`Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по эксплуатации

Одним из наиболее производительных смартфонов начального уровня с достаточно большой диагональю экрана является «Эксплей Индиго». Отзывыо нем, технические его спецификации и возможности этого девайса будут приведены в этом детальном обзоре.

эксплей индиго отзывы

И что же есть в базовой комплектации?

Вполне стандартная комплектация для устройства начального уровня у «Эксплей Индиго». Телефон поставляется с такими аксессуарами:

  • Зарядное устройство с выходным током в 1А.
  • Стереогарнитура.
  • Интерфейсный кабель для подключения к ЭВМ или для зарядки аккумулятора.

Конечно же, этот перечень дополняется собственно самим девайсом со встроенной аккумуляторной батареей с номинальной емкостью 2500 мАч. Кроме того в состав коробочной версии этого гаджета входят руководство по эксплуатации, визитная карточка производителя и гарантийный талон — это полный комплект документации к этому смартфону.

Внешний вид и эргономичность

Чем-то напоминает HTC One M8 внешний вид и дизайн «Эксплей Индиго». Телефон является неразборным. На левом ребре его есть только слот для установки основной СИМ-карточки. На правой же его грани находится кнопка включения, качели регулирования громкости девайса и слот для установки второй СИМ-карточки (сюда же может быть вставлен внешний флеш-накопитель). На верхнюю сторону, как и у большинства умных смартфонов, выведен только аудиоразъем, а на нижней грани расположились разговорный микрофон и порт формата микроЮСБ. В центре передней панели, как и полагается, находится дисплей с достаточно большой диагональю в 4,7 дюйма. Под ним расположились три сенсорные кнопки. А над ним выведен разговорный динамик, фронтальная камера и целый ряд сенсоров. Тыльная крышка смартфона изготовлена из пластика, который по внешнему виду напоминает натуральную кожу. В верхней части смартфона здесь находится основная камера и светодиодная подсветка. Внизу же расположился громкий динамик и логотип производителя. Несмотря на внушительные размеры (139 х 69 мм), управлять умным телефоном только с помощью одной руки не составляет особого труда.

эксплей индиго обзор

ЦПУ и на что он способен

Очень мощный процессор лежит в основе «Эксплей Индиго». Отзывы обращают внимание на эту особенность данного гаджета. В данном случае используется 8-ядерное решение МТ8592М. Причем все они могут работать одновременно, то есть вычисления могут выполняться сразу в 8 потоков. Каждый из его вычислительных модулей в режиме пиковых нагрузок способен функционировать на частоте 1,4 ГГц. Возможностей данного чипа с головой хватит на ближайшие два года. При этом даже не придется задумываться о том, насколько ресурсоемкое решение инсталлируется.

Графика и экран

Среднего уровня графическая подсистема у «Эксплей Индиго». Инструкцияк нему указывает на наличие графического ускорителя Мали-450МП2. Диагональ дисплея, как было указано ранее, 4,7 дюйма, а его разрешение равно 720 х 1280. Матрица, которая лежит в основе экрана, изготовлена по технологии ИПС. Это обеспечивает углы обзора, близкие к 180 градусам. Сама же картинка нареканий не вызывает. В общем, задача любого уровня сложности по силам данной графической подсистеме.

эксплей индиго телефон

Камеры



Отличная основная камера в «Эксплей Индиго». Отзывы на это в обязательном порядке указывают. У нее сенсорный элемент на 8,3 Мп. Есть автофокус и светодиодная вспышка. Также предусмотрено множество режимов для съемки фото и записи видео. Чуть поскромнее фронтальная камера. У нее сенсор на 5 Мп. Но все равно качество фото и видео, полученных с ее помощью, не намного хуже, чем на основной. А вот для основной своей задачи — совершения видеозвонков — она просто идеально подходит.

Память и ее количество

Размер ОЗУ в этом девайсе составляет 1 Гб. Используется наиболее распространенный на текущий момент стандарт — ДДР3. Емкость внутреннего накопителя умного телефона равна 8 Гб. Из них лишь около 5Гб пользователь может использовать на свои нужды. Остальное же занято системным программным обеспечением. Есть также возможность установки внешней флеш-карточки объемом 32 Гб. Но тут есть один важный момент. Разработчики решили сэкономить, и один и тот же слот может использоваться как для установки внешнего накопителя, так и для второй СИМ-карточки. Поэтому владельцу этого аппарата придется выбирать между увеличением памяти или экономией на разговорах. Это достаточно спорное решение разработчиков «Эксплей Индиго». Цена его составляет около 8000 рублей, и вряд ли она от появления дополнительного слота существенно изменилась бы.

эксплей индиго инструкция

Батарея

Как было отмечено ранее, корпус у этого умного телефона не разбирается, и батарея встроена в «Эксплей Индиго». Цена из-за этого существенно не изменилась, а вот качество сборки корпуса на порядок улучшилось. Емкость ее составляет 2500 мАч. При средней нагрузке на смартфон одной ее зарядки хватит на 2 дня автономной работы. Если увеличить нагрузку, то это значение уменьшится до 12-14 часов. А вот превысить показатель в 2 дня автономной работы на этом смартфоне вряд ли получится. Диагональ экрана у него составляет 4,7 дюйма, и в нем установлен 8-ядерный процессор — вот те факторы, которые не позволят увеличить это значение.

Системное ПО

Ничего необычного нет в программной начинке этого аппарата. Привычный «Андроид» одной из последних версий (конкретнее — 4.4) — это системное программное обеспечение. В его состав входит стандартный набор приложений от поискового гиганта и по совместительству разработчика этого софта - компании «Гугл», типичные социальные мессенджеры и привычные мини-приложения (типа калькулятора, будильника, органайзера). Есть также три предустановленные игрушки. Все остальное новоявленным владельцам этого смартфона придется инсталлировать из «Плей»-маркета.

эксплей индиго цена

Коммуникации

Смартфон «Эксплей Индиго» оснащен всеми необходимыми интерфейсами на текущий момент. Среди беспроводных можно выделить Wi-Fi, bluetooth, 2G- и 3G-передатчики, GPS. А вот проводных, как и полагается, всего 2: МикроЮСБ и 3,5-мм аудиоджек. Все это позволяет без проблем получать и отправлять всю необходимую информацию в глобальную паутину и не только.

Отзывы

Теперь о практическом опыте использования «Эксплей Индиго». Обзоротзывов о нем указывает на две существенные недоработки. Первая из них — это малая емкость встроенного аккумулятора. Увы, заменить его на другой, с большей емкостью, не получится. Корпус у этого аппарата неразборной. Единственное решение в этом случае — использовать внешнюю батарею. Это позволит существенно увеличить автономность смартфона. Второй же недостаток — это необходимость выбора в назначении второго слота для СИМ-карточки или флеш-накопителя. Но встроенной емкости в 8 Гб должно хватить для работы большинства приложений. Так что тут выбор очевиден — 2-я СИМ-карточка. А вот плюсов у этой модели смартфона значительно больше. Это и большой и качественный дисплей, и очень производительный процессор, и превосходно сбалансированная графическая система.

смартфон эксплей индиго

Резюме

Итак, подведем итоги. Начнем со слабых сторон данной модели умного телефона. По существу, у нее два недостатка. Первый — это малая емкость встроенной батареи и, как результат, малое время автономной работы (максимум 2 дня на одной зарядке). Второй же минус — это универсальность второго слота для установки СИМ-карточки. В него же устанавливается внешний флеш-накопитель. То есть владельцу данного аппарата приходится делать выбор между увеличением количества памяти и использованием второй СИМ-карточки для экономии денежных средств на разговорах. А вот плюсов у этого гаджета значительно больше. Это и 8-ядерный процессор, и качественная графическая подсистема, и безупречные камеры, и достаточно большая диагональ экрана в 4,7 дюйма. В общем, достаточно неплохим для устройства начального уровня получился «Эксплей Индиго». Отзывыего владельцев это только подтверждают.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…Телефон `Алкатель One Touch`. Телефон `Алкатель One Touch` -…
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристикиLenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики`Нокиа 220`: отзывы, цена, фото и характеристики
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
» » `Эксплей Индиго`: отзывы. Мобильный телефон Explay Indigo: инструкция по эксплуатации
LiveInternet