 3-4 полноценные игры. Если с оперативной памятью проблему никак уже не решить, то емкость внутреннего накопителя можно увеличить на 32 Гб путем инсталляции СД-карты. Место для ее установки находится за батареей.

Дизайнерские решения и эргономика

Каких-то особых дизайнерских решений от смартфона эконом-класса ожидать не приходится. Корпус аппарата изготовлен из обычного пластика с глянцевым покрытием. Отпечатки пальцев и грязь он просто притягивает к себе. Поцарапать его не составит особого труда. В общем, без защитной наклейки и чехла владельцам данного гаджета, как было уже отмечено ранее, просто не обойтись. Габаритные размеры смартфона такие — 115х62,3 мм. Его толщина составляет 12,2 мм, а вес — всего 118 г. На переднюю панель выведены следующие элементы смартфона: разговорный динамик (его решетка расположена над дисплеем), экран и три обычные сенсорные кнопки управления. С левой стороны девайса расположились две механические кнопки регулирования громкости, а на верхнее ребро выведены кнопки блокировки и выключения. Рядом есть аудиоразъем для подключения внешней звуковой системы. Снизу расположились отверстие разговорного микрофона и разъем USB. На тыльную сторону выведена одна единственная камера. Сразу стоит отметить, что габариты в этом устройстве не настолько внушительные, как у современных флагманских девайсов. Поэтому им управлять только одной рукой можно без проблем. Дополнительная группировка механических кнопок в правом верхнем углу гаджета значительно упрощает эту задачу. Эргономика у аппарата хорошо продумана и нареканий у обычных пользователей не вызывает.ремонт телефонов алкатель one touch

Аккумулятор

Внешний аккумулятор емкостью в 1300 мА/ч используется на данном девайсе начального уровня. Подобное конструктивное решение значительно упрощает ремонт телефонов «Алкатель One Touch», поскольку его можно выполнить самостоятельно без обращения в сервисный центр. Достаточно только приобрести новую батарею и установить ее на место старой. Итак, указанной емкости аккумулятора в среднем хватит на 2-3 дня автономной работы при среднем уровне нагрузки на этот умный гаджет.

Софт

Телефон «Алкатель One Touch» функционирует под управлением устаревшей, как морально, так и физически, версии «Андроида» с порядковым номером 2.3.6. И это уже ощутимый недостаток данного устройства. В обозримом будущем выйдет 5-я версия этой ОС, и, скорее всего, возникнут проблемы с совместимостью. Новый софт может уже не устанавливаться на этот девайс. Можно, конечно, обновить версию ОС до 4.0 путем инсталляции прошивок сторонних разработчиков, но это кардинально не спасает ситуацию. Даже более поздняя модификация «Андроида» является устаревшей, и проблемы с совместимостью полностью не устраняются. В остальном набор софта на этом гаджете стандартный. Это фирменные утилиты от «Гугла» и прочее. Также есть стандартные программы типа «Галереи», «Календаря» и «Калькулятора». Не забыли разработчики и про социальные сервисы. В данном случае речь о «Твиттере», «Фейсбуке» и «Инстаграме». А вот социальные сети придется уже устанавливать отдельно.



телефон алкатель one touch инструкция

Коммуникационные возможности устройства

Внушительные коммуникационные возможности реализованы в этом девайсе. Среди них можно выделить такие:

  • Полноценная поддержка сетей GSM и 3G. С их помощью можно совершать звонки, обмениваться текстовыми или мультимедийными сообщениями и получать информацию из интернета.

  • Также можно выходить в интернет посредством Wi-Fi. Причем в этом случае скорость передачи информации будет значительно выше, чем в предыдущем.

  • Еще один важный беспроводный способ передачи данных — это «Блютуз». Основная его задача - передача файлов небольшого размера (до 10 Мб) на аналогичные мобильные гаджеты и девайсы.

  • С навигацией в этом смартфоне дела обстоят совсем плохо. Не поддерживаются GPS и ГЛОНАСС. Есть только система A-GPS. Она с помощью вышек мобильной связи определяет местоположение на местности лишь приблизительно.

  • Основной проводной способ передачи информации — это USB. Он позволяет подключаться к ПК обмениваться с ним данными. Также этот интерфейс позволяет заряжать аккумулятор.

  • Не забыли разработчики и про меломанов. Для подключения внешней акустики предусмотрен 3,5 мм разъем.телефон алкатель one touch цена

Плюсы и минусы смартфона на основании отзывов

Теперь рассмотрим недостатки, которых не лишен телефон «Алкатель One Touch». Отзывы владельцев выделяют такие из них:

  • Совсем мало памяти, как оперативной, так и встроенной. Но если с оперативной проблему решить невозможно, то внутренний накопитель можно существенно увеличить путем инсталляции карты памяти.

  • Очень слабая камера на 2 Мп. И этот недостаток уже никак не устранить.

  • Устаревшая версия ОС. Можно перепрошить девайс и обновить «Андроид», но в этом случае системное программное обеспечение уже будет сторонних разработчиков.

  • Производительность процессора оставляет желать лучшего.

Но все ранее сказанное перечеркивает один плюс — это низкая цена. Всего 2000 рублей нужно отдать за телефон «Алкатель One Touch». Отзывы владельцев гаджета обращают на это внимание. Потребители понимают, что покупают смартфон бюджетного уровня, поэтому и не ожидают от него чего-то сверхъестественного. Для своих задач, по словам владельцев, это отличный гаджет. Он с легкостью справляется с большинством задач, будь то чтение книг, прослушивание музыки или серфинг по интернету.

телефон алкатель one touch 4007d

Итоги

Телефон «Алкатель One Touch» является одним из наилучших предложений в сегменте смартфонов начального уровня. Да, он не может похвастаться хорошей аппаратной платформой или большой диагональю экрана. Но ведь и стоимость у него соответствующая. Поэтому это идеальное решение для тех, кому нужен недорогой, но функциональный девайс. Надеемся, телефон «Алкатель One Touch 4007D» прослужит вам долгую службу!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
» » Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` - инструкция
LiveInternet