`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки

Данный небольшой материал целиком и полностью посвящен смартфону начального уровня «Самсунг 7262». Характеристики, аппаратные программные возможности, отзывы владельцев о нем, а также мнение экспертов — вот то, что будет детально рассмотрено в рамках предлагаемой вашему вниманию статьи.

самсунг 7262 характеристики

Что входит в комплект поставки

Чем-то необычным похвастаться в плане комплектации не может «Самсунг 7262». Инструкция по эксплуатации гаджета с гарантийным талоном — это полный перечень документации в коробке данного девайса. Кроме самого смартфона, в комплект поставки входят такие аксессуары:

  • Аккумулятор с емкостью в 1500 мА/ч.
  • Стандартная стереогарнитура.
  • Адаптер для зарядки аккумулятора.
  • Шнур для подключения к персональному компьютеру.

Как и полагается, нет в комплекте поставки флеш-карточки, которую в обязательном порядке придется покупать отдельно. Аналогичная ситуация с защитной пленкой и чехлом.

самсунг 7262 характеристики и отзывы

Внешний вид и удобство использования

По форм-фактору данный девайс относится к моноблокам с поддержкой сенсорного ввода. В остальном это типичный представитель линейки «Галакси» этого южнокорейского производителя. Второе название этой модели умного телефона - «Галакси Стар Плюс». Так что в схожем дизайне аппарата нет ничего особенного. Качели громкости у него выведены на левое ребро, а кнопка блокировки — на правое. Под экраном находятся три классические кнопки управления. Как и у большинства девайсов данного бренда, две из них — сенсорные (они расположены по краям), а одна, центральная, — механическая. Телефон «Самсунг 7262» имеет следующие размеры: длина составляет 121,2 мм, ширина — 62,7 мм, а толщина у него 10,6 мм. При этом вес его равен 121 г. В общем, это типичный представитель сегмента умных телефонов начального уровня. Чем-то особенным на фоне конкурентов он не может похвастаться, как и особых изъянов у него нет.

самсунг 7262 настройки

Процессор

В качестве вычислительного сердца данного устройства выступает процессор на основе архитектуры «Кортекс А5» с одним ядром. Максимально возможная тактовая частота его составляет 1 ГГц, на которой функционирует в момент пиковой нагрузки. Как видно из всего ранее сказанного, ЦПУ очень слабенький у мобильного телефона «Самсунг 7262». Характеристики, приведенные ранее, позволяют ему справиться с большинством повседневных задач на сегодняшний день: просмотр видео в формате «*.ави», «*.мпег4» или «*.3жп», воспроизведение аудиозаписей, чтение книг, просмотр Интернет-сайтов или простенькие игры. А вот видео в формате HD и более высокого качества или сложные 3Д-игры на нем точно не пойдут.

Графическая подсистема

Отдельного графического адаптера нет в этой модели умного телефона. Его роль выполняет центральный процессор. Как результат, аппаратная платформа оставляет желать лучшего у «Самсунг 7262». Характеристики у него и так не очень, а тут его еще и графикой нагружают. Диагональ дисплея у этого девайса равна 4 дюймам. Построен он на основе ТФТ-сенсора. Качество картинки нареканий не вызывает, но вот углы обзора существенно меньше, чем у устройств с ИПС-матрицей. Разрешение экрана составляет 800 х 480. Плотность пикселей нормальная, и глазом их достаточно сложно различить. Количество отражаемых оттенков равно приемлемым 16 миллионам. В остальном это достаточно качественный дисплей на основе сенсорной технологии.

смартфоны самсунг цены

Камера



Только одна основная камера есть у модели «Самсунг 7262». Характеристики и отзывыв отношении ее едины: качество у нее ниже среднего. Неудивительно, ведь она основана на сенсорном элементе в 2 Мп. При этом какие-то дополнительные опции, которые позволяют существенно улучшить качество получаемого изображения, в смартфоне не реализованы. Светодиодной подсветки также нет, и, как результат, фотографировать на этом девайсе можно только при наличии нормального освещения. С видеозаписью ситуация еще хуже. Всего 15 кадров в секунду при разрешении 240 х 320 — это совсем мало на сегодняшний день. Качество роликов очень плохое.

Память

Достаточно сложно сказать, сколько в этом гаджете оперативной памяти. По документации должно быть 512 Мб, но вот по результатам тестов оказывается, что это число уменьшается и составляет 460 Мб. Но тут надо вспомнить о том, что отдельной видеокарты в этом смартфоне нет. Ее функции выполняет центральный процессор. Ну, и получается, что 52 Мб резервируется для работы графической подсистемы устройства. Остальные 460 Мб примерно на 60-70 процентов заняты системными процессами. В итоге на нужды пользователя выделяется всего 100-120 Мб. Маловато как-то получается, да и увеличить это значение не выйдет. Емкость встроенного накопителя составляет 4 Гб. Из них где-то половина занята операционной системой. В свою очередь, 2 Гб выделено на нужды пользователя. Этого хватит только для установки программного обеспечения. А вот музыку или фото хранить будет уже негде. Идеальным решением в этом случае является установка внешнего накопителя, и соответствующий слот есть в этом устройстве. Максимальная емкость карты памяти может составлять 32 Гб — именно столько может «видеть» «Самсунг 7262». Настройки же подсистемы памяти должны быть сделаны так, чтобы внутренняя память использовалась для инсталляции прикладного программного обеспечения, а внешний накопитель целиком и полностью был занят личными данными пользователя (музыка, фото, книги и фильмы).

телефон самсунг 7262

Батарея и автономность

Этот смартфон оснащен батареей в 1500 мА/ч. Это вроде как и маловато на сегодняшний день. Но, с другой стороны, у него процессор с 1 ядром, отсутствует графический адаптер и небольшая диагональ дисплея в 4 дюйма. Все это в сумме при среднем уровне использования позволяет этому гаджету протянуть на одной зарядке аккумулятора 3-4 дня. Если же по максимуму это устройство использовать, то это значение уменьшится до 1-2 дней. А вот в режиме энергосбережения он может и 5 дней протянуть.

Программная часть

Программная среда этого умного телефона базируется на весьма устаревшей версии «Андроида» с порядковым номером 4.1. Конечно, это не совсем хорошо, но, с другой стороны, проблем с прикладным программным обеспечением не должно быть. Поверх операционной системы установлена фирменная оболочка TouchWiz, которой оснащаются все смартфоны «Самсунг». Ценыу них из-за этого выше, чем у аналогичных устройств, но и функциональность за счет этого существенно улучшается. В остальном набор программного обеспечения вполне привычный: социальные клиенты, набор утилит от Google и стандартные встроенные приложения.

самсунг 7262 инструкция

Коммуникации

Стандартный, привычный, как для устройства начального класса, набор интерфейсов у данного устройства. Чем-то необычным и в этом плане не может похвастаться смартфон «Самсунг 7262». А перечень этот следующий:

  • Основной интерфейс для получения и отправки информации в Интернет — это «Вай-фай». Он позволяет получать и передавать данные на скорости в 150 Мбит/с. Это позволяет за считанные минуты загружать фильмы в высоком качестве. Со всеми остальными повседневными задачами (просмотром онлайн-видео, интернет-сайтов или общением в социальных сетях) это тоже позволяет с легкостью справиться.
  • Сразу 2 слота есть в этом умном телефоне для установки СИМ-карточек. Работают они в переменном режиме. То есть во время разговора по одной из них, вторая автоматически оказывается вне зоны доступа. Решить проблему можно путем перенастройки системы переадресации вызовов. Аппарат оснащен модулем для работы только в сетях второго поколения, то есть поддержка 3Ж и ЛТЕ в этом девайсе отсутствует. Отсюда пиковая передача информации при таком подключении может достигать 500 кбит/с. В действительности это значение в разы меньше и составляет около 100 кбит/с.
  • Еще один важный способ обмена данными — это «Блютуз». Основная его задача — обмен данными с аналогичными мобильными аппаратами, а вот второстепенная — это подключение к смартфону беспроводной гарнитуры (ее, конечно, придется покупать отдельно).
  • 3,5 мм аудиопорт позволяет вывести звук с этого гаджета на внешнюю акустическую систему. Стереогарнитура, которая идет в комплекте, далеко не наилучшего качества и лучше сразу приобрести другие наушники с более высоким качеством звучания.
  • Последний важный проводной интерфейс — это микроЮСБ. Основная его задача — это зарядка аккумулятора. Но он также может использоваться для подключения к компьютеру или для подсоединения к девайсу внешней батареи с увеличенной емкостью.

Мнение владельцев данного девайса и экспертов

Мнение экспертов и владельцев много в чем сходятся относительно «Самсунг 7262». Характеристики и отзывы выделяют целый ряд недостатков в этом аппарате. Среди них можно выделить малое количество ОЗУ, откровенно говоря, слабый процессор и совсем никакую камеру. Этот список можно продолжать и дальше. Все это, по идее, должно компенсироваться демократической стоимостью гаджета. Но как и на все смартфоны «Самсунг», цены на это устройство завышены. На текущий момент он стоит 55 долларов. При этом его китайский аналог при лучшей комплектации обойдется в 45-50 долларов. Отсюда и проблемы в подразделении по производству мобильных телефонов и смартфонов у южнокорейского гиганта.

смартфон самсунг 7262

Итого

Вот таким неоднозначным получился «Самсунг 7262». Характеристики у него весьма скромные, цена слегка завышенная. Но все равно этот умный телефон найдет своего покупателя обязательно. Тем более что его аппаратных и программных ресурсов хватит с головой для решения большинства повседневных задач.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
UMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовUMI X1 Pro - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Телефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристикТелефон `Леново А536`: отзывы, обзор характеристик
» » `Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
LiveInternet